Архив - 22/8/2010

вс, 22/08/2010 - 20:11

В Южную Осетию прибыли участники МГА «Взаимопомощь. Сотрудничество. Безопасность»

Участники Межведомственной гуманитарной акции (МГА) «Взаимопомощь. Сотрудничество. Безопасность» прибыли на территорию Южной Осетии. В течение недели представители Погранслужбы ФСБ России и Центра медицины катастроф МЧС РФ будут оказывать бесплатную медицинскую помощь жителям Ленингорского и Знаурского районов РЮО.

вс, 22/08/2010 - 12:18

«Взаимопомощь. Сотрудничество. Безопасность» в Южной Осетии

Сегодня в Южной Осетии начнется межведомственная гуманитарная акция (МГА) «Взаимопомощь. Сотрудничество. Безопасность». Акцию проводит Пограничная служба ФСБ России. Как сообщили корреспонденту ИА «Рес» в администрации президента РЮО, акция продлится до 31 августа.

вс, 22/08/2010 - 11:21

Чудесные воды пансионата «Нагутни»

Уже шесть лет в Знаурском районе Южной Осетии функционирует оздоровительный комплекс «Нагутни». Отдохнуть и поправить свое здоровье сюда приезжают не только со всех концов Южной Осетии, но из Москвы, Волгограда, Владикавказа и многих других городов России. Посетителей здесь ожидает, прежде всего, чистый воздух и теплый прием сотрудников мини-пансионата.
По словам руководителя лечебницы Владимира Келехсаева, одновременно здесь могут отдыхать около 40 человек.
«Принимать людей мы начинаем уже 15 июня. Сезон закрывается 20 сентября. За это время к нам приезжает порядка 250-300 человек», - отметил Келехсаев.
Здесь их ждут, помимо лечебных процедур, квалифицированный уход, трехразовое питание, также к услугам отдыхающих чистая, уютная и теплая постель, развлекательные игры и т.д. В общем, посетителям скучать не приходится.
Нагутни и его лечебные воды известны давно. Сюда и раньше приезжали из многих мест. Сегодня это место по-прежнему пользуется большой популярностью у жителей Республики и ее гостей.