Архив - 4/8/2008

пн, 04/08/2008 - 19:40

Президент РЮО Эдуард Кокойты принял представителей Миссии ОБСЕ

Президент РЮО Эдуард Кокойты принял представителей Миссии ОБСЕ
Президент РЮО Эдуард Кокойты принял старшего военного наблюдателя Миссии ОБСЕ в Грузии Стива Янга, главу Цхинвальского офиса Миссии ОБСЕ Гжегожа Михальского и офицеров военного мониторинга полевого Цхинвальского офиса Миссии ОБСЕ Хейкки Лехтонена и Андрея Драговского. На встрече также присутствовали Заместитель председателя Правительства РЮО, Министр по особым делам, Сопредседатель от юго-осетинской части СКК Борис Чочиев, а также руководители силовых структур РЮО.

пн, 04/08/2008 - 18:52

СООБЩЕНИЕ ДЛЯ СМИ

СООБЩЕНИЕ ДЛЯ СМИ О телефонном разговоре статс-секретаря – заместителя Министра иностранных дел России Г.Б.Карасина с и.о. Министра иностранных дел Грузии Г.Н.Вашадзе

1131-04-08-2008

3 августа по инициативе российской стороны состоялся телефонный разговор статс-секретаря – заместителя Министра иностранных дел Российской Федерации Г.Б.Карасина с и.о. Министра иностранных дел Грузии Г.Н.Вашадзе.
В ходе беседы обсуждалась ситуация в зоне грузино-осетинского конфликта, резко обострившаяся 1-2 августа в результате массированного минометного обстрела Цхинвали. Г.Б.Карасин подчеркнул, что в Москве всерьез озабочены эскалацией напряженности в регионе вследствие непропорционального использования силы грузинской стороной.

пн, 04/08/2008 - 18:40

Казаки России и Зарубежья готовы оказать помощь Южной Осетии

Казаки России и Зарубежья готовы оказать помощь Южной Осетии В адрес Президента Республики Южная Осетия Эдуарда Кокойты поступила телеграмма от Атамана Союза казачьих войск России и Зарубежья и Всевеликого войска Донского, Казачьего генерала Виктора Водолацкого. В телеграмме, в частности, говорится: «Казаки Союза Казачьих Войск и Зарубежья обеспокоены создавшейся ситуацией в зоне грузино-осетинского конфликта.

пн, 04/08/2008 - 16:48

Заявление пресс-службы КГБ РЮО

Заявление пресс-службы КГБ РЮОПресс-служба КГБ РЮО распространила заявление, в котором, в частности, говорится: «Комитет Государственной безопасности Республики Южная Осетия располагает достоверной оперативной информацией о том, что спецслужбы Грузии намерены в ближайшее время провести в столице Южной Осетии городе Цхинвале теракты, направленные на дестабилизацию обстановки и эскалацию напряженности в зоне грузино-осетинского конфликта.

пн, 04/08/2008 - 16:43

В РЮО хоронят жертв грузинских обстрелов

В РЮО хоронят жертв грузинских обстреловСегодня в Республике Южная Осетия проходят похороны Вячеслава Дудаева и Анатолия Кабисова, погибших в результате обстрела Цхинвала грузинскими вооруженными формированиями в ночь с 1 на 2 августа. Проводить их в последний путь пришли представители руководства и общественности РЮО. На траурном митинге было отмечено, что погибшие стали очередной жертвой грузинского фашизма.

пн, 04/08/2008 - 16:24

Эдуард Кокойты: «Мы хотим переговорным путем сделать все, чтобы сохранить мир, но если другого выбора нам не оставят, мы будем предпринимать самые решительные меры»

Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты провел совещание с руководителями министерств, ведомств, силовых структур республики и главами районных администраций и города Цхинвал.
В связи с эвакуацией детей в Северную Осетию, на совещании президент отметил, что «это вынужденная мера и особых предпосылок для панических настроений нет. Мы не намерены сдавать свои позиции, мы не намерены идти на какие-то агрессивные действия, мы намерены защищать наших граждан, обеспечивать их безопасность, а в случае необходимости защищать свою республику».

пн, 04/08/2008 - 16:19

Состояние двоих раненных в результате обстрелов осетинских населенных пунктов остается тяжелым

Состояние раненных в результате обстрелов грузинской стороной осетинских населенных пунктов в ночь с 1 на 2 августа стабильное. Об этом сообщили корреспонденту ИА «Рес» в отделении реанимации республиканской соматической больницы. «В настоящее время в реанимации находятся Виталий Зассеев поступивший из села Сатикар и Альберт Лолоев из Дменис.

пн, 04/08/2008 - 14:41

Заявление МИД ПМР к ситуации вокруг Республики Южная Осетия

Заявление МИД ПМР  к ситуации вокруг Республики Южная ОсетияВ связи со сложной обстановкой, сложившейся вокруг Республики Южная Осетия, Министерство иностранных дел ПМР 2 августа сделало «Заявление к ситуации вокруг Республики Южная Осетия», текст которого приводим полностью. «В ночь на 2 августа столица Южной Осетии г. Цхинвал подверглась массированному обстрелу со стороны грузинских сел. В ходе обстрела, по уточняющимся данным, погибли 6 человек, в городе имеются значительные разрушения.

пн, 04/08/2008 - 12:33

Очередная колона с эвакуируемыми детьми отправилась сегодня из Цхинвала

Очередная колона с эвакуируемыми детьми отправилась сегодня из Цхинвала
Сегодня из Республики Южная Осетия отправилась очередная колона с эвакуируемыми детьми. На центральной площади столицы РЮО - Цхинвал собралось тысячи желающих. В их числе матери с грудными детьми. Как сообщил корреспонденту «Рес» Председатель Правительства РЮО Юрий Морозов, эвакуацию детей города обеспечивается в плановом порядке. «Вчера было эвакуировано 600 человек, все они были размещены во Владикавказе, все прошло организовано.

пн, 04/08/2008 - 12:14

Грузинские военные обстреляли похоронную процессию

Грузинские вооруженные формирования обстреляли похоронную процессию в селе Мугут, Знаурского района Республики Южная Осетия. Как сообщил корреспонденту ИА «Рес» Министр внутренних дел РЮО Михаил Миндзаев, в Мугут проходили похороны сотрудника правоохранительных органов РЮО Анатолия Кабисова, погибшего в результате обстрела поста МВД РЮО в селе Велит в ночь с 1 на 2 августа.

Страницы