Архив - 10/6/2013

пн, 10/06/2013 - 22:20

Конкурс «Лучший ученик года» состоялся в Знаурском районе Южной Осетии

В Знаурском районе Южной Осетии в воскресенье прошел конкурс «Лучший ученик года», который определил победителей по девяти номинациям. Об этом ИА «Рес» сообщила начальник РОНО администрации Знаурского района Республики Эльвира Габараты.

пн, 10/06/2013 - 20:19

Приказ об утверждении формы таможенной декларации на автомобиль (транспортное средство) и порядок ее заполнения

В целях совершенствования таможенного оформления товаров, перемещаемых через таможенную границу Республики Южная Осетия, в соответствии с Таможенным кодексом Республики Южная Осетия приказываю:

1. Утвердить форму таможенной декларации на автомобиль (транспортное средство) (приложение № 1) и порядок ее заполнения (приложение № 2).

пн, 10/06/2013 - 18:27

В Южной Осетии вступил в силу Закон «Об увековечении памяти погибших при защите РЮО»

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов на минувшей неделе подписал Закон «Об увековечении памяти погибших при защите Республики Южная Осетия».
«После распада СССР и упразднения Конституции СССР, с 1989 по 2008 годы Республика Южная Осетия в национально-освободительной борьбе отстаивала свою независимость как суверенного государства и субъекта международного права. Уважительное отношение к памяти героических защитников независимости Республики Южная Осетия является священным долгом всех граждан Республики Южная Осетия», - говорится в предисловии к документу.

пн, 10/06/2013 - 17:18

День России в Южной Осетии отмечают фестивалем «Песня — мост дружбы»

В столице Южной Осетии стартовал конкурс-фестиваль русской песни «Песня — мост дружбы», приуроченный к празднованию Дня России. На мероприятии присутствовали представители Минобразования и Минкультуры Республики, посольства РФ в РЮО и Россотрудничества.

пн, 10/06/2013 - 16:21

Для Южной Осетии выделены целевые места на поступление в российскую ординатуру

C 3-его по 25-ое июня 2013 года в Министерстве здравоохранения и социального развитии Южной Осетии проводится прием документов на поступление в ординатуру на целевые места, предоставляемые Министерством образования и науки России в российские вузы. Об этом корреспонденту ИА «Рес» сообщили в пресс-службе Минздрава.

пн, 10/06/2013 - 15:34

РГУП «Энергоресурс» электрифицирует села Бикарского ущелья Южной Осетии

Республиканское государственное унитарное предприятие (РГУП) «Энергоресурс-Южная Осетия» проводит линию электропередачи в села Бикарского ущелья Южной Осетии. Как сообщил ИА «Рес» гендиректор РГУП Алан Габараев, в настоящее время ведется электрификация сел Чалисубан и Арчнарет Цхинвальского района.

пн, 10/06/2013 - 14:37

В Кадетский корпус Минобороны РЮО набирают учащихся

В Кадетский корпус Министерства обороны РЮО с 11 июня начнется набор учащихся в восьмой класс. Об этом ИА «Рес» сообщил директор школы Артур Тадтаев.
По его словам, в учебное заведение принимаются как юноши, так и девушки.
«В восьмой класс мы набираем 20 человек. Главные требования к претендентам – хорошая физическая подготовка и желание учиться военному делу. В прошлом году мы набирали кадетов и в девятый класс, но в этом году он уже укомплектован. В крайнем случае, мы сможем принять двоих учащихся и туда», - отметил Тадтаев.

пн, 10/06/2013 - 13:43

Ко Дню России в Цхинвале пройдет концерт российской певицы Рады Рай

К празднованию Дня России в Южной Осетии 12 июня в Цхинвале пройдет сольный концерт российской певицы Рады Рай. Об этом ИА «Рес» сообщила заместитель министра культуры Джульетта Джеранова.

пн, 10/06/2013 - 12:56

Генпрокуратура РЮО возбудила еще три уголовных дела коррупционной направленности

Генеральная прокуратура Южной Осетии на сегодняшний день направила в Генпрокуратуру России 21 уголовное дело коррупционной направленности. Об этом на совещании президента с руководителями силовых ведомств сообщил генпрокурор РЮО Мераб Чигоев.
Вместе с тем, по его словам, в судебные органы Республики направлено 14 уголовных дел.

пн, 10/06/2013 - 11:51

Молодежь Цхинвальского района Южной Осетии примет участие в спартакиаде

Отдел образования администрации Цхинвальского района Южной Осетии в конце июня планирует провести спартакиаду для призывной и допризывной молодёжи. Об этом ИА «Рес» сообщил начальник отдела образования администрации Цхинвальского района Борис Лолоев.

Страницы