Архив - 18/4/2020

сб, 18/04/2020 - 18:07

Зелень как бизнес: о семейном деле братьев Хубежовых

Государственная программа поддержки предпринимателей реализуется в Южной Осетии не первый год. Льготные кредиты становятся для бизнесменов определенным подспорьем для развития собственного дела. Однако наряду с категорией граждан, рассчитывающих на получение ссуды от государства, находятся предприимчивые люди, которые своими силами поднимают свое начинание. К таким представителям бизнеса можно отнести братьев Хубежовых.

сб, 18/04/2020 - 16:18

Благодатный огонь сошел в Иерусалиме

Благодатный огонь появился в храме Гроба Господня в Иерусалиме. Из-за пандемии коронавируса впервые за десять веков торжественная церемония прошла при закрытых дверях и полном отсутствии паломников и верующих, сообщает РИА Новости.

После появления огня патриарх Иерусалимский Феофил III раздал его служителям Греческой церкви и представителям других конфессий, владеющих храмом Гроба Господня.

сб, 18/04/2020 - 16:05

Успехи югоосетинского ученого на ниве отечественной сельхознауки

После окончания агрономического факультета ГГАУ, Джони Качмазов успешно прошел обучение в аспирантуре и защитил кандидатскую диссертацию. Однако останавливаться на достигнутом ученый из Знаурского района не намерен. Сейчас он работает над докторской диссертацией, в рамках которой провел в Южной Осетии серию научных исследований. Обширные познания в сельском хозяйстве Качмазов успешно реализует и на практике.

Широкий круг направлений

сб, 18/04/2020 - 14:01

В МВД Южной Осетии обсудили правила пропуска через границу с Россией

Правила пропуска через государственную границу с Россией обсудили на заседании оперативного штаба в МВД Южной Осетии, сообщает пресс-служба ведомства.

«В МВД состоялось заседание оперативного  штаба ведомства по предупреждению распространения коронавирусной инфекции на территории республики. Вел совещание руководитель штаба заместитель министра  внутренних дел генерал-майор милиции Мераб Пухаев. Правоохранители обсудили правила пропускного режима через границу с Россией», - сказали в пресс-службе.

сб, 18/04/2020 - 12:25

Югоосетинские правоохранители обеспечат порядок во время празднования Пасхи

МВД призывает жителей республики воздержаться от посещения храмов на Пасху и рекомендует оставаться дома

Органы внутренних дел Южной Осетии обеспечат охрану общественного порядка и безопасность граждан во время православных праздников, сообщает пресс-служба МВД РЮО.

«У входов в храмы будут работать контрольно-пропускные пункты, сотрудники милиции будут помогать прихожанам дезинфицировать руки антисептиком, - сказали в пресс-службе. -Во время православных праздников будут работать храмы Пресвятой Троицы и Пресвятой Богородицы».

сб, 18/04/2020 - 12:14

На самоизоляции в Южной Осетии находятся 48 человек, в больницах 34, - главный санитарный врач

По состоянию на утро, 18 апреля, зараженных новой коронавирусной инфекцией COVID-19 в Южной Осетии не выявлено, сообщила "Рес" главный санитарный врач республики Марина Кочиева.

По ее словам, на самоизоляции в домашних условиях в Южной Осетии находятся 48 человек, (днем ранее их было 85), из них в районах республики 18, в столице 30 человек.

сб, 18/04/2020 - 12:00

Если забудем геноцид 1920 года, то он обязательно повторится: воспоминания внучки

Геноцид 1920 года обернулся для осетинского народа не только тысячами убитых и раненых, но и десятками тысяч сломанных судеб. Трагедия коснулась и семьи Аллы Бибиловой. Ее бабушка Ольга Багиаева и дедушка Гиго Багаев прошли через все жестокие испытания, выпавшие на долю нашего народа. Алла Бибилова по воспоминаниям своей бабушки рассказала агентству "Рес" как все происходило.

сб, 18/04/2020 - 10:59

Число инфицированных коронавирусом в РФ за сутки выросло на 4785, в Грузии достигло 385

Число инфицированных коронавирусом в РФ за сутки выросло на 4785, до 36 тысяч 793, сообщает оперштаб по борьбе с распространением коронавируса.

"За последние сутки в России подтвержденных случаев коронавирусной инфекции COVID-19 - 4785 в 79 регионах. В России нарастающим итогом зарегистрировано 36 793 случая (+15,0%) коронавирусной инфекции в 85 регионах. Умерло 40 пациентов с коронавирусом, в Москве - 21, за весь период распространения коронавируса по России умерли 313 человек.", - сообщает оперштаб в субботу.

сб, 18/04/2020 - 10:03

Количество зараженных COVID-19 увеличилось в Северной Осетии на 26 человек

#ОставайтесьДома и будьте здоровы!

Количество больных коронавирусом в Северной Осетии увеличилось на 26 человек. Как сообщает 15-й "Регион", такие данные по состоянию на 08:00 18 апреля приводит пресс-служба Роспотребнадзора. 

Всего в республике зарегистрировано 120 случаев заражения новой коронавирусной инфекцией. Под медицинским наблюдением на самоизоляции остаются 1104 жителя республики.

Сняты с медицинского наблюдения (самоизоляция) – 1701 человек.

Православные готовятся отметить Пасху

Великая Суббота, предваряющая праздник Пасхи, наступила 18 апреля у православных христиан всего мира. Этот день еще именуется Тихой субботой: Христос уже воскрес, но люди пока не знают об этом. На утренней литургии духовенство переоблачается из черных риз в белые в знак того, что главная тайна христианства - победа Христа над смертью - уже свершилась.

Страницы