Архив - 6/4/2020

пн, 06/04/2020 - 21:00

Во время пандемии отказ от похода на похороны не делает наш æгъдау меньше, – Ремзи Кануков

COVID-2019. Этот вирус знают во всех уголках мира. С каждым днем становится все больше зараженных, растет количество жертв.

«15-й Регион» продолжает рубрику, повествующую о том, как переживают пандемию в зарубежных странах осетины. Подробности о ситуации в Турции рассказал уполномоченный представитель Южной Осетии в этом государстве Ремзи Кануков. «

пн, 06/04/2020 - 19:00

Карантин в Южной Осетии: чем заняты жители в режиме самоизоляции

ИА «Рес» провело блиц-опрос среди жителей столицы Южной Осетии разных возрастов: как проходит режим изоляции и как используется свободное время во время карантина?

Хасан Хасиев, школьник:
Я учусь в 4 классе, в общеобразовательной школе №12. В период карантина мы перешли на дистанционное обучение. Преподаватели по вацапу присылают задания, и я их делаю. Я не любил ходить в школу, но сейчас я скучаю по своим друзьям и преподавателям. Хочу, чтобы быстрее начались занятия в школе. Обещаю, буду вести себя хорошо..

пн, 06/04/2020 - 17:30

В Южной Осетии реализуют различные формы дистанционного обучения

Общеобразовательные учреждения Южной Осетии работают посредством различных форм дистанционного обучения, сообщили ИА «Рес» в пресс-службе Минобразования республики.

«Дистанционная форма обучения в школах Южной Осетии была введена в школах на прошлой неделе в соответствии с приказом министерства образования, и продлится на период действия карантина, - сказали в пресс-службе. - Каждый педагог сам выбрал, посредством какой связи организовать учебный процесс для своего класса».

пн, 06/04/2020 - 16:30

Работники следственных органов МВД Южной Осетии отмечают свой профессиональный праздник

Следователи органов внутренних дел МВД Южной Осетии отмечают 6 апреля свой профессиональный праздник . Как сообщает пресс-служба ведомства, министр внутренних дел Игорь Наниев выразил благодарность работникам следственного управления, поздравляя с этой датой.

пн, 06/04/2020 - 15:52

В России зарегистрирован 40-минутный экспресс-тест на коронавирус

Биофармацевтическая компания «Генериум» зарегистрировала в Росздравнадзоре экспресс-тест на коронавирус COVID-19, передают российские СМИ. Благодаря тесту можно узнать результат в течение 40 минут, сообщает пресс-служба Минпромторга. Точность нового теста превышает 94%.

пн, 06/04/2020 - 15:09

Дети из малоимущих семей в Южной Осетии получают продукты первой необходимости

Учащихся школ Южной Осетии из малоимущих семей обеспечивают продуктами первой необходимости, сообщили ИА «Рес» в пресс-службе Министерства образования и науки республики.

«Как известно, во всех общеобразовательных учреждениях республики имеются столовые, для которых закупаются продовольственные товары. Ввиду того, что школы закрыты на карантин, министерство образования приняло решение раздать скоропортящиеся продукты детям из малоимущих семьей», - сказали в пресс-службе.

Там уточнили, что в случае, если остается запас продуктов, им будут обеспечены и многодетные семьи.

пн, 06/04/2020 - 14:07

Одно преступление за неделю и оно раскрыто, - МВД Южной Осетии

За неделю (30 марта-6 апреля) на территории Южной Осетии зарегистрировано одно преступление, которое раскрыто органами внутренних дел, сообщает пресс-служба МВД.

За различные нарушения общественного порядка к ответственности привлечено 4 человека.

На минувшей неделе на дорогах республики произошло пять дорожно-транспортных происшествий, в результате чего пострадали 5 человек.

пн, 06/04/2020 - 13:13

Граница закрыта: МИД Южной Осетии уведомляет о прекращении пересечения границы республики

Министерство иностранных дел Южной Осетии направило представительствам иностранных государств и международных организаций, аккредитованных в Республике, уведомление о прекращении пересечения государственной границы республики через многосторонний пункт пропуска «Рук» с 20 часов 00 минут 5 апреля 2020 года до 23 часов 59 минут 12 апреля 2020 года, сообщает пресс-служба МИД республики.

Такие меры предприняты согласно постановлению правительства Республики Южная Осетия от 04.04.2020 года №19 о мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологической безопасности Республики Южная Осетия.

пн, 06/04/2020 - 12:38

Коронавирус добрался до всех регионов СКФО

Новая коронавирусная инфекция добралась до всех субъектов СКФО. Первые зараженные появились в Карачаево-Черкесии и Ингушетии. По последним данным в СКФО зафиксировано 86 случаев заражения, пишет "15-Регион".

Страницы