Архив - 18/11/2014

вт, 18/11/2014 - 18:34

Преподаватели и студенты ЮОГУ встретились со школьниками Ленингорского района

В рамках систематической профориентационной работы Юго-Осетинского государственного университета им. А.А. Тибилова состоялась рабочая поездка в поселенок Ленингор Ленингорсокго района Южной Осетии. Преподаватели и студенты вуза, а также представители 4-ой Гвардейской российской военной базы встретились с учащимися школ поселка.

вт, 18/11/2014 - 18:21

В ЮОГУ прошла конференция, посвященная Международному дню философа

В Юго-Осетинском государственном университете (ЮОГУ) прошла научная конференция, посвященная Международному дню философа, организованная кафедрой философии ЮОГУ.
Участников конференции приветствовал ректор вуза Вадим Тедеев, пожелав им плодотворной работы.
«Сегодняшняя конференция является третьей по счету в этом году, - сказал ректор. – В будущем году также планируем организовать конференции, одна из которых будет математической, на которую планируем пригласить математиков из разных стран. Научная жизнь нашего университета и впредь будет развиваться, идти вперед».

вт, 18/11/2014 - 17:19

Югоосетинские преподаватели-русисты приняли участие в образовательном форуме «Петербург Достоевского»

Преподаватели из Южной Осетии приняли участие в образовательном форуме «Петербург Достоевского», предназначенном для российских соотечественников, проживающих за рубежом.

вт, 18/11/2014 - 14:31

Бокс - стиль и образ жизни

Бокс - один из самых популярных видов спорта во всем мире. Для его любителей это не только спорт, это стиль и образ жизни. Настоящий боксер должен обладать жестким, сильным характером и иметь большую силу воли. В то же время бокс - это не агрессия, а способ совершенствования собственного характера, своего отношения к жизни, укрепления духа.

вт, 18/11/2014 - 13:13

Пожарные МЧС Южной Осетии за неделю ликвидировали четыре возгорания

За минувшую неделю пожарные МЧС Южной Осетии четыре раза выезжали на ликвидацию возгораний в Цхинвале и Дзауском районе Республики.
«10 ноября возгорание произошло в нежилом доме по улице Торговая в Цхинвале. Еще одно возгорание, также в нежилом доме по улице Героев, произошло 12 ноября. Пожарные также ликвидировали возгорание дымохода в Дзауской школе и возгорание травы в селе Цон Дзхауского района Республики», - сообщили ИА «Рес» в пресс-службе МЧС.

вт, 18/11/2014 - 12:29

Осетинские студенты на Фестивале «Нас подружила Москва»

Сотрудники посольства Южной Осетии в России присутствовали на традиционном ежегодном фестивале «Нас подружила Москва» в Российском университете дружбы народов по приглашению землячества осетинских студентов. В рамках Фестиваля проходили выставки национальных землячеств, а также большой праздничный концерт, в котором приняли участие талантливые студенты из Южной и Северной Осетии.

вт, 18/11/2014 - 11:18

Международному дню философа в ЮОГУ посвятят научную конференцию

В Юго-Осетинском государственном университете (ЮОГУ) сегодня пройдет научная конференция, посвященная Международному дню философа. Организаторы мероприятия – кафедра философии ЮОГУ.

вт, 18/11/2014 - 10:34

В Цхинвал на день прекратят подачу воды

Подача воды в столицу Южной Осетии будет прекращена в среду, 19 ноября, в связи с ремонтными работами на магистральном водоводе Едис-Цхинвал, сообщили ИА «Рес» в пресс-службе мэрии города Цхинвал.

вт, 18/11/2014 - 09:11

Представители Южной Осетии примут участие в III Ставропольском форуме Всемирного Русского Народного Собора

Представители Южной Осетии примут участие в III форуме Всемирного Русского Народного Собора «Глобальные вызовы - русский ответ». Форум пройдет 26-27 ноября в Ставрополе. В состав югоосетинской делегации войдут члены правительства Республики, депутаты парламента, представители интеллигенции и религиозных объединений.