Архив - 17/9/2017

вс, 17/09/2017 - 20:18

Соревнования по художественной и эстетической гимнастике прошли в Южной Осетии

В Цхинвале состоялся первый открытый турнир по художественной и эстетической гимнастике, посвященный Дню Республики.
В соревнованиях приняли участие гимнастки из Северной и Южной Осетии.
В начале спортивного мероприятия президент федерации эстетической и художественной гимнастики РЮО Зема Цховребова отметила, что неоценимый вклад в развитие и сохранение гимнастики в Республике внесла мастер спорта СССР по спортивной гимнастике, заслуженный работник физической культуры Южной Осетии Людмила Габараева.

вс, 17/09/2017 - 17:26

В Цхинвале названы победители Международного турнира памяти Владимира Тедеева

В Цхинвале определили победителей VI Международного турнира по вольной борьбе, посвященного памяти героя Осетии Владимира (Вла) Тедеева. В турнире принимали участие около 200 спортсменов из Дагестана, Северной и Южной Осетии.
Соревнования прошли среди спортсменов 2002-2003 годов рождения.
По итогам напряжённой борьбы первые места в разных весовых категориях заняли Расул Магомедов (Дагестан), Вадим Плиев (РЮО), Артур Хугаев (РСО-Алания), Давид Зассеев (РСО-Алания).

вс, 17/09/2017 - 15:27

В Цхинвале прошла первая генеральная репетиция военного парада ко Дню Республики

На центральной площади Цхинвала прошла генеральная репетиция военного парада, приуроченного к празднованию 27-й годовщины провозглашения Республики Южная Осетия. Об этом ИА «Рес» сообщили в пресс-службе Министерства обороны РЮО.
Тренировка, по словам сотрудника пресс-службы, прошла под руководством и.о министра обороны Республики Южная Осетия генерал-лейтенанта Ибрагима Гассеева.
«Парадные расчеты и знаменные группы войск Цхинвальского гарнизона и силовых ведомств республики отрабатывали слаживание и прохождение по площади», - пояснили в ведомстве.

вс, 17/09/2017 - 09:24

В Южной Осетии к Константину Косачёву относятся с особой теплотой и неизменным уважением, Анатолий Бибилов

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов поздравил главу комитета Совета Федерации Федерального Собрания РФ по международным делам Константина Косачёва с днем рождения.
«Направляю Вам самые теплые поздравления по случаю вашего юбилея. В Южной Осетии Вас знают как верного друга нашего народа, относятся к Вам с особой теплотой и неизменным уважением за Вашу неоценимую поддержку и внимательное отношение к нашей Республике.