Архив - 21/11/2014

пт, 21/11/2014 - 16:13

Значимость произведений Коста Хетагурова обсудили в Южной Осетии

Проза Коста Хетагурова стала темой обсуждения на круглом столе в Цхинвале в Медиа-Центре «Ир». На мероприятии присутствовали сотрудники Юго-Осетинского государственного университета (ЮОГУ), Научно-исследовательского института имени Ванеева, представители Министерства культуры, научной и творческой интеллигенции.

пт, 21/11/2014 - 14:49

«Если бы 23 ноября 1989 года грузины вошли в Цхинвал, сегодня в Южной Осетии не было бы осетин...»

Одной из самых значимых вех в истории борьбы за независимость Южной Осетии стало 23 ноября 1989 года. В этот день осетинский народ воочию увидел проявление грузинского провинциального фашизма. Значимость этой даты, когда простые жители Южной Осетии остановили десятки тысяч агрессивно настроенных националистов со всей Грузии, якобы пытавшихся провести «мирный митинг» в Цхинвале, обсудили сегодня на круглом столе в пресс-центре Госкомитета информации и печати РЮО.

пт, 21/11/2014 - 13:28

Уроженец Южной Осетии награжден высшей наградой Сербской Православной Церкви

Уроженец Южной Осетии Гела Валиев удостоен высшей награды Сербской Православной Церкви — Ордена Святого Саввы I-ой степени. Как сообщает пресс-служба посольства Южной Осетии в России, высокую церковную награду Валиеву вручил 13 ноября в Белграде Патриарх Сербский Ириней.

пт, 21/11/2014 - 12:14

В Южной Осетии начался осенний призыв

В Республике Южная Осетия начался осенний призыв граждан на военную службу. Как рассказал ИА «Рес» начальник отделения по работе с личным составом, полковник Игорь Алборов, в вооружённые силы Республики вступят 46 призывника.

пт, 21/11/2014 - 11:36

Детский сад в с. Дменис - финал долгостроя

Детский сад - это место, где дети делают первые шаги в своем развитии, где чуткие воспитатели прививают нормы поведения, культуру, чувство ответственности. Именно в детском саду ребенок встает на путь образования и будущей профессии, адаптируется к жизни в социуме. Может, поэтому детям, родившимся в сельских местностях, где нет дошкольных образовательных учреждений, трудно бывает адаптироваться в городской среде, к особенностям поведения в школах и высших учебных заведениях.

пт, 21/11/2014 - 10:12

Управление Госстатистики Южная Осетия готовит районные администрации к предстоящей переписи населения

Сотрудники Управления государственной статистики Южной Осетии в рамках подготовки к предстоящей в 2015 году всеобщей переписи населения проводят встречи с руководителями районных и сельских администраций Южной Осетии. Как сообщил ИА «Рес» председатель управления Государственной статистики Инал Тибилов, накануне сотрудники управления провели встречу с руководством Знаурского района.

пт, 21/11/2014 - 09:15

Югоосетинские боксеры-юниоры примут участие в турнире во Владикавказе

Юные боксеры из Южной Осетии примут участие в открытом турнире на призы ветерана Великой Отечественной воны, полного кавалера Ордена Славы Виктора Михайловича Коняева, который пройдет во Владикавказе с 27 по 30 ноября.