Архив - 28/11/2014

пт, 28/11/2014 - 18:32

Мэр Цхинвала встретился с жителями улицы Мамсурова

Мэр города Цхинвал Алан Алборов встретился сегодня с жителями улицы Мамсурова, благоустройство которой было недавно завершено.
Напомним, что эта улица не попала в Инвестиционную программу соцэкономразвития Южной Осетии на 2014 год, решение о ее благоустройстве в текущем году было принято по инициативе главы РСО-Алания Таймураза Мамсурова при финансовой поддержке правительства Северной Осетии.

пт, 28/11/2014 - 16:37

В Цхинвале вышел в свет сборник рассказов на осетинском языке Асиат Наниевой

В Цхинвале вышел в свет сборник рассказов известной осетинской писательницы и поэтессы, члена Союза писателей Осетии Асиат Наниевой. В сборник вошли произведения, написанные автором на осетинском языке в жанре прозы. Книга издана по решению издательской комиссии Государственного комитета информации и печати РЮО.

пт, 28/11/2014 - 15:44

В Цхинвал доставили образ Пресвятой Богородицы «Умягчение злых сердец»

В Южную Осетию сегодня доставили икону Пресвятой Богородицы «Умягчение злых сердец». Икона уже второй раз в Цхинвале. В течение двух дней верующие смогут приходить в храм и приложиться к мироточивому образу Небесной Владычицы.

пт, 28/11/2014 - 12:31

«Cxinval magazine» в гостях у студентов факультета журналистики ЮОГУ

В Юго-Осетинском государственном университете (ЮОГУ) прошла встреча руководства журнала «Cxinval magazine» со студентами факультета журналистики.
Издателя журнала Тамерлана Дзуццова интересовало мнение будущих коллег как по дизайну, так и по наполнению журнала, новшества, которые бы студенты хотели видеть на страницах данного издания и рубрики, благодаря которым бы оно стало еще более насыщенным и интересным для молодежи.
Как известно, журнал «Cxinval magazine» вышел в свет в апреле 2014 года и по сей день стабильно, ежемесячно радует своего читателя очередными номерами.

пт, 28/11/2014 - 11:25

Развивать сельское хозяйство в Ленингорском районе пока проблематично

Полноценная интеграция Ленингорского района в остальную часть Южной Осетии остается стратегически важной задачей. Долгие годы частичной оккупации Грузией оторвали население района не только от югоосетинского общества, но и ментальности.

пт, 28/11/2014 - 10:36

Оркестр госансамбля «Симд» пополняют старинными осетинскими музыкальными инструментами

Оркестр Государственного ансамбля песни и танца им. Б. Галаева «Симд» пополняется старинными осетинскими музыкальными инструментами, сообщил ИА «Рес» директор ансамбля Рустам Дзагоев.
По его словам, на сегодняшний день в оркестр уже введен уасӕн (свирель).

пт, 28/11/2014 - 09:17

Военные полигоны ЮВО готовы к началу нового учебного года

В Южном военном округе (ЮВО) завершена подготовка военных полигонов к новому учебному году, сообщает пресс-служба округа
Всего в военном округе 35 полигонов соединений и воинских частей, расположенных на территориях Северо-Кавказского, Южного и Крымского федеральных округов, а также полигонов, относящихся к российским военным базам в Армении, Абхазии и Южной Осетии.