Архив - 20/8/2008

ср, 20/08/2008 - 17:51

ПМР готова оказать РЮО всестороннюю помощь

Находящийся в Республике Южная Осетия Секретарь Совета безопасности Приднестровской Молдавской Республики Владимир Атюфеев принял участие в работе Чрезвычайной комиссии по ликвидации последствий грузинской агрессии. От имени народа Приднестровья Атюфеев выразил глубокое соболезнование в связи с многочисленными жертвами в результате агрессии Грузии против Южной Осетии.

ср, 20/08/2008 - 17:32

В РЮО возобновят работу поликлиники и аптеки

С 21 августа в столице Республики Южная Осетия – Цхинвале возобновят свою работу все поликлиники и аптеки, заявил Министр здравоохранения РЮО Нугзар Габараев на состоявшемся сегодня заседании Чрезвычайной комиссии по ликвидации последствий грузинской агрессии.

ср, 20/08/2008 - 17:18

ПМР озабочена отсутствием осуждения Молдовой агрессии Грузии против РЮО

Приднестровская Молдавская Республика выражает озабоченность в связи с тем, что молдавские власти до сиих пор не осудил агрессию Грузии против Южной Осетии. В этой связи приднестровская сторона выступила с заявлением о вводе моратория на контакты между органами власти ПМР и Молдовы до решительного и безусловного осуждения молдавским руководством агрессии Грузии.

ср, 20/08/2008 - 17:04

В Цхинвале восстанавливается городская инфраструктура

Столица Республики Южная Осетия – Цхинвал постепенно возвращается к мирной жизни. Городские коммунальные службы предпринимают все возможные усилия по очистке и восстановлению инфраструктуры города. Возобновили работу некоторые социальные объекты и пункты бытового обслуживания города.

ср, 20/08/2008 - 15:34

Состоялась встреча президентов Республики Южная Осетия Эдуарда Кокойты и Республики Абхазия Сергея Багапш с президентом Республики Беларусь Александром Лукашенко

Состоялась встреча президентов Республики Южная Осетия Эдуарда Кокойты и Республики Абхазия Сергея Багапш с президентом Республики Беларусь Александром Лукашенко. На встрече обсуждалась ситуация вокруг Южной Осетии.

ср, 20/08/2008 - 09:43

Назначен новый глава администрации Ленингорского района

Главой администрации Ленингорского района Республики Южная Осетия назначен Валерий Караев. Такое решение было принято на совещании Чрезвычайной комиссии по ликвидации последствий грузинской агрессии. На совещании было отмечено, что Ленингорскому району, ранее практически отрезанному от остальной части республики, необходимо уделить особое внимание.