Архив - 5/4/2020

вс, 05/04/2020 - 23:00

Первые три случая заражения коронавирусом подтверждены в КЧР - глава республики

Первые три случая заражения новой коронавирусной инфекцией подтверждены в Карачаево-Черкесии, сообщил глава республики Рашид Темрезов.

"Сегодня, в воскресенье, мы получили официальное подтверждение первых трех случаев заболевания жителей нашей республики новой коронавирусной инфекцией. Еще один анализ не подтвержденный, по нему ситуация будет ясна завтра", - сказал Темрезов.

Два человека с подтвержденным диагнозом прилетели на самолете в республику из другого субъекта РФ, еще один заболевший - контактный.

вс, 05/04/2020 - 15:00

Инициативная группа цхинвальцев передала медицинские маски инфекционной больнице

Более ста медицинских масок в воскресенье передали для медперсонала инфекционной больнице Южной Осетии инициативная группа молодых людей, которые решили сами пошить маски ввиду их дефицита и сложившейся ситуации с коронавирусом.

Как отметила одна из активисток инициативной группы Елена Кулумбегова, первые маски было решено передать инфекционной больнице.

вс, 05/04/2020 - 14:32

В России выявлено 658 новых случаев заболевания коронавирусом

В России за последние сутки диагноз COVID-19 подтвержден еще у 658 человек, сообщает оперативный штаб по борьбе с заболеванием. Новых заболевших выявили в 14 регионах страны.

Общее число инфицированных в стране достигло 5389 человек в 79 регионах.

Большинство новых заболевших были зарегистрированы в Москве - 536 человек. Еще 45 - в Московской области, 22 - в Нижегородской области, 20 - в Санкт-Петербурге.

вс, 05/04/2020 - 13:33

Опрос: как мы используем свободное время на карантине?

Используем ли мы с пользой время карантина? Проведенный командой сайта СТОПКОРОНАВИРУС.РФ опрос в своих каналах в Viber, ВКонтакте и Telegram показывает, что больше 80% людей первой неделей карантина распорядились с пользой.

На первом месте – общение с семьей (от 21% в Telegram до 43% в Viber). На втором - еда и сон (27% ВКонтакте, 21% Telegram, 11% в Viber). Третье место разделилось между обучением тому, на что раньше не было времени, и физкультурой (по 7%).

вс, 05/04/2020 - 12:56

Оперативная информация по коронавирусу в Северной Осетии

В Северной Осетии зафиксировали пять случаев заражения новой коронавирусной инфекцией. Всего под медицинским наблюдением в республике остается 681 житель. Сняли с медицинского наблюдения (самоизоляции) 767 человек.

Такие данные приводит Роспотребнадзор, сообщает "15-Регион".

«За весь период в результате исследований на базе ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии» 29 тестов дали положительный результат, 5 из них подтверждены в референс-центре в Москве. По остальным ожидаем результат. Всего обследовали 1148 человек», – говорится в сообщении.

вс, 05/04/2020 - 11:00

Школьники из многодетных семей в Южной Осетии получат продукты первой необходимости

Многодетным и малообеспеченным семьям в Южной Осетии, чьи дети учатся в общеобразовательных школах республики, раздают продукты первой необходимости. Продукты питания раздали уже в городских школах №1 и №2, а также других столичных школах.

Как отметила директор первой школы Русудан Гобозова, продукты забирают строго по спискам, которые в городское управление образования представили сами руководители образовательных учреждений.

«Приходят дети по спискам, расписываются, и забирают свои продукты. Раздаем яблоки, молоко, яйца, крупы и тд», - сказала она.

вс, 05/04/2020 - 09:00

Правительство Южной Осетии выделило дополнительно Минздраву более 6 млн руб на борьбу с коронавирусом

Из резервного фонда правительства выделены финансовые средства в размере 6 млн. 500 тысяч рублей на приобретение дополнительно лекарств и медицинских препаратов, сообщает пресс-служба президента республики.