Архив - 12/9/2017

вт, 12/09/2017 - 16:54

Югоосетинские участники еще раз подтвердили свою приверженность Женевскому процессу, сопредседатель от ООН

Сопредседатели Женевских дискуссий отметили важность подготовки документа о неприменении силы, заявил на брифинге в Цхинвале сопредседатель от ООН Антти Турунен.
Он уточнил, что количество военных учений, которые проходят в регионе, еще раз подчеркивает серьезность документа о неприменении силы.
«Есть риски для безопасности в регионе, тем не менее ситуация в регионе стабильная и спокойная. Мы надеемся, что нам удастся предотвратить любую эскалацию напряженности», - сказал Турунен.

вт, 12/09/2017 - 15:47

Логопеды Южной Осетии проходят курс повышения квалификации

Логопеды Южной Осетии проходят курс повышения квалификации «логопедия».
Логопедические проблемы в республике есть давно, они регулярно поднимались заведующими, учителями начальных классов, дошкольных учреждений и самими родителями.

вт, 12/09/2017 - 15:06

Эрик Пухаев: Задержка с оформлением отчетной документации отрицательно сказывается на темпах строительства

Председатель Правительства провел расширенное совещание с участием Министра строительства, архитектуры и ЖКХ Эдуарда Дзагоева и его заместителей, руководителей ГУПов «Управление капитального строительства» (УКС), «Дорэкспострой», представителей подрядных организаций, других профильных ведомств.
Обсуждалась реализация мероприятий Инвестпрограммы на 2015-2017 годы. Предваряя разговор, Эрик Пухаев подчеркнул, что недоволен ходом работ на объектах.

вт, 12/09/2017 - 12:06

В Цхинвале сопредседатели Женевских дискуссий обсудили повестку дня очередного раунда

В Цхинвале прошла встреча сопредседателей Женевских дискуссий по безопасности в Закавказье с членами югоосетинской делегации, участвующей в международных дискуссиях в Женеве.
Глава югоосетинской делегации, полпред президента РЮО по вопросам постконфликтного урегулирования Мурат Джиоев приветствовал гостей, выразив уверенность в том, что сторонам удастся сегодня плодотворно поработать над повесткой дня предстоящего 41 раунда Женевских дискуссий, который пройдет в Женеве в октябре 2017 года.

вт, 12/09/2017 - 10:58

В Цхинвале пройдут соревнования с участием североосетинских спортсменок

Впервые в Южной Осетии пройдут соревнования по художественной и эстетической гимнастике с участием приезжих спортсменок. Об этом ИА «Рес» сообщила глава Федерации эстетической и художественной гимнастики республики Зема Цховребова
Зема Цховребова активно работала над тем, чтобы привлекать в местные соревнования спортсменов из других городов. Она не раз отмечала, что это послужит дальнейшему плодотворному развитию гимнастики в республике, так как спортсменки обмениваются опытом и т.д.