Архив - 28/8/2008

чт, 28/08/2008 - 22:02

В РЮО прошла пресс-конференция популярного российского актера Михаила Пореченкова

В РЮО прошла пресс-конференция популярного российского актера Михаила ПореченковаВ международном пресс-центре «Цхинвал - 2008» состоялась пресс-конференция популярного российского актера Михаила Пореченкова, который приехал в Южную Осетию для организации здесь премьерного показа своего нового фильма «День Д». По словам Пореченкова, он не мог отказаться от проведения премьерного показа своего нового фильма именно в Южной Осетии.

чт, 28/08/2008 - 19:39

Дома цхинвальцев будут восстанавливать чеченские строители

Дома цхинвальцев будут восстанавливать чеченские строители
Сегодня в Республике Южная Осетия начала работу строительная организация из чеченской республики ОАО «Чеченcтрой». Как сообщил корреспонденту ИА «Рес» вице-президент «Чеченстроя» З. Закраилов, организация будет вести строительно-восстановительные работы многоквартирных жилых домов.
«Организация будет сама обследовать здания, если они подлежат сносу, проектировать постройку новых, а также выполнять подрядные работы, как генеральный подрядчик.

чт, 28/08/2008 - 19:33

Осетинская диаспора Турции приветствует признание Республики Южная Осетия

В Республику Южная Осетия продолжают поступать поздравительные письма из осетинских диаспор всего мира в связи с признанием независимости нашей страны.
Накануне такое письмо было получено от Председателя культурно-благотворительного фонда «Алан» Турции Ремзи Йылдырым (Хъаныхъуаты Ремзи).
В письме в частности говорится:
«Признание Южной Осетии Российской Федерацией переполнило нас радостью.

чт, 28/08/2008 - 17:19

В Цхинвале состоялась пресс-конференция Уполномоченного по правам человека при Президенте РЮО

В Цхинвале состоялась пресс-конференция Уполномоченного по правам человека при Президенте РЮО
В международном пресс-центре «Цхинвал - 2008» в столице Республики Южная Осетия – Цхинвале состоялась пресс-конференция Уполномоченного по правам человека при Президенте РЮО Давида Санакоева. Говоря о переговорах с Грузией по поводу возвращения захваченных в заложники граждан РЮО, Санакоев отметил, что «переговорный процесс протекает довольно непросто, есть определенные сложности в вопросе обмена заложников».

чт, 28/08/2008 - 16:12

Спецстрой России приступил к планомерному восстановлению объектов в Южной Осетии

Спецстрою России поставлена задача восстановления в республике 61 объекта административного и социального назначения, в том числе, к 1 сентября семь объектов, а к концу текущего года 34 объекта. Об этом корреспонденту ИА «Рес» сообщил статс-секретарь Спецстроя России по Северному Кавказу полковник Анатолий Коробовский.

чт, 28/08/2008 - 14:32

В Цхинвале состоялась совместная пресс-конференция и.о. глав МВД и Генпрокуратуры РЮО

В Цхинвале состоялась совместная пресс-конференция и.о. глав МВД и Генпрокуратуры РЮО
В международном пресс-центре «Цхинвал - 2008» в столице Республики Южная Осетия – Цхинвале состоялась совместная пресс-конференция и.о Министра внутренних дел РЮО Михаила Миндзаева и и.о. Генерального прокурора РЮО Таймураза Хугаева. Пресс-конференцию начал Михаил Миндзаев с информацией об оперативной обстановке в РЮО. «Оперативная обстановка в Республике Южная Осетия намного лучше, чем прогнозировалось. На данный момент нас беспокоит в первую очередь соблюдение комендантского часа, обеспечение прохода колон и обеспечение порядка на дорогах», - сказал Миндзаев.

чт, 28/08/2008 - 09:59

Митинг в честь праздника

Митинг в честь праздника
В честь признания независимости Республики Южная Осетия состоялся многотысячный митинг 27 августа в 16.00 часов дня на Театральной площади. Перед жителями теперь уже признанной Республики Южная Осетия, выступили главный санитарный врач Российской Федерации Геннадий Онищенко, епископ Аланский Георгий, Президент РЮО Эдуард Кокойты и другие.