Архив - 20/8/2010

пт, 20/08/2010 - 19:59

Геннадий Кокоев: За четыре месяца закончить строительные работы достаточно сложно

Блиц-опрос: На восстанавливаемых объектах в Южной Осетии возобновились работы, которые предполагается завершить в четвертом квартале 2010 года. Насколько реально, по Вашему мнению, завершить работы в указанный срок?

Геннадий Кокоев, председатель Комитета по строительству, промышленности, транспорту и связи Парламента РЮО:
Вопрос этот достаточно сложный. На первый взгляд восстановление жилья до конца 20010 вполне реально, если взяться за дело с профессионализмом и умением, ликвидировать бюрократические препоны на пути строительства.

пт, 20/08/2010 - 18:55

Совещание в правительстве РЮО

Премьер-министр РЮО Вадим Бровцев провел совещание с членами правительства и главами районов. На совещании были рассмотрены вопросы состояния строительно-восстановительных работ на объектах муниципального и частного жилья. Кроме того, были обсуждены вопросы определения балансодержателя зонкарского водохранилища, строительства водовода Едис-Цхинвал и др.

пт, 20/08/2010 - 18:32

Югоосетинские школы обеспечены учебниками к новому учебному году

Все школы Южной Осетии будут обеспечены учебниками к первому сентября. Об этом ИА «Рес» сообщила главный специалист Управления материально-технического обеспечения Министерства образования, науки и молодежной политики РЮО Лана Санакоева.

пт, 20/08/2010 - 17:35

Российские пограничники окажут помощь жителям РЮО

Пограничная служба ФСБ России проведет в Южной Осетии межведомственную гуманитарную акцию (МГА) «Взаимопомощь. Сотрудничество. Безопасность» по оказанию помощи жителям Республики.
«Главной целью МГА является содействие защите интересов югоосетинского народа и безопасности, а также формирование благоприятных условий для функционирования институтов государственных органов власти и всестороннего социально-экономического развития республики», - сообщили корреспонденту ИА «Рес» в пресс-службе Пограничного управления ФСБ России в Южной Осетии.

пт, 20/08/2010 - 16:30

Югоосетинские выпускники будут обучатся военному делу в вузах РФ

18 человек из Южной Осетии посланы на учебу в высшие военные учебные заведения РФ. Об этом корреспонденту ИА «Рес» сообщил военный комиссар г. Цхинвал Виталий Цховребов.
«Желающих на продолжение учебы на военном поприще было 28 человек, и, путем экзаменов и нормативов, были отобраны 18 человек. В основном это выпускники школ Республики, два сотрудника Минобороны и один – выпускник Суворовского училища», - рассказал Цховребов.

пт, 20/08/2010 - 15:55

Вадим Бровцев проверил ход строительных работ в Южной Осетии

Накануне нового учебного года председатель правительства РЮО Вадим Бровцев проверил восстановительные работы в образовательных учреждениях Республики, а также строительство муниципального жилья. Премьера сопровождали зампред правительства РЮО Доментий Кулумбегов и помощник председателя правительства РЮО Татьяна Зарубина.

пт, 20/08/2010 - 13:30

В Южной Осетии продолжается сбор гуманитарной помощи пострадавшим жителям России

Гуманитарная помощь от Республики Южная Осетия жителям Российской Федерации, пострадавшим от пожаров, находится в процессе сбора. Об этом корреспонденту ИА «Рес» сообщил Госсоветник президента РЮО по социальной политике Нугзар Габараев.
«Для пострадавших жителей России мы заказали предметы первой необходимости, мебель, столовые приборы, посуду, предметы личной гигиены, весенне-осеннюю одежду и прочие необходимые вещи», - рассказал Габараев.

пт, 20/08/2010 - 11:57

Вадим Бровцев посетил Знаурский район Южной Осетии

Председатель правительства Южной Осетии Вадим Бровцев побывал с рабочей поездкой в Знаурском районе Республики. Премьера сопровождали зампредседателя правительства Доментий Кулумбегов, глава района Заур Цховребов и директор РГУП «Энергоресурс» Алан Габараев.
Премьер ознакомился с ходом восстановительных работ на объектах. В частности, посмотрел, как идет процесс в двух школах, детском садике, здании районной администрации, библиотеки села Знаур. Бровцев также осмотрел новое здание пожарной части.

пт, 20/08/2010 - 09:33

В Цхинвале возобновилось строительство индивидуального жилья

В Южной Осетии возобновилось строительство жилья для тех, кто потерял его во время грузинской агрессии в августе 2008 года. После затянувшегося перерыва и отсутствия финансирования, на улицах города вновь появились рабочие и строительная техника.
Инал Пухаев живет в центре Цхинвала. Его дом сгорел девятого августа 2008 года.
«Тогда горели многие дома в городе, но цель была спасти свою семью. На горящие дома никто внимания не обращал. Вокруг была такая бомбежка, что о том, чтобы вызвать команду пожарных не было и речи», - рассказывает хозяин дома.