Архив - 6/9/2017

ср, 06/09/2017 - 19:14

Бибилов заверил горожан, что тубдиспансер никакой угрозы для населения представлять не будет

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов встретился с жителями улицы Ацамаза Маргиева, которые ранее обратились к президенту с предложением о переносе противотуберкулезного диспансера, расположенного рядом с Республиканской соматической больницей.
Анатолий Бибилов на месте заверил горожан, что противотуберкулезный диспансер никакой угрозы для населения представлять не будет.
«Будет проведен капитальный ремонт здания тубдиспансера, территория, которой будет огорожена. Больные не будут выходить за пределы учреждения», - сказал президент.

ср, 06/09/2017 - 18:13

Участки в ненадлежащем состоянии будут изыматься у владельцев, мэрия Цхинвала

Городская администрация намерена изымать земельные участки на северной окраине Цхинвала, если владельцы не приведут их в надлежащий вид, сообщили ИА «Рес» в пресс-службе администрации города.
«На сегодняшний день въезд в столицу нашей Республики напоминает  огромную мусоросвалку. И это говорит о том, что хозяев этих участков не волнует эстетичный вид территории», - сказали в пресс-службе.

ср, 06/09/2017 - 17:17

Педагоги из РЮО приняли участие в конференции «История русских святых как объединяющий фактор мультикультурного пространства»

Преподаватели русского языка и литературы Цхинвальской школы №5 Светлана Кочиева и Роксана Кабисова приняли участие в конференции «История русских святых как объединяющий фактор мультикультурного пространства» в рамках программы «Новое поколение». Как сообщила ИА «Рес» Светлана Кочиева, конференция проходила с 24 по 29 августа в Москве и городе Алатыре Чувашской Республики.

ср, 06/09/2017 - 16:13

Вышла в свет книга «Нарты и Аланы» Юрия Гаглоева

В Южной Осетии вышла в свет книга заведующего кафедрой истории Осетии и Кавказоведения Юго-Осетинского государственного университета имени А.А. Тибилова, заведующего отделом истории Юго-Осетинского Научно-исследовательского института имени З. Н Ванеева, лауреата премии имени Коста Хетагурова Юрия Гаглоева «Нарты и Аланы». Как сообщил ИА «Рес» автор книги, в сборник включены преимущественно статьи по проблемным вопросам этногенеза и этнической истории осетин.

ср, 06/09/2017 - 14:15

Директор музшколы Цхинвала рассказала о нововведении в учебном заведении

В Цхинвальской музыкальной школе №2 имени Павла Битиева приступили к набору учащихся на новый учебный год, - сообщила ИА «Рес» директор школы Диана Алборова.
По ее словам, прием заявлений будет осуществляться  с 5 по 15 сентября.
Алборова рассказала, что впервые в музыкальную школу имени Павла Битиев приглашаются дети к обучению игре на домре.
«Кроме того, прием ведется на отделения фортепиано, осетинской гармони, аккордеона, скрипки, вокала и доули», - уточнила Алборова.
Цхинвальскую музыкальную школу №2 в текущем году окончили 12 выпускников. 

ср, 06/09/2017 - 12:00

Анатолий Бибилов проведет прием граждан 7 сентября

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов проведет прием граждан в четверг, 7 сентября, сообщила ИА «Рес» пресс-секретарь главы государства Дина Гассиева.
«Президент встретится с более чем 25 жителями Республики, нуждающихся в скорейшем разрешении личных и профессиональных проблем», - сказала Гассиева.
Как отмечают в управлении по работе с обращениями граждан, большая часть вопросов, с которыми обращаются граждане связана с восстановлением разрушенного в августе 2008 года жилья, с выделением жилплощади, пенсионными и служебными вопросами.

ср, 06/09/2017 - 10:51

Югоосетинские рукоборцы успешно выступили на чемпионате мира

Стали известны первые победители чемпионата мира по армрестлингу среди юниоров в составе сборной России, который на данный момент проходит в Будапеште.
Из югоосетинских рукоборцев золотую медаль завоевал Сослан Гассиев, а бронзовую -  Милена Догузова.