Архив - 11/8/2008

пн, 11/08/2008 - 12:27

Сергей Багапш : «Действия Грузии в Южной Осетии можно охарактеризовать исключительно как геноцид осетинского народа»

После трагических событий в Цхинвале международное сообщество должно признать независимость Южной Осетии и Абхазии, - заявил Президент Республики Абхазия Сергей Багапш. «Действия Грузии в Южной Осетии можно охарактеризовать исключительно как геноцид осетинского народа. Думаю, что после этих трагических событий ни у кого в мире не должно остаться иллюзий, что Абхазия и Южная Осетия смогут сосуществовать с Грузией в едином государстве.

пн, 11/08/2008 - 12:25

Эдуард Кокойты: «Такие тяжелые потери для малочисленного осетинского народа невосполнимы»

Город Цхинвал сегодня фактически полностью зачищен. «Говоря о ситуации, о тех шагах, которые сегодня якобы предпринимает грузинское руководство, то есть заявлении о перемирии, я хочу сказать, что ни одному слову со стороны Грузии я не верю», - заявил Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты. «Окраины Цхинвала опять обстреливались минометами и дальнобойной артиллерией». Кроме того, заметил Эдуард Кокойты, «передислокация, сосредоточение сил уже на отдаленной от Южной Осетии территории - это все показывает, что у Грузии нет мирных намерений, несмотря на то, что они понесли колоссальные потери».

пн, 11/08/2008 - 12:24

В Республику Южная Осетия прибыла колона МЧС РФ

Сегодня утром в Республику Южная Осетия вошла колона МЧС РФ с гуманитарной помощью для жителей Южной Осетии. В настоящее время жителей Цхинвала, которые не смогли выехать, обеспечивают питьевой водой, хлебом и другими продуктами питания.

пн, 11/08/2008 - 11:36

Эдуард Кокойты и Сергей Багапш в ближайшее время обратятся к мировому сообществу с просьбой признать независимость республик

Президенты Республик Южной Осетии и Абхазии – Эдуард Кокойты и Сергей Багапш в ближайшее время обратятся к мировому сообществу с просьбой признать независимость республик. Об этом Главы Республик Южной Осетии и Абхазии договорились в сегодняшнем телефонном разговоре.

пн, 11/08/2008 - 11:33

Грузинская сторона взорвала кехвский водоканал

Грузинская сторона сегодня сумела взорвать кехвский водоканал, в результате чего в западной части Цхинвала, район улицы Целинникова затоплены подвалы домов, в которых от бомбардировок укрывались мирные жители, сообщили корреспонденту «Рес» в пресс-службе МВД РЮО.

пн, 11/08/2008 - 11:32

Вновь резкое обострение в зоне грузино-осетинского конфликта

Cегодняшней ночью в зоне грузино-югоосетинского конфликта произошло резкое обострение ситуации. В результате обстрела западной части Цхинвала в районе Присских высот из установок залпового огня «Град» погибли три российских миротворца, еще 18 получили ранения различной степени тяжести. В настоящее время в районе грузинского города Гори сосредоточены 80 танков, системы ураган. По имеющейся информации грузинская сторона планирует вновь возобновить танковую атаку на Цхинвал.

пн, 11/08/2008 - 01:05

Грузинские полицейские не выпускают из страны находившихся там на отдыхе граждан России.

Родственники россиян, находящихся в настоящий момент на территории Грузии (на отдыхе, у родных и по другим причинам) сообщают, что их близких задерживают грузинские полицейские. Россияне сообщают из Грузии, что их перехватывают на выезде из населенных пунктов в автобусах и личных автомобилях и после проверки документов возвращают к месту выезда.