Архив - 23/4/2020

чт, 23/04/2020 - 22:00

Объемы производства минеральной воды "Санай" в Южной Осетии сократились

Завод по розливу минеральной воды "Санай" уменьшил объемы производства в связи с принятыми в Южной Осетии ограничительными мерами, введенными в целях противодействия распространения коронавирусной инфекции.

Как рассказал информагентству «Рес» рекламный агент ООО «Минеральные воды Южной Осетии» Сармат Плиев, работа по розливу минеральной воды продолжается, но есть небольшие проблемы – отсутствие сырья, кроме того снизилась активность покупателей.

чт, 23/04/2020 - 20:00

В Южной Осетии будут готовить нештатных саперов и стрелков-санитаров из военнослужащих национальной армии

В целях усиления имеющихся войсковых подразделений югоосетинской армии, глава Минобороны республики Ибрагим Гассеев поручил дополнительно подготовить нештатных саперов и стрелков-санитаров из числа военнослужащих национальной армии.

Как сообщает пресс-служба оборонного ведомства, задача была поставлена соответствующим службам в ходе проведенного в Министерстве обороны совещания по вопросам деятельности ВС за зимний период обучения.

чт, 23/04/2020 - 18:27

Все 20 тестов на коронавирус показали в Южной Осетии отрицательный результат

Все 20 тестов на коронавирус, сделанные в четверг в лаборатории Юго-Осетпотребнадзора показали отрицательный результат, случаев заражения коронавирусной инфекцией в Южной Осетии не зарегистрировано, - сообщила "Рес" зампредседателя Комитета Юго-Осетпотребнадзора Анна Гаглоева.

"Сегодня, в нашей лаборатории провели тесты у 20 человек, 18 из них, это из первой группы граждан республики, прибывших из РФ 14 апреля. Результаты тестов все отрицательные", - отметила Гаглоева.

чт, 23/04/2020 - 18:00

В Таджикистане нет карантина и не зафиксировано случаев заболевания коронавирусом,- журналист

Таджикистан вошел в число двадцати стран, где еще не зафиксирован ни один случай заражения коронавирусом, среди них и Южная Осетия. Такого рода рейтинги регулярно публикуют многие сайты, при этом приводятся мнения специалистов, некоторые из них высказывают сомнения в достоверности данных.

чт, 23/04/2020 - 17:00

В Южной Осетии под наблюдением врачей из-за угрозы коронавируса находятся 47 человек

Случаев заражения коронавирусной инфекцией в Южной Осетии не зарегистрировано

В стационарных медучреждениях Южной Осетии под наблюдением врачей по данным на 23 апреля находится 47 человек (днем ранее 36 человек), на самоизоляции - 10, сообщила "Рес" председатель Комитета Юго-Осетпотребнадзора Марина Кочиева.

"34 человека находятся в Республиканском многопрофильном центре, 10 в инфекционном отделении, еще трое - в больнице Ленингора", - уточнила она.

чт, 23/04/2020 - 16:30

Похолодание в Южной Осетии может погубить урожай фруктов

В Южной Осетии последняя декада апреля выдалась необычно холодной. С начала текущей недели не прекращаются дожди, а во многих селах выпал снег. Сельчане опасаются за урожай фруктов - практически все фруктовые деревья уже цветут, а холод может погубить соцветия. В районах еще надеются, что урожай можно спасти, если, конечно, не будет заморозков.

Глава Цхинвальского района Вахтанг Мамитов в комментарии агентству «Рес» отметил, что судьба урожая зависит от заморозков.

чт, 23/04/2020 - 15:07

В Минобороны Южной Осетии подвели итоги зимнего периода обучения

В Министерстве обороны Южной Осетии прошло расширенное совещание по итогам деятельности национальных Вооруженных сил за зимний период обучения (декабря 2019 – апрель 2020 гг), сообщает пресс-служба оборонного ведомства. Офицеры органов военного управления, командиры подразделений доложили Министру обороны республики Ибрагиму Гассееву об исполнении задач, поставленных в указанный период.

Зимний период обучения в ВС РЮО завершается в конце апреля текущего года.

чт, 23/04/2020 - 15:00

Помогать людям — гражданский долг каждого человека

У подвига нет ни возраста, ни должности. Подвиг имеет характер и имя. А имя героя нашей статьи — майор милиции Ярик Плиев

В структуре МВД он работает около 20 лет. А начал он трудовую биографию в системе органов правопорядка с Отряда милиции особого назначения, где служил в самые тяжелые годы становления республики и военного времени. Профессия сотрудника правоохранительных органов всегда предполагает риск и готовность к действиям в экстремальных ситуациях. И в одной из таких ситуаций Ярик Плиев продемонстрировал неравнодушие и самоотверженность.

чт, 23/04/2020 - 14:50

Коронавирус в СКФО: за сутки зафиксировано 217 новых случаев заболевания

На Северном Кавказе всего зарегистрировано 2018 случаев заражения коронавирусной инфекцией, сообщает Крылья ТВ. За сутки количество подтвержденных диагнозов увеличилось на 217. В больницах округа в тяжелом состоянии находятся 93 пациента, в состоянии средней тяжести – 475.

чт, 23/04/2020 - 14:15

Карантин в Южной Осетии не повлиял на весенние полевые работы

Весенние полевые работы в Южной Осетии идут полным ходом, карантинные меры, которые вызваны пандемией коронавируса в соседних странах, не мешают местным аграриям, сообщил информагентству «Рес» министр сельского хозяйства республики Лев Пухаев.

Страницы