Архив - 17/6/2013

пн, 17/06/2013 - 19:40

Выстраданная свобода

Дождался! – первое, что пришло на ум утром 8 июня, узнав об его освобождении. Шквал эмоций накрыл каждого, кто все эти долгие девять лет не терял надежды увидеть его, Марика Дудаева, живым и искренне молил Всевышнего за его свободу. Вера в то, что он вернется, была всегда, но она, признаться, была несколько призрачной, оттого и перспектива увидеть его на родной земле, среди своих, казалась отдаленной и временами даже невозможной. 23 года отбывания наказания в тюрьме строгого режима – именно столько определило для него грузинское правосудие.

пн, 17/06/2013 - 17:22

При мэрии Цхинвала создают единую диспетчерскую службу

Деятельность городских участковых милиционеров и создание единой диспетчерской службы при администрации столицы Южной Осетии обсуждались сегодня на еженедельном совещании мэра Цхинвала Алана Алборова с руководителями подведомственных организаций.

пн, 17/06/2013 - 16:07

Нарушения ПДД на дорогах Южной Осетии будут фиксировать фоторадарные комплексы

Министерство внутренних дел Южной Осетии приступило к внедрению на дорогах новой системы измерения скорости автомобилей. Как сообщил ИА «Рес» начальник УГАИ МВД РЮО Алан Джиоев, комплексы фото- и видеофиксации «Арена» устанавливаются на основных дорогах Республики, в местах возможного превышения скорости в целях обеспечения безопасности дорожного движения.
«Аппаратура позволяет с помощью фотосъемки фиксировать все допущенные водителем нарушения правил дорожного движения. Виновник нарушения будет информирован официальным уведомлением для дальнейшей уплаты штрафа», - рассказал Джиоев.

пн, 17/06/2013 - 15:24

Выпускников осетинской студии Щукинского института трудоустроят в югоосетинском госдрамтеатре

Выпускники осетинской студии Театрального института имени Бориса Щукина пополнят труппу Юго-Осетинского государственного драматического театра имени Коста Хетагурова. Об этом ИА «Рес» сообщил министр культуры Южной Осетии Махарбег Кокоев.

пн, 17/06/2013 - 14:12

Югоосетинские военные предпочли выйти из партий и продолжить службу

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов провел еженедельное совещание с руководителями силовых структур, в ходе которого главе государства доложили об оперативной ситуации в Республике и проводимой в ведомствах работе.

пн, 17/06/2013 - 12:31

Завершился чемпионат Южной Осетии по бильярду

В Южной Осетии завершился республиканский чемпионат по бильярду в разновидности «комбинированная пирамида (сибирка)». Как сообщили ИА «Рес» в пресс-службе Комитета по молодежной политике, спорту и туризму РЮО, в чемпионате приняли участие 24 спортсмена со всей Республики.

пн, 17/06/2013 - 09:27

Во Владикавказе пройдет презентация книги «Осетинская этнографическая энциклопедия»

Презентация книги первого президента Южной Осетии, доктора исторических наук, профессора, заслуженного деятеля науки РФ и РСО-Алания, академика Российской академии естественных наук Людвига Чибирова «Осетинская этнографическая энциклопедия» состоится 19 июня во Владикавказе. Об этом ИА «Рес» сообщил автор энциклопедии Людвиг Чибиров.

пн, 17/06/2013 - 08:08

Югоосетинские выпускники готовятся к выпускному балу

«Выпускной бал – 2013» для югоосетинских одиннадцатиклассников состоится 21 июня. Об этом ИА «Рес» сообщила замдиректора Дворца детского творчества Светлана Габараева.
По её словам, в зале заседаний правительства в Цхинвале пройдёт торжественное мероприятие - открытие традиционного бала, после чего массовые гулянья продолжатся на Театральной площади.