Архив - 3/9/2014

ср, 03/09/2014 - 23:45

В Цхинвале почтили память жертв теракта в Беслане

В столице Южной Осетии на площади Защитников Отечества состоялась траурная акция, приуроченная к 10-летней годовщине Бесланской трагедии. Почтить память невинных жертв, пришли представители правительства и общественность Республики. Сотни людей возложили цветы и зажгли поминальные свечи, отдав дань памяти невинноубиенным. Участники церемонии почтили их память минутой молчания.

ср, 03/09/2014 - 22:30

«Город ангелов» – 10 лет скорби и слез

Десять лет назад, 1 сентября, весь мир потрясла ужасающая новость о том, что террористы захватили школу в небольшом Североосетинском городе Беслан. В заложники взяты более 1100 человек, большая часть из которых дети. Тогда прильнув к экранам телевизоров, в ожидании обнадеживающих новостей люди не могли и представить, чем это может закончиться…

ср, 03/09/2014 - 20:48

Президент РЮО Леонид Тибилов принял участие в траурных мероприятиях в Беслане

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов принял участие в траурных мероприятиях по случаю Дня памяти жертв террористического акта, произошедшего 1 сентября 2004 года в школе № 1 в Беслане.

ср, 03/09/2014 - 18:16

Начала функционировать электронная библиотека ЮОГУ

В Юго-Осетинском государственном университете (ЮОГУ) им. А Тибилова завершены работы по созданию электронной библиотеки и ее подключению к локальной сети вуза.
Если до сих пор студенты и сотрудники ЮОГУ имели возможность доступа только к бумажным носителям информации, а это около 500 тысяч единиц литературы, то теперь появилась возможность доступа и к электронным версиям книг. С началом функционирования электронной библиотеки студенты и сотрудники университета получили возможность доступа к имеющемуся электронному книжному фонду.

ср, 03/09/2014 - 15:26

МИД Южной Осетии: Сообщения о возможном присоединении Южной Осетии к договору между Россией и Абхазией - безосновательны

Комментарий Министерства иностранных дел Республики Южная Осетия

Югоосетинское руководство неоднократно заявляло, что для Южной Осетии приоритетным направлением во внешней политике является работа на дальнейшее сближение с Российской Федерацией. Процесс интеграции между двумя странами идет интенсивно. На сегодняшний день подписано более 70 международных соглашений, а в процессе разработки находится ряд новых соглашений, в том числе ведутся переговоры о возможности подписания нового договора о дружбе и сотрудничестве.

ср, 03/09/2014 - 14:34

Инспекторы МЧС завершили проверку всех образовательных учреждений перед началом учебного года

Сотрудники МЧС Южной Осетии за минувшую неделю 22 раза отреагировали на вызовы граждан. Особенно много вызовов (8 случаев) было связано с возгоранием травы. Как отмечают эксперты МЧС, все возгорания обусловлены человеческим фактором. Сотрудники Пожарно-спасательной части, расположенной в городе Квайса 28 августа также выезжали на тушение пожара в подсобном помещении, вызванном коротким замыканием электропроводки.

ср, 03/09/2014 - 13:12

Театральный сезон в Южной Осетии откроется премьерой спектакля " Азау и Таймураз"

Премьерой нового спектакля «Азау æмæ Таймураз» (Азау и Таймураз), которая состоится в конце сентября, планируется открыть новый 84 театральный сезон в Юго-Осетинском государственном драматическом театре им. К. Л. Хетагурова. Об этом ИА «Рес» сообщила режиссер-постановщик спектакля Фатима Качмазова.

ср, 03/09/2014 - 12:02

Вновь построенные школы в Южной Осетии не соответствуют нормам противопожарной безопасности, - министр образования

Объекты образования, сданные в эксплуатацию в Южной Осетии после 2008 года, не соответствуют нормам противопожарной безопасности, сообщила журналистам министр образования и науки РЮО Марина Чибирова.

ср, 03/09/2014 - 11:06

Главное - не быть равнодушным!

В современном мире, где понемногу стираются такие основополагающие человеческие достоинства как доброта, сочувствие и отвага, примеры мужества отдельных людей вызывают чувство особой гордости.

ср, 03/09/2014 - 10:28

В день Республики в Цхинвале состоится военный парад

Парадные расчеты Министерства обороны Южной Осетии, МВД и 4 российской военной базы, дислоцированной в Южной Осетии, начали подготовку к военному параду в честь празднования 24-й годовщины провозглашения Республики Южная Осетия 20 сентября.

Страницы