Архив - 17/8/2008

вс, 17/08/2008 - 19:24

Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты принял представителей Союза офицеров России

Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты принял представителей Союза офицеров России.
По сообщению пресс-службы Президента РЮО, «представители Союза офицеров России приехали поддержать справедливую борьбу мужественного и героического осетинского народа».

вс, 17/08/2008 - 19:19

Состоялась встреча Президента РЮО Эдуарда Кокойты с членами Совета старейшин РЮО и Всеосетинского движения «Стыр Ныхас»

Состоялась встреча Президента РЮО Эдуарда Кокойты с членами Совета старейшин РЮО и Всеосетинского движения «Стыр Ныхас», представителями которых полностью был поддержан курс руководства Республики Южная Осетия.

вс, 17/08/2008 - 18:20

Эдуард Кокойты встретился с депутатами Парламента РЮО

«Я рад, что после такой варварской бесчеловечной акции со стороны Грузии, у нас появилась возможность встретиться», – заявил сегодня на встрече с депутатами Парламента РЮО Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты. Президент выразил слова благодарности всем депутатам, принимавшим участие в отражении грузинской агрессии.

вс, 17/08/2008 - 14:15

Обращение к аккредитованным в Грузии Послам

В последние месяцы Грузия совершенно зримо нагнетала ситуацию в зоне грузино-осетинского конфликта, что выражалась в периодически осуществлявшихся актах государственного терроризма против жителей Южной Осетии, обстрелов города Цхинвал и сел Южной Осетии, постоянном незаконном увеличении постов грузинских вооруженных сил на территории зоны конфликта и т.п.

вс, 17/08/2008 - 14:13

Конец или начало?

Августовская война, развязанная Грузией против Республики Южная Осетия, превратилась в событие мирового политического масштаба вовсе не потому, что авторы агрессии и геноцида осетин, несомненно, заручились поддержкой западных хозяев жизни. И даже не потому, что уничтожение Цхинвала и осетинских сел вызвало революцию во внешней политике России.

вс, 17/08/2008 - 14:10

Официальное заявление Правительства Кубы

При распаде СССР Южная Осетия, насильственно аннексированная Грузией, с которой она не имеет ни национального, ни культурного единства, сохранила положение автономной республики со своим местными органами власти и со своей столицей Цхинвали. На рассвете 8-го августа Грузия при пособничестве правительства Соединенных Штатов бросила свои силы против Южной Осетии в попытке захватить столицу, о чем она заявила публично в тот же день, когда открывались Олимпийские игры в Пекине.

вс, 17/08/2008 - 14:03

Мурат Джиоев: «В результате варварского уничтожения погибло более двух тысяч мирных жителей Южной Осетии»

В связи с агрессией Грузии против Республики Южная Осетия Министр иностранных дел РЮО Мурат Джиоев выступил с обращением в адрес действующего Председателя ОБСЕ Александра Стабба и Генерального секретаря Совета Европы Терри Девису. В обращении в частности говорится:
«В последние месяцы руководство Грузии совершенно зримо нагнетало ситуацию в грузино-осетинских отношениях, что выражалось в демонстративном разрушении переговорного процесса, периодически совершаемых на территории Южной Осетии актов государственного терроризма, в результате чего гибли мирные люди, беспрецедентном нарушении элементарных прав человека».

вс, 17/08/2008 - 13:50

В результате грузинской агрессии пострадали все села Цхинвальского района

В результате очередной агрессии Грузии против Республики Южная Осетия за август 2008 года в селах Цхинвальского района РЮО по предварительным данным погибло более ста человек, подсчет погибших продолжается. Об этом корреспонденту «Рес» сообщил Глава Администрации Цхинвальского района РЮО Инал Пухаев. По его словам все погибшие из числа гражданского населения.

вс, 17/08/2008 - 13:47

Заявление Народной партии Республики Южная Осетия

Народная партия РЮО выражает свое глубокое возмущение по поводу высказываний канцлера ФРГ Ангелы Меркель о поддержке пресловутой территориальной целостности Грузии. Хотелось бы напомнить ей, что Южная Осетия имеет безупречные обоснования своей независимости в сфере Права и политических традиций и мы готовы отстаивать свое право на независимость на любом политическом уровне в соответствии с нормами международного права.

вс, 17/08/2008 - 13:45

Райан Грист: «Весь город, который был полон мирных жителей, подвергался артиллерийскому обстрелу»

Заместитель главы Цхинвальского офиса Миссии ОБСЕ в Грузии Райан Грист, гражданин Англии, оказался очевидцем штурма Цхинвала грузинской армией. Мы попросили его поделиться своими впечатлениями.

– Скажите пожалуйста, очевидцем каких событий Вы стали в те дни, когда происходил штурм города Цхинвал?
– Я хочу сказать, что был здесь в течение нескольких дней и для меня совершенно очевидно, что целью этого разрушения были не только военные объекты. Стрельба шла вокруг города и в городе. Обстреливался весь город.

Страницы