Архив - 20/9/2017

ср, 20/09/2017 - 19:18

Этнографический праздник «Наследие предков» прошел в селе Хетагурово

В честь Дня Республики в селе Хетагурово Цхинвальского района Южной Осетии прошел этнографический праздник «Наследие предков».
 На праздничное мероприятие пришли представители руководства Южной Осетии во главе с Анатолием Бибиловым, глава Республики Северная Осетия – Алания Вячеслав Битаров, министр РФ по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов и другие представители российских властных структур, члены делегаций ПМР, ДНР и ЛНР, прибывших на праздничные торжества, главы городского и районных администраций Южной Осетии, жители Республики.

ср, 20/09/2017 - 18:44

У нас приятная миссия — быть с народом Южной Осетии в этот день, - Александр Гевлич

Традиции взаимодействия и сотрудничества между Республикой Южная Осетия и Приднестровской Молдавской Республикой имеют давние корни, отметил на встрече с делегацией с ПМР, прибывшей в Цхинвал на празднование Дня провозглашения Республики спикер югоосетинского парламента. сообщает пресс-служба парламента РЮО.

ср, 20/09/2017 - 17:52

Мы готовы приезжать в Цхинвал хоть каждый месяц, турецкие осетины

Турецкие осетины принимают участие в праздновании Дня Республики. Власти Южной Осетии ежегодно приглашают представителей осетинской диаспоры в Турции на государственные праздники. Турецкие осетины признаются, что каждый приезд в Цхинвал становится для них масштабным событием.

ср, 20/09/2017 - 17:33

Диктанты на государственных языках приурочили ко Дню флага РЮО

Диктанты на двух государственных языках — осетинском и русском написали в Южной Осетии. Мероприятие было приурочено к празднованию Дня государственного флага.
Как сообщила ИА «Рес» член комиссии, присутствовавшей на диктанте по русскому языку Тамара Туаева, проверить свою грамотность изъявили 40 человек.

ср, 20/09/2017 - 14:09

Анатолий Бибилов поощрил госнаградами сотрудников силовых структур РЮО

Президент Южной Осетии  Анатолий Бибилов вручил государственные награды отличившимся в работе сотрудникам МВД, МЧС, Госохраны, Минюста и прокуратуры.
Глава государства поздравил их с Днем Республики и выразил им слова благодарности за выполняемую деятельность.
«Вы на своей работе показали результаты, которые должен показывать каждый житель Республики во имя нашего будущего, чтобы завтра мы смело могли сказать, что Южная Осетия развивается», - сказал Бибилов.

ср, 20/09/2017 - 14:06

Спикер парламента Южной Осетии провел встречу с делегацией ЛНР

Председатель парламента Республики Южная Осетия Петр Гассиев принял делегацию Народного Совета Луганской Народной Республики, прибывшую в Цхинвал на празднование Дня Республики, сообщает пресс-служба парламента РЮО.
«Петр Гассиев выразил надежду на то, что заложенные и развивающиеся дружественные отношения найдут должное продолжение на благо двух народов. Он также выразил соболезнование гостям по поводу трагедии, произошедшей на этих днях, в результате которого погиб депутат Народного Совета ЛНР», - сказали в пресс-службе.

ср, 20/09/2017 - 13:44

20 сентября 1990 года стало точкой отсчета нашей новейшей истории, Петр Гассиев

Поздравление председателя парламента РЮО Петра Гассиева с 27-ой годовщиной образования Республики:
«Уважаемые сограждане!
От имени парламента Республики Южная Осетия – Государства Алания и от себя лично сердечно поздравляю вас с общенациональным праздником – Днем Республики Южная Осетия.

ср, 20/09/2017 - 13:19

Двадцать семь лет наш народ выбрал независимый путь развития, Эрик Пухаев

Поздравление председателя правительства Южной Осетии Эрика Пухаева с Днем Республики:
«Уважаемые соотечественники!
От имени правительства и от себя лично сердечно поздравляю вас с государственным праздником – Днем Республики!

Страницы