Архив - 12/9/2020

сб, 12/09/2020 - 21:15

В Абхазии с 1 августа коронавирусом заразились семь туристов из РФ - Минздрав

Семь российских туристов оказались в числе заразившихся коронавирусом, выявленных в Абхазии после открытия российско-абхазской границы с 1 августа. Об этом сообщил в эфире Абхазского телевидения министр здравоохранения республики Тамаз Цахнакия.

С 1 августа по обоюдному решению властей Абхазии и РФ сняты все ограничения на переход российско-абхазской границы по реке Псоу для граждан двух государств, а также для граждан Донецкой и Луганской народных республик.

сб, 12/09/2020 - 20:10

Федор Чудинов защитил титул чемпиона WBA Gold , Давид Дзукаев одержал победу в WTKF

Российский боксер Федор Чудинов защитил титул чемпиона WBA Gold во втором среднем весе, победив британца Умара Садика в пятницу в подмосковных Химках.
Бой в весовой категории до 76,2 кг на турнире лиги WTKF завершился нокаутом в 12-м раунде.

Россиянин провел серию ударов — и рефери остановил бой. Британцу потребовалась помощь медиков. Чудинов сохранил пояс чемпиона WBA Gold.

сб, 12/09/2020 - 18:09

Первые партии вакцины от COVID-19 доставят в регионы Росии до 14 сентября

Первые партии российской вакцины от новой коронавирусной инфекции отгружены во все регионы страны, доставка ожидается до понедельника, сообщает ТАСС со ссылкой на министра здравоохранения РФ Михаила Мурашко.

сб, 12/09/2020 - 16:14

Компания "Мегафон Южная Осетия" провела социальную акцию для школ-интернатов республики

Акция «В День Знаний с МегаФоном» прошла в Южной Осетии. Как сообщила ИА «Рес» специалист по связям с общественностью ЗАО «Остелеком» Зарина Бежанова, участниками акции стали учащиеся начальных классов школ-интернатов Дзауского, Ленингорского и Цхинвальского районов.

сб, 12/09/2020 - 14:26

Школы Южной Осетии получили обновленные учебники по осетинскому языку «Абета»

В среднеобразовательные учебные заведения Южной Осетии поступили обновленные учебные пособия по осетинскому языку для первоклассников «Абета», которые были изъяты в прошлом году из-за сокращенного алфавита. Тогда это вызвало негативную реакцию у широкой общественности. Некоторые специалисты в области языка, педагоги не согласились с тем, что из алфавита, ранее насчитывающего 43 буквы, были исключены буквы ё, ж, й, ш, щ, ъ, ь, э, ю, я.

сб, 12/09/2020 - 13:06

В Северной Осетии за сутки COVID-19 выявили у 30 человек

Число зараженных коронавирусом в Северной Осетии увеличилось до 5250, сообщает пресс-служба Роспотребнадзора республики.

За сутки прирост составил 30 человек.

По данным ведомства, 519 человек находятся на амбулаторном лечении, в медучреждениях — 42 пациента. Выздоровели от коронавируса 4621.

С подтверждённым диагнозом COVID-19 скончались 68 человек.

сб, 12/09/2020 - 11:24

В Знаурском районе Южной Осетии строят мост

Силами ГУП «ЖКХ Знаурского района» в селе Ходабули ведется строительство моста. Мост соединяет два соседних села - Ходабули и Бекмар. Как отметила в комментарии агентству «Рес» пресс-секретарь администрации района Алена Оттаева, старый мост был сооружен самими сельчанами и со временем износился.

«По старому мосту было уже опасно ходить, особенно зимой. К реконструкции моста хотели приступить в прошлом году, но не было возможности, поэтому внесли строительство в план мероприятий 2020 года», - сказала она.