Архив - 7/11/2014

пт, 07/11/2014 - 17:17

Никаких правовых предпосылок открытия транзита через Южную Осетию нет – мнение эксперта

С завершением масштабной реконструкции Рукского тоннеля в экспертной среде актуализировались вопросы открытия транспортного сообщения через Транскавказскую автомагистраль между Россией и странами Южного Кавказа, транзитом через Южную Осеию. Многие эксперты утверждают, что учитывая непростую ситуацию в России после введения против нее санкций Запада, интерес к налаживанию экономических связей между Москвой и регионами Южного Кавказа заметно возрастает. И здесь, по мнению многих, можно использовать территорию Южной Осетии для транзита в сторону Грузии. Есть и другие мнения по этому поводу – что разговоры об этом не имеют под собой никакой основы, а превращение Южной Осетии в транзитную территорию не принесет ей особых дивидендов.

пт, 07/11/2014 - 16:52

Доменти Кулумбегов поздравил министра культуры Южной Осетии с днем рождения

Председатель правительства Южной Осетии Доменти Кулумбегов поздравил министра культуры Республик Мадину Остаеву с днем рождения.
"Примите самые теплые и искренние поздравления с юбилейным Днем рождения!

пт, 07/11/2014 - 14:12

Таможенники Южной Осетии отмечают профессиональный праздник

Государственный таможенный комитет Южной Осетии сегодня отмечает 22-летие со дня образования. Сотрудников и ветеранов ведомства с профессиональным праздником поздравил президент Республики Леонид Тибилов.
По его словам, Государственный таможенный комитет делает многое, чтобы экономика Республики развивалась и двигалась вперед.

пт, 07/11/2014 - 13:49

К 150-летию Красного Креста в Цхинвале пройдет фотовыставка

Фотовыставка, посвященная 150-летию Международного Комитета Красного Креста, откроется 10 ноября в Цхинвале. Об этом ИА «Рес» сообщила сотрудник по связям с общественностью Миссии МККК в Южной Осетии Марина Тедети. По ее словам, в экспозицию «МККК: 150 лет гуманитарной деятельности» вошли фотографии, рассказывающие о помощи, оказанной организацией жертвам вооруженных конфликтов с Первой мировой войны до наших дней.

пт, 07/11/2014 - 13:28

Мужской хор ансамбля «Симд» ищет молодых исполнителей

Сохранение национальных традиций, культуры, искусства, фольклора для будущих поколений, несомненно, одна из главнейших и приоритетных задач современного осетинского общества. Несомненным является и то, что наибольший вклад в сохранение культуры и искусства вносят национальные творческие коллективы Южной Осетии, которые с достоинством несут эти знания и готовы ими делиться с молодежью, передавать следующим поколениям.

пт, 07/11/2014 - 11:23

Леонид Тибилов поздравил югоосетинских таможенников с профессиональным праздником

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов поздравил сотрудников Государственного таможенного комитета Республики и ветеранов таможенной службы с профессиональным праздником - 22-летием образования ведомства.

пт, 07/11/2014 - 09:45

Анатолий Бибилов выразил соболезнования Сергею Иванову в связи с гибелью его сына

Председатель парламента Южной Осетии Анатолий Бибилов выразил соболезнования руководителю администрации президента России Сергею Иванову в связи с гибелью его сына.