Архив - 22/4/2020

ср, 22/04/2020 - 22:11

Еще одна семья в Южной Осетии заселится в новый отстроенный дом

Дом семьи Догузовых, проживающих в селе Сатикар Цхинвальского района Южной Осетии сильно пострадал во время землетрясения, а также во время войны в августе 2008 года, в результате прямого попадания снаряда. Домовладение пришло в негодность. У семьи не было другого жилья, поэтому они вынужденно жили в аварийном доме. Ждали они восстановления целых 11 лет.

ср, 22/04/2020 - 19:00

Молодежная организация "Единая Алания" приняла участие в видеоконференции международного союза "Наследники Победы"

Представительница РМОО «Единая Алания» Марияна Джиоева приняла участие в видеоконференции международного союза "Наследники Победы", сообщили "Рес" в молодежной организации.

Там отметили, что участниками видеоконференции стали представители патриотического союза в Российской Федерации, странах СНГ, Армении, Абхазии, ЛНР, Австрии.

ср, 22/04/2020 - 17:45

Сотрудники УБЭП МВД Южной Осетии проводят мониторинг цен в магазинах республики

О завышенных ценах на продукты и лекарства можно сообщить в управление по борьбе с экономическими преступлениями по телефону: 45 - 15 - 52. По каждому сообщению будет проведена проверка

Сотрудники управления по борьбе с экономическими преступлениями проводят мониторинг цен в магазинах и аптеках Южной Осетии, сообщает пресс-служба МВД.

ср, 22/04/2020 - 17:30

Южная Осетия присоединилась к социально-патриотическому проекту «75 слов о войне» 

Южная Осетия присоединилась к патриотической интернет-акции «75 слов о войне» компании «Россети Северный Кавказ». Проект стартовал 15 апреля и его участниками стали уже более 400 человек не только из России, но и Словакии, Испании, США, Турции, Южной Осетии.

Проект предусматривает цитирование в социальной сети строк из произведений о Великой Отечественной войне, том нелегком времени 1941-1945 гг.

В условиях карантина: сопредседатели Женевских дискуссий провели видеоконференцию

Участники югоосетинской делегации на Женевских международных дискуссиях по безопасности в Закавказье провели в среду переговоры с сопредседателями дискуссий от ООН, ОБСЕ и Евросоюза в формате видеосвязи из-за пандемии коронавируса, сообщает пресс-служба аппарата полпреда президента Южной Осетии по вопросам постконфликтного урегулирования.

ср, 22/04/2020 - 16:04

Грузинские СМИ искажают информацию о ситуации на границе, - КГБ Южной Осетии

Несмотря на регулярную информационно-разъяснительную работу, грузинские СМИ искажают данные о ситуации на югоосетино-грузинской государственной границе, сообщает КГБ Южной Осетии.

"В частности, 18 апреля ряд информагентств Грузии опубликовал материалы о якобы "похищении" Малхаза Ванишвили и его супруги, проживающих в селе Бобнеу (Дзукатыкау) Ленингорского района.

ср, 22/04/2020 - 14:46

В стационарах Южной Осетии остается 36 человек, - Гаглоева

Случаев заражения коронавирусной инфекцией в Южной Осетии не зарегистрировано

По данным на 22 апреля в стационарных медучреждениях Южной Осетии под наблюдением врачей находится 36 человек, в самоизоляции -10, сообщила заместитель председателя Комитета Юго-Осетпотребнадзора Анна Гаглоева.

«Водителей большегрузных транспортных средств в -18 человек перевели в гостиницу "Алан", где они будут находиться на карантине. Для них созданы все условия, каждый водитель будет проводить время карантина в отдельном номере», - сказала Гаглоева.

ср, 22/04/2020 - 14:16

Цхинвальская гимназия «Альбион» запустила флешмоб ко Дню Победы

Учащиеся Цхинвальской гимназии "Альбион" имени Коста Хетагурова принимают участие в онлайн-эстафете, посвященной Дню Победы. Как рассказала информагентству «Рес» директор гимназии Ирина Гучмазова, акция стартовала две недели назад и продлится до 10 мая.

«В группе "Альбион" в сети Фейсбук проходит эстафета, посвященная Дню Победы. Очень активно подключились дети, родители и учителя. В акции принимают участие школьники разных возрастов. Дети декламируют стихотворения как на осетинском и русском, так и на французском, и других иностранных языках», - сказала она.

ср, 22/04/2020 - 13:48

В России за сутки выявлено 5236 случаев заболевания коронавирусной инфекцией

Оперативный штаб по мониторингу распространения коронавируса в России, предоставил сводку по новым заболевшим инфекцией CoVid-19 в 69 регионах РФ.

Итого на среду, 22 апреля 2020 года, общее количество зараженных за все время пандемии составляет 57999 случаев заболевания SARS-CoV-2. За последние сутки было выявлено 5236 новых случаев. Кроме того, с момента первого инфицирования коронавирусом, в России выздоровело 4420 человек, а умерло 513 пациентов с наличием nCov-2019.

ср, 22/04/2020 - 12:47

Жителей Южной Осетии, оказавшихся в трудной ситуации, консультируют по «горячей линии»

«Горячая линия» для граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, была открыта Министерством здравоохранения Южной Осетии 16 апреля. На сегодняшний день за помощью обратились четыре человека.

Страницы