Архив - 27/11/2014

чт, 27/11/2014 - 20:25

Премьер Южной Осетии посетил строящиеся объекты здравоохранения

Председатель правительства Южной Осетии Доменти Кулумбегов совершил сегодня поездку по строящимся и действующим объектам здравоохранения Республики, а также ознакомился с ходом строительства здания Дзауской районной администрации, многоквартирных домов в микрорайоне «Северный» в Цхинвале.

чт, 27/11/2014 - 18:51

У профсоюзного движения есть будущее, - зампред профсоюза Южной Осетии

Работа профсоюзных объединений заключается в защите прав трудящихся и оказании им материальной помощи. Об это ИА «Рес» заявила заместитель председателя профсоюзной организации Южной Осетии Елена Джабиева.

чт, 27/11/2014 - 16:23

«Аполлон» - дорогой памяти

В Южной Осетии продолжают чтить память погибших в Великой Отечественной войне. Происходит это как на официальном уровне, так и на уровне отдельно взятых граждан и общественных организаций. Каждый по зову сердца старается по мере своих возможностей сделать что-нибудь для увековечивания памяти фронтовиков, остановивших фашизм.

чт, 27/11/2014 - 16:10

Православные верующие вступили в Рождественский пост

Для православных верующих Южной Осетии сегодня, 27 ноября, начался Рождественский пост (Филиппов пост), который длится 40 дней до 6 января. Как рассказал ИА «Рес» священнослужитель Аланской епархии отец Георгий (в миру Уырызмаг Джиоев), во время этого поста по воскресеньям разрешается вкушать рыбу. Также разрешается кроме среды и пятницы употреблять растительное масло.

чт, 27/11/2014 - 15:56

Становление Республики Южная Осетия глазами художника Тамерлана Цховребова

Большинство жителей Южной Осетии знают Тамерлана Цховребова как человека творческого, талантливого художника и скульптора, председателя Союза художников Республики. Однако в начале 1990-х его знали еще и как активиста национально-освободительного движения осетинского народа.

чт, 27/11/2014 - 09:43

Воспитанники музыкальной школы в Цхинвале выступят с отчетным концертом

В Цхинвальской музыкальной школе №1 пройдет ежегодный отчетный концерт с участием учащихся отделений данного учебного заведения. Как сообщила ИА «Рес» директор школы Марина Тедеева, в настоящее время в школе ведется подготовка к отчетному концерту.