Архив - 19/9/2014

пт, 19/09/2014 - 17:44

Южной Осетии удалось выстоять в неравной схватке, - Юрий Дзиццойты

Юрий Дзиццойты, депутат 1-го созыва Верховного Совета РЮО, вице-спикер парламента РЮО V созыва, заведующий кафедрой осетинского языка и общего языкознания ЮОГУ, доцент:

Провозглашение Республики Южная Осетия 20 сентября 1990 года играет очень важную роль в жизни всего осетинского народа. Если бы мы не собравшись как один кулак не провозгласили республику и потом бы не отстояли ее, то нас ожидало бы тоже самое, что сейчас происходит на Украине, в восточной ее части.

пт, 19/09/2014 - 16:38

В Эргнети прошла очередная встреча участников МПРИ

Югоосетинская сторона в рамках встречи участников Механизмов по предотвращению и реагированию на инциденты (МПРИ) подняла вопрос умышленного повреждения пограничных знаков на линии государственной границы Южной Осетии с Грузией. Об этом после встречи в приграничном населенном пункте Эргнети сообщил заместитель полномочного представителя РЮО по постконфликтному урегулированию Хох Гаглойты.

пт, 19/09/2014 - 16:06

В районах Южной Осетии отмечают День государственного флага

В Дзауском районном центре, поселке Дзау, сегодня состоялась торжественная церемония поднятия государственного флага Южной Осетии. Как сообщили ИА «Рес» в пресс-службе администрации района, в мероприятии приняли участие представители администрации, учащиеся школ и жители района.

пт, 19/09/2014 - 16:03

Леонид Тибилов наградил активных общественных и политических деятелей Южной Осетии

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов сегодня, в День Государственного флага, наградил активных общественных и политических деятелей. В начале встречи глава государства поздравил присутствующих с праздником и с отмечаемым завтра, 20 сентября, Днем образования Республики, и пожелал им дальнейшей плодотворной работы во имя развития и процветания Южной Осетии.

пт, 19/09/2014 - 15:56

Леонид Тибилов встретился с начальником Кингисеппской таможни Дмитрием Козаевым

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов принял начальника Кингисеппской таможни генерал-майора Таможенной службы РФ, уроженца РЮО Дмитрия Козаева, прибывшего принять участие в мероприятиях, посвященных Дню Республики.

пт, 19/09/2014 - 15:25

В Южной Осетии отмечают День Государственного флага

В Южной Осетии сегодня празднуют день одного из главных государственных символов — флага Южной Осетии. На Театральной площади Цхинвала состоялась официальная церемония подъема Государственного флага, в котором приняли участие представители правительства во главе с президентом Республики Леонидом Тибиловым, общественность Республики.

пт, 19/09/2014 - 15:19

Посол России в Южной Осетии награжден Орденом Дружбы

Чрезвычайный и Полномочный Посол России в Южной Осетии Эльбрус Каргиев награжден государственной наградой РЮО – Орденом Дружбы. Сегодня в День Государственного флага награду Каргиеву вручил президент Республики Леонид Тибилов.

пт, 19/09/2014 - 14:14

В ЮОГУ отметили День Государственного флага

В рамках празднования Дня Государственного флага сегодня в Юго-Осетинском государственном университете (ЮОГУ) им. А. Тибилова на кафедре журналистики прошла лекция по осетинской символике, в частности, осетинского триколора в бело-красно-желтых цветах.
Студенты факультета журналистики ЮОГУ подготовили доклады на заявленную тему осетинской символики, раскрыли их значение для укрепления государственности и самосознания народа, а также рассказали исторические факты значимости данных атрибутов для нашей борющейся за свободу и независимость своего народа Республики и добившейся этого ценой потерь и лишений.

пт, 19/09/2014 - 14:12

В Цхинвале открылась выставка военных фотографий

В столице Республики Южная Осетии сегодня открылась выставка военных фотографий, снятых фотокорреспондентами с 1989 по 2008 годы. Как рассказала ИА «Рес» госсоветник Президента Жанна Зассеева, на выставке представлены фотографии тех журналистов, фотографов, которые в разные годы побывали в Южной Осетии.

пт, 19/09/2014 - 13:14

В школах Южной Осетии прошли уроки патриотизма «Государственные символы РЮО»

В образовательных учреждениях Республики прошли уроки патриотизма «Государственные символы РЮО» в честь празднования Дня государственного флага Республики. Как рассказала ИА «Рес» начальник отдела воспитания и дополнительного образования Минобразования Эльза Джиоева, во всех школах прошли торжественные церемонии поднятия государственного флага.

Страницы