Архив - 4/9/2014

чт, 04/09/2014 - 18:07

Руководство Южной Осетии поддерживает семьи погибших и раненых в августе 2008 года российских бойцов

В самые тяжелые для Южной Осетии годы руку помощи ей протянула Российская Федерация. Многие сыны России, защищая детей, стариков, женщин Осетии, сложили свои головы, получили ранения или остались на всю жизнь калеками. Южная Осетия всегда с благодарностью вспоминает подвиг этих молодых ребят, осетинские матери всегда со слезами на глазах благодарят российских матерей за то, что их сыновья помогали защищать землю Осетии.

чт, 04/09/2014 - 17:32

Делегация Южной Осетии приняла участие в торжествах по случаю 24-й годовщины образования ПМР

Официальная делегация Южной Осетии приняла участие в торжествах, прошедших в Тирасполе, по случаю 24-й годовщины образования Приднестровской Молдавской Республики. В состав делегации вошли министр иностранных дел Давид Санакоев и глава парламентского комитета по внешней политике Игорь Кочиев.

чт, 04/09/2014 - 16:29

В музыкальной школе в Цхинвале открыли новое отделение

В Цхинвальской музыкальной школе имени Феликса Битиева приступают к набору учащихся. Как сообщила ИА «Рес» директор школы Диана Алборова, помимо существующих ранее отделений, в новом учебном году открывается отделение игры на гитаре.

чт, 04/09/2014 - 15:36

Леонид Тибилов: Мы и впредь будем вести работу по качественному повышению уровня нашей интеграции с Россией

В связи с появившимися в СМИ публикациями о возможном присоединении Республики Южная Осетия к «единому внешнему контуру безопасности Российской Федерации и Абхазии», совершенно понятен интерес общественности и экспертного сообщества к тому, какими в данном контексте видятся перспективы развития российско-югоосетинских отношений. Об этом ИА «Рес» коротко рассказал Президент Южной Осетии Леонид Тибилов.

чт, 04/09/2014 - 13:33

Цены на ГСМ в Южной Осетии повысились

В Южной Осетии со 2 сентября повысились цены на горюче-смазочные материалы, сообщил ИА «Рес» министр экономического развития Республики Вильям Дзагоев.
По его словам, с указанной даты цены на бензин и дизтопливо, реализуемые «Югосетнефетпродукт», составляют 30 рублей.

чт, 04/09/2014 - 11:10

В Северной и Южной Осетии проходят тактические учения подразделений российской военной базы ЮВО

На учебно-тренировочных комплексах «Тарское» в Республике Северная Осетия и «Дзарцеми» в Республике Южная Осетия мотострелковые, танковые, артиллерийские, зенитные ракетные и специальные подразделения российской военной базы, дислоцированной в Республике Южная Осетия, проводят тактические учения с боевой стрельбой. Об этом ИА «Рес» сообщили в пресс-службе Южного военного округа РФ.

чт, 04/09/2014 - 09:49

В траурных мероприятиях, посвященных Бесланской трагедии, приняло участие Посольство РЮО в РФ

3 сентября Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Южная Осетия в РФ Д.Н. Медоев принял участие в траурных мероприятиях, посвященных памяти жертв Бесланской трагедии. Дмитрий Медоев в сопровождении сотрудников Посольства почтил память бойцов спецподразделений «Альфа», «Вымпел» и сотрудников МЧС РФ на Николо-Архангельском кладбище в Москве.