Архив - 25/9/2014

чт, 25/09/2014 - 18:20

На выходцев из Ленингорского района не может распространяться статус беженцев – полпред президента Южной Осетии

Власти Южной Осетии дали возможность жителям Ленингорского района Республики, в течение шести лет так и не определившихся с выбором постоянного места жительства, решить для себя где они хотят жить – в Южной Осетии или в Грузии. Однако такая неопределенность не может продолжаться бесконечно, пришло время сделать выбор, заявил в беседе с корреспондентом ИА «Рес» полпред президента РЮО по постконфликтному урегулированию Мурат Джиоев.

чт, 25/09/2014 - 17:55

Леонид Тибилов: Дружба и союзничество между Южной Осетией и Абхазией будут и впредь развиваться и крепнуть

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов принял участие в официальных мероприятиях по вступлению в должность президента Абхазии Рауля Хаджимба, церемония инаугурации состоялась сегодня в Сухуме. Как сообщила ИА «Рес» пресс-секретарь президента Гана Яновская, глава государства поздравил Рауля Хаджимба со вступлением в должность, отметив, что для него честь и, в то же время, дань союзническому долгу присутствовать на сегодняшней церемонии и быть свидетелем такого важного для абхазского общества события.

чт, 25/09/2014 - 15:17

Российские специалисты РЭБ в ходе учений в Южной Осетии исказили навигационное поле противника

Подразделения радиоэлектронной борьбы (РЭБ) 4-й российской военной базы в Южной Осетии провели тактико-специальные учения, в ходе которых были испытаны новейшие образцы военной техники, обладающей возможностями радиоподавления мощными излучениями на расстоянии в несколько сотен километров.

чт, 25/09/2014 - 14:58

Пора определяться: либо жить в Южной Осетии, либо быть «беженцем» в Грузии, - блиц-опрос

Блиц-опрос: Ваше мнение о выдаче пропусков, дающих право на пересечение государственной границы жителям Ленингорского района Южной Осетии оформившихся в Грузии в качестве беженцев?

чт, 25/09/2014 - 14:12

Вопросы эксплуатации строящихся и построенных объектов обсудили на встрече главы правительства РЮО с замминистра РФ по делам Северного Кавказа

Состоялась рабочая встреча Председателя правительства Доментия Кулумбегова с заместителем министра Российской Федерации по делам Северного Кавказа Андреем Резниковым.

чт, 25/09/2014 - 13:15

Инвалиды войны из Южной Осетии проходят лечение в московском реабилитационном центре

Двое инвалидов войны из Южной Осетии проходят курс реабилитации в Центре восстановительной терапии для воинов-интернационалистов имени Михаила Лиходея в Москве. Об этом ИА «Рес» сообщила президент общественной организации «Фонд защиты раненых, ставших инвалидами в ходе боевых действий на территории РЮО в 1989-2008 гг.» Мадина Плиева.

чт, 25/09/2014 - 11:34

Один день наедине с природой

В век урбанизации, занятости, городской суеты, в водовороте социальных проблем и домашних забот большинство людей испытывает крайнее утомление, перерастающее порой в настоящий стресс. Все эти метаморфозы чаще всего происходят от перегрузки, физического и духовного истощения организма человека, физиологические ресурсы которого ограничены.

чт, 25/09/2014 - 10:21

Леонид Тибилов примет участие в инаугурации президента Абхазии

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов примет участие в церемонии вступления в должность избранного президента Абхазии Рауля Хаджимба. Как сообщила ИА «Рес» пресс-секретарь главы государства Гана Яновская, Леонид Тибилов отбыл из Цхинвала в Сухум вчера.
«Сегодня глава государства, члены югоосетинской делегации примут участие в церемонии инаугурации президента Абхазии», – сообщила Яновская.

чт, 25/09/2014 - 09:11

Югоосетинские спортсмены завоевали пять золотых медалей на Всероссийских играх боевых искусств

Спортсмены из Южной Осетии завоевали пять золотых медалей на прошедших в Анапе (Россия) VII открытых всероссийских юношеских играх боевых искусств.