Архив - 19/6/2013

ср, 19/06/2013 - 20:19

Битва за аланское наследие?

Советский Союз считался страной межнациональной гармонии, хотя отдельные всплески национального противостояния, особенно на окраинах огромной империи были. Понятно, что не только добрая воля народов позволяла удерживать межнациональный баланс. Репрессивный аппарат КГБ, находящийся «под мудрым руководством» Коммунистической партии позволял держать в «узде» националистические проявления, под каким бы благовидным предлогом те не возникали. Для Осетии даже справедливое возмущение произволом ингушских бандитов во Владикавказе закончилось репрессиями и обвинениями в национализме.

ср, 19/06/2013 - 17:05

Министерства внутренних дел Южной Осетии и Абхазии намерены совместно бороться с преступностью

Органы внутренних дел Южной Осетии и Абхазии намерены укреплять взаимодействие и развивать международное сотрудничество в сфере борьбы с преступностью и охраны правопорядка, обеспечения защиты прав и свобод человека. Об этом ИА «Рес» заявил министр внутренних дел РЮО Ахсар Лавоев, вернувшись из Сухума, где 14 июня состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между министерствами внутренних дел Южной Осетии и Абхазии.

ср, 19/06/2013 - 16:03

Россия повернулась лицом к Южному Кавказу — российский политолог

Помимо военного противостояния с Грузией, Южная Осетия известна своей богатейшей историей, однако в российском информационном пространстве Республику часто связывают связывают с коррупционными скандалами и политическими потрясениями. Такое мнение высказал директор российского Политологического центра «Север-Юг», заместитель декана исторического факультета Московского государственного университета (МГУ) имени М.В. Ломоносова Алексей Власов в ходе встречи с преподавательским составом и студентами Юго-Осетинского государственного университета (ЮОГУ) имени А.А. Тибилова.

ср, 19/06/2013 - 15:19

Леонид Тибилов пожелал Евгению Шевчуку в день его рождения - здоровья, благополучия и достижения всех намеченных целей

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов от имени руководства, народа Республики и от себя лично направил поздравление в адрес президента Приднестровья Евгения Шевчука по случаю 45-летия со дня его рождения.

ср, 19/06/2013 - 14:52

Посол РЮО в РФ принял участие в международной конференции посвященной 72-ой годовщине начала ВОВ

Чрезвычайный и полномочный посол Республики Южная Осетия в Российской Федерации Дмитрий Медоев принял участие в Международной конференции «Великая Отечественная война: уроки истории, общая память и братство народов», приуроченной к 72-ой годовщине начала ВОВ.

ср, 19/06/2013 - 14:11

Презентация журнала «Русское слово в Южной Осетии» пройдет в Цхинвале

В Цхинвале в четверг, 20 июня, планируется провести презентацию публицистического журнала «Русское слово в Южной Осетии», издаваемого Ассоциацией преподавателей русского языка и литературы (АПРЯЛ) РЮО. Об этом ИА «Рес» сообщила председатель Ассоциации Залина Тедеева.
По ее словам, выход журнала приурочен к 1150-летию со Дня основания славянской письменности и культуры.

ср, 19/06/2013 - 13:06

В Цхинвале открылся Российский гуманитарный ресурсный центр

В столице Южной Осетии прошла встреча представителей российского политологического центра «Север-Юг» и Московского государственного университета (МГУ) имени Михаила Ломоносова с руководством Юго-Осетинского государственного университета (ЮОГУ)имени Александра Тибилова.

ср, 19/06/2013 - 12:24

Парламент Южной Осетии стал ассоциированным членом СКПА

В Махачкале (Республика Дагестан) во вторник, 18 июня, прошла V Конференция Северо-Кавказской Парламентской Ассоциации (СКПА), в которой приняла участие делегация парламента Южной Осетии во главе с вице-спикером Юрием Дзиццойты.

ср, 19/06/2013 - 12:17

Правительство Южной Осетии утвердило положение о материальной поддержке студентов

Проект положения о стипендиальном обеспечении и других формах материальной поддержки учащихся государственных образовательных учреждений начального профессионального образования, студентов государственных образовательных учреждений высшего и среднего профессионального образования и аспирантов обсуждался на заседании правительства Южной Осетии, прошедшем накануне в Цхинвале под председательством премьер-министра РЮО Ростика Хугаева.

ср, 19/06/2013 - 11:22

Компания «МегаФон-Южная Осетия» и Комитет по молодежной политике РЮО обсудили вопросы сотрудничества

Компания «МегаФон-Южная Осетия» и Комитет по молодежной политике, спорту и туризму РЮО намерены развивать сотрудничество в области физической культуры и спорта. Как сообщила ИА «Рес» сообщила специалист по связям с общественностью «МегаФон-Южная Осетия» Зарина Бежанова, в столице Южной Осетии состоялась рабочая встреча председателя Комитета Сергея Зассеева и гендиректора компании  Олега Савчука на которой обсуждались вопросы сотрудничества в сфере спорта и молодёжных проектов, поддержки различных спортивных мероприятий.

Страницы