Архив - 8/9/2017

пт, 08/09/2017 - 18:05

Международный день грамотности отметили в школах Южной Осетии

Мероприятия, посвященные Международному дню грамотности прошли в школах Южной Осетии.
Отмечать праздник для Цхинвальской школы № 5 стало доброй традицией на протяжении нескольких лет.
И сегодня, как правило, во всех классах образовательного учреждения дети писали диктанты, мини-сочинения.
Педагог начальной школы Алла Мулдарова провела с детьми беседу на тему «Что означает сегодня быть грамотным».
Школьники с удовольствием отвечали на вопросы: нужно ли сегодня быть грамотным? Нужна ли в век цифровых технологий грамотность?

пт, 08/09/2017 - 17:54

Необходимо поднимать культуру платежей, Эрик Пухаев

Низкая собираемость платежей за жилищно-коммунальные услуги остается одной из актуальных проблем в республике. И если еще лет десять назад о полноценном функционировании сферы ЖКХ говорить не приходилось, и, соответственно, трудно было ожидать регулярных поступлений в бюджет, то сегодня реальность изменилась. За последние годы жизнь вошла в относительно нормальное русло, практически все виды жилищно-коммунальных услуг (ЖКУ) стали доступны населению в столице, частично – в районах республики, и надо отметить, что они регулярно поставляются.

пт, 08/09/2017 - 14:53

Образовательная акция к Международному дню грамотности прошла в ЮОГУ

В Юго-Осетинском государственном университете (ЮОГУ) имени А.А. Тибилова стартовала образовательная акция «Диктант» в поддержку Международного дня грамотности.
В течение недели студенты всех факультетов дневного отделения примут участие в акции.
Проректор ЮОГУ по международному сотрудничеству, заведующая кафедрой русского языка, президент Ассоциации преподавателей русского языка и литературы Южной Осетии (АПРЯЛ) Залина Тедеева отметила ИА «Рес», что этот праздник напоминает и призывает общество прилагать больше усилий к распространению грамотности.

пт, 08/09/2017 - 12:37

Югоосетинские журналисты повышают квалификацию

Руководитель учебных программ МИА "Россия сегодня" Олег Щедров проводит тренинги для югоосетинских журналистов. Тренинги проходят в Госкомтете информации и печати Южной Осетии.
Щедров делится с корреспондентами государственных СМИ опытом, наработанным им в ходе в более 30-летней журналистской деятельности.
Олег Щедров окончил социально-экономический факультет Института стран Азии и Африки МГУ им. М.В.Ломоносова. После этого работал на Центральном радиовещании на зарубежные страны Гостелерадио СССР. Работал на должности младшего редактора, комментатора Главной редакции.