Архив - 11/4/2020

сб, 11/04/2020 - 21:00

Московский Пасхальный фестиваль под руководством Гергиева перенесен из-за пандемии

ХIХ Московский Пасхальный фестиваль под художественным руководством дирижера Валерия Гергиева, который должен был пройти с 19 апреля по 9 мая, перенесен из-за коронавируса. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе Благотворительного фонда Валерия Гергиева.

Решение о новых датах фестиваля будет принято после получения указаний от правительства РФ, уточнили в пресс-службе. Московский Пасхальный фестиваль проводится по благословению патриарха Московского и всея Руси Кирилла и ежегодно стартует в праздник Пасхи.

сб, 11/04/2020 - 19:15

Южная Осетия на очередном этапе испытания на прочность, - Роберт Гаглойты

Председатель Юго-Осетинского Совета МОД «Иры Стыр Ныхас» Роберт Гаглойты обратился к народу Южной Осетии — Государства Алания в связи с обострением ситуации по распространению коронавируса во всем мире и соседних регионах.

сб, 11/04/2020 - 19:00

Для НАТО вирус вирусом, а экспансия по расписанию

На днях пять кораблей военно-морского соединения НАТО прибыли в грузинский порт Поти для участия в совместных маневрах.

Межнациональная корабельная группа состоит из боевых судов Канады, Италии, Болгарии, Румынии и Турции. В заявлении объединенного командования ВМС НАТО сказано: «сотрудничество, безопасность и стабильность в Черном море являются предметом серьезного интереса со стороны альянса», поэтому Военно-морские силы НАТО увеличили представительство в Черном море.

сб, 11/04/2020 - 18:35

В Южной Осетии заработала «горячая линия» для предпринимателей

Министерством экономического развития Южной Осетии открыта «горячая линия» для консультаций лиц, занимающихся предпринимательской деятельностью, по вопросам пересечения грузов через таможенную границу Республики Южная Осетия.

"В связи с временным ограничением пересечения югоосетинской государственной границы через многосторонний пункт пропуска "Рук" принято решение также открыть "горячую линию", чтобы наши предприниматели всегда могли задать интересующие их вопросы и была оперативная обратная связь", - сказали "Рес" в пресс-службе правительства.

сб, 11/04/2020 - 16:24

Анатолий Бибилов разъяснил водителям вопросы по перевозке грузов через границу

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов встретился с предпринимателями и водителями транспортных средств, обеспечивающими Республику Южная Осетия продовольственными и непродовольственными товарами первой необходимости, которым был разъяснен порядок перевозки грузов через российско-югоосетинскую границу на время действия ограничительных мер, сообщает пресс-служба главы государства.

В ходе состоявшейся беседы глава государства попросил всех присутствующих серьезнее относиться к проблеме распространения коронавирусной инфекции COVID-19 в мире.

сб, 11/04/2020 - 16:00

Парад Победы обязательно состоится - пресс-секретарь президента РФ

Решений о переносе праздничных мероприятий в рамках 75-летия Победы в Великой Отечественной войне пока не принималось, но парад Победы состоится в любом случае, 9 мая или позже, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, сообщает "Интерфакс".

сб, 11/04/2020 - 15:00

На самоизоляции в Южной Осетии находятся 438 человек, еще трое в стационарах

Число граждан в Южной Осетии, находящихся на самоизоляции в домашних условиях и стационаре за сутки уменьшилось. По данным на 11 апреля, на самоизоляции в домашних условиях остается 438 человек, сообщила "Рес" замглавного санитарного врача республики Анна Гаглоева.

"Под наблюдением медицинских работников в стационарах находятся пока три человека, двое из них - в столице и один в Знаурской больнице. Еще один накануне был выписан из больницы Цхинвала", - рассказала Гаглоева.

По ее словам, накануне было проведено 12 тестов на коронавирус, все они отрицательные.

сб, 11/04/2020 - 14:54

Количество зараженных коронавирусом в СКФО за сутки увеличилось на 51 человек

За прошедшие сутки в регионах Северо-Кавказского федерального округа зафиксирован 51 новый случай инфицирования COVID-19. Общее количество зараженных составляет 275 человек, 31 пациент уже выздоровел, четверо скончались.

Фото: Спутник
сб, 11/04/2020 - 14:01

Граждан Южной Осетии, заехавших с территории России будут помещать на карантин в стационар

Оперативный штаб Южной Осетии по противодействию коронавирусной инфекции разработает условия карантина на стационаре для тех граждан республики, которые находятся за пределами и хотят приехать домой. В частности, на заседании штаба в пятницу, 10 апреля, главный санитарный врач Марина Кочиева предложила организовать больничные палаты под карантин с предоставлением питания, предметов гигиены и бесплатным интернетом всем гражданам, которые собираются приехать в Южную Осетию из России.

сб, 11/04/2020 - 14:00

Онлайн-концерт на карантине: югоосетинский шансонье Игорь Тасоев выступил в прямом эфире

Заслуженный артист Южной Осетии, шансонье Игорь Тасоев провел онлайн-трансляцию концерта на своей странице в соцсети "Фейсбук" https://www.facebook.com/IgorTaso/videos/2956997341031536/?t=17. В связи с пандемией коронавируса и временным запретом на проведение культурно-массовых мероприятий большинство артистов в мире проводят концерты в онлайн-режиме, чтобы поддержать почитателей музыки в сложное время.

Страницы