Архив - 19/9/2017

вт, 19/09/2017 - 22:14

Презентация книги «Григорий Котаев. Жизнь во благо народа» состоялась в Цхинвале

В Цхинвале прошла презентация книги доктора исторических наук, профессора, экс-президента РЮО Людвига Чибирова «Григорий Котаев. Жизнь во благо народа».
Книга посвящена 90-летию со дня его рождения.
На презентации книги присутствовали президент Южной Осетии Анатолий Бибилов, экс- президент РЮО Леонид Тибилов, гости из Турции, Северной Осетии – Алании, представители интеллигенции и общественности Республики, члены семьи Григория Котаева.

вт, 19/09/2017 - 21:14

Оркестру «Айзалд» в Южной Осетии присвоили статуc «государственного»

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов присвоил статус «государственного» оркестру народных инструментов «Айзалд».
Как сообщила ИА «Рес» пресс-секретарь главы государства Дина Гассиева, указ был зачитан на концерте творческого коллектива, приуроченному ко Дню флага Республики Южная Осетия.
«В указе президента говорится, что решение придать высокий статус оркестру принято “за большой вклад в сохранение и развитие национальной культуры, духовное возрождение осетинского народа и высокие достижения в области искусства“», - сказала Гассиева.

вт, 19/09/2017 - 20:24

Россия подтверждает все принятые на себя обязательства в содействии Южной Осетии, Лев Кузнецов

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов встретился с министром РФ по делам Северного Кавказа Львом Кузнецовым. Как сообщила ИА «Рес» пресс-секретарь главы государства Дина Гассиева, в ходе встречи президент отметил, что приезд министра в Южную Осетию накануне празднования Дня провозглашения Республики символичен.
«Ваш приезд в Южную Осетию связан непосредственно с Инвестпрограммой, которую Российская Федерация реализует в Республике, но в то же самое время совпало с отмечаемым праздником – Днем государственного флага и провозглашением Республики», – сказал президент.

вт, 19/09/2017 - 20:03

Президент Южной Осетии удостоил госнаград представителей различных сфер деятельности

В преддверии празднования Дня провозглашения Республики глава государства Анатолий Бибилов поощрил государственными наградами особо отличившихся представителей разных сфер деятельности.
Поздравив всех присутствующих с празднованием Дня Государственного флага и наступающим праздником Дня провозглашения Республики Южная Осетия он подчеркнул, что «мы через многое прошли, видели много войн, и потеряли большое количество молодежи и мирного населения в борьбе за наше государство.

вт, 19/09/2017 - 19:36

Президент Южной Осетии поощрил сотрудников миротворческих сил

Сотрудники миротворческих сил Южной Осетии «За активное участие в организации, руководстве, обеспечении и осуществлении миротворческой операции в зоне грузино-осетинского конфликта» получили от главы государства Анатолия Бибилова медали.
Анатолий Бибилов подчеркнул, что каждый миротворец причастен к мирной жизни, которой сейчас живет республика.
«Каждый, кто сегодня здесь находится, сделал твердый шаг, чтобы мы сегодня жили мирной жизнью. Чтобы мы могли создавать светлое будущее своим детям, планировать свою жизнь», - сказал президент.

вт, 19/09/2017 - 18:48

Эрик Пухаев и Лев Кузнецов посетили строящиеся объекты в Цхинвале

Министр Российской Федерации по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов прибыл с рабочим визитом в Южную Осетию. Вместе с премьером Республики Эриком Пухаевым он посетил строящиеся объекты противотуберкулёзного диспансера, операционно-хирургического корпуса Республиканской больницы с отделением гемодиализа и ЦСО, университетского комплекса и другие.
Побывав в здании строящегося вуза в Цхинвале, Кузнецов обратил внимание на качество выполняемых строителями работ.

вт, 19/09/2017 - 16:40

Марат Кулахметов поздравил Анатолия Бибилова с Днем Республики

Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Республике Южная Осетия Марат Кулахметов поздравил Президента Анатолия Бибилова с Днем Республики.
В поздравительном послании, в частности, говорится:
«Уважаемый Анатолий Ильич,
Примите самые искренние поздравления по случаю Дня Республики.
Этот национальный праздник - яркий пример мужества, стойкости и целеустремленности народа Южной Осетии в борьбе за свободу и независимость.

вт, 19/09/2017 - 16:36

Анатолий Бибилов встретился с делегацией из Италии, прибывшей на празднование Дня флага и Дня РЮО

Президент Анатолий Бибилов встретился с делегацией из Италии, прибывшей на празднование Дня флага и Дня Республики Южная Осетия.
В составе делегации официальный представитель РЮО в Италии Марио Мурджа, журналист, политолог Джульетто Кьеза, главный редактор Pandorа TVМаргерита Фурлан, а также эксперты и предприниматели.
Анатолий Бибилов приветствовал их желание принять участие в государственных праздниках Южной Осетии.

вт, 19/09/2017 - 16:33

Президент РЮО встретился с делегацией инвалидов войны в Республике Абхазия

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов принял делегацию инвалидов войны в Республике Абхазия, прибывшую в Цхинвал по случаю празднования 27-й годовщины образования Республики Южная Осетия. Во встрече также приняла участие руководитель Фонда поддержки раненых, ставших инвалидами в ходе боевых действий на территории РЮО в 1989-2008 годах Мадина Плиева.

Страницы