Архив - 25/11/2014

вт, 25/11/2014 - 19:23

Госансамбль Южной Осетии «Симд» выступил на Днях осетинской культуры в Волгограде

Государственный ансамбль песни и танца им Б. Галаева «Симд» выступил на «Днях осетинской культуры», которые прошли в Волгограде с 21 по 25 ноября. В состав югоосетинской делегации вошли председатель парламента РЮО Анатолий Бибилов, министр культуры РЮО Мадина Остаева и другие официальные лица.

вт, 25/11/2014 - 16:24

В столице Северной Осетии открылось югоосетинское консульское агентство

«Открытие первого Консульского агентства Южной Осетии во Владикавказе – не случайно, учитывая, что за пределами Республики, именно в Северной Осетии постоянно проживает или временно находится значительное количество граждан Южной Осетии. Теперь они смогут обращаться в Консульское агентство за решением проблем, связанных с легализацией документов, нотариальными вопросами, с выдачей временных документов, удостоверяющих личность гражданина Республики Южная Осетия и дающих право на въезд (возвращение) в Республику и т. Д», - отметили в пресс-службе внешнеполитического ведомства.

вт, 25/11/2014 - 13:36

В Южной Осетии завершилось республиканское первенство по мини-футболу

Победителем республиканского первенства по мини-футболу, посвященного памяти Героя Осетии Льва Козаева, стала команда Цхинвальской средней школы №2. Об этом ИА «Рес» сообщили в пресс-службе Комитета по молодежной политике, спорту и туризму Южной Осетии.

вт, 25/11/2014 - 12:17

В ЮОГУ открываются экспериментальные бесплатные математические курсы для старшеклассников

С января 2015 года при ЮОГУ планируется создать экспериментально бесплатные подготовительные курсы по математике и информатике для одаренных детей школ республики.
Как рассазал ИА «Рес» ректор ЮОГУ Вадим Тедеев, для начала отбор будет проходить среди старшеклассников, ориентировочно в количестве 20 человек.

вт, 25/11/2014 - 12:07

На минувшей неделе на территории Южной Осетии зарегистрировано два преступления - МВД

На минувшей неделе (17 - 24 ноября) на территории Южной Осетии правоохранительными органами Республики зарегистрировано два преступления. Об этом ИА «Рес» сообщили в пресс-службе Министерства внутренних дел РЮО.

вт, 25/11/2014 - 12:03

Резидент Кремниевой долины Алан Харебов проведет мастер-класс для студентов и преподавателей ЮОГУ

Состоялась рабочая встреча ректора ЮОГУ Вадима Тедеева с известным американским инженером в области информационных технологий, уроженцем Южной Осетии Аланом Харебовым. Во встрече принимал участие заведующий кафедрой информатики ЮОГУ, кандидат физико-математических наук Сослан Табуев. Достигнута договоренность сотрудничества в области IT технологий. Алан Харебов проведет мастер - класс по информатике студентам ЮОГУ, обучающимся по специальностям «Прикладная математика и информатика», «Математика и физика» и др.

вт, 25/11/2014 - 11:17

Школьное питание как условие для успешной учебы, или немного из новейшей истории «Альбиона»

Нынешний учебный год для гимназии «Альбион» ознаменовался примечательными событиями - новосельем в капитально отремонтированном здании бывшей 7-ой школы, которая спустя четыре года после закрытия вновь наполнилась веселым детским гомоном и получением статуса государственного образовательного учреждения.

вт, 25/11/2014 - 10:28

Югоосетинские журналисты примут участие в «Школе журналистского мастерства» в Москве

Журналисты югоосетинских интернет-изданий «ИА «Рес» и «Медиа-центр «ИР» примут участие в «Школе журналистики для молодых журналистов постсоветских государств», которая пройдет в Москве с 27 - 28 ноября. Организатором форума выступает российский Политологический центр «Север-Юг».

вт, 25/11/2014 - 09:23

Лидия Кочиева: Знания и жизненные успехи учеников – лучшая награда учителя

В этом году исполнилось 90 лет со дня рождения заслуженного педагога РЮО Лидии Георгиевны Кочиевой, отдавшей 38 лет своей жизни преподаванию русского языка и литературы. Об основных принципах педагогической деятельности, о сильной системе советского образования и о любви к Маяковскому Лидия Кочиева рассказала в интервью ИА «Рес».

- Сколько лет своей жизни Вы посвятили работе в школе?