Архив - 24/9/2020

чт, 24/09/2020 - 23:46

Президиум парламента Южной Осетии в очередной раз не состоялся из-за отсутствия кворума

Парламент ответит отказом на предложение президента назначить Геннадия Бекоева на должность председателя правительства

Заседание президиума парламента Южной Осетии по вопросу представления президента о назначении на должность председателя правительства Геннадия Бекоева не состоялся из-за отсутствия кворума, сообщает пресс-служба закоргана.

Как отметил спикер парламента Алан Тадтаев, всего лишь два комитета смогли дать свое заключение о назначении Геннадия Бекоева на пост председателя правительства, кандидатуру которого в парламент представил президент республики.

чт, 24/09/2020 - 22:19

Главный санитарный врач Южной Осетии призвала с максимальной настороженностью относиться к создавшимся реалиям

Лабораторная диагностика граждан с подозрением на коронавирус с периода открытия границы Южной Осетии и России (15 сентября) продолжается, в четверг выявлен первый случай заболевания COVID-19 у мужчины, который находится в инфекционном отделении РММЦ, сообщила "Рес" глава Югосетпотребнадзора Марина Кочиева.

чт, 24/09/2020 - 18:40

Комитет парламента Южной Осетии поддержал кандидатуру Геннадия Бекоева на должность премьера

Комитет парламента Южной Осетии по делам молодежи, спорта и туризма единогласно поддержал представленную президентом кандидатуру на должность премьера - Геннадия Бекоева.

Как сообщает пресс-служба закоргана, вел заседание председатель профильного комитета Инал Габараев.

"На повестку дня было вынесено представление президента Анатолия Бибилова о назначении Бекоева Геннадия Борисовича председателем правительства РЮО", - говорится в сообщении.

В работе комитета приняли участие депутаты Сармат Икоев, Дмитрий Котаев, Ацамаз Бибилов и Владимир Базаев.

чт, 24/09/2020 - 18:31

КГБ Южной Осетии отреагировал на строительство Грузией фортификационных сооружений у границы

Комитет государственной безопасности Южной Осетии отмечает положительную динамику в изменении отношения жителей приграничных грузинских сел, части неправительственных и международных организаций к вопросу о государственной границе между Южной Осетией и Грузией, говорится в сообщении пресс-службы КГБ республики.

«Так с сентября 2019 г., югоосетинской стороне удалось привлечь внимание грузинской общественности к одностороннему процессу демаркации линии прохождения Государственной границы.

Граница, COVID-19, Уиста: Южная Осетия подняла актуальные вопросы на встрече в формате МПРИ

Вопросы, связанные с безопасностью на границе Южной Осетии с Грузией, обсудили в четверг на встрече в формате Механизма по предотвращению и реагированию на инциденты (МПРИ).

Как сообщил глава югоосетинской делегации на МПРИ Егор Кочиев, в повестке дня стояли инциденты, произошедшие на приграничных территориях между Южной Осетией и Грузией с периода предыдущей — 96 встречи, состоявшейся 30 июля, вопросы нарушения воздушного пространства РЮО, снятия незаконного грузинского поста в селе Уиста.

чт, 24/09/2020 - 17:32

В Южной Осетии выявлен первый заболевший коронавирусом после открытия границы с Россией

В инфекционную больницу Цхинвала доставлен бригадой скорой помощи из поселка Цинагар Ленингорского района мужчина с признаками недомогания и высокой температурой, у которого лабораторно подтвержден коронавирус, сообщила «Рес» и.о. министра здравоохранения и соцзащиты Алла Чочиева.

По ее словам, у жителя республики в результате КТ-исследования выявлена двусторонняя пневмония, высокая температура, был взят тест на коронавирус, который показал положительный результат.

чт, 24/09/2020 - 17:00

Научная конференция, посвящённая 100-летию известного ученого Павла Догузова, прошла в Цхинвале

Участники конференции намерены обратиться к столичным властям, с предложением установить мемориальную доску на доме, где проживал Павел Васильевич Догузов. В Юго-Осетинском государственном университете прошла юбилейная научная конференция, посвященная 100-летию со дня рождения известного ученого, историка, профессора Павла Догузова.

В мероприятии приняли участие профессорско-преподавательский состав и студенты вуза, лидер Компартии Южной Осетии Станислав Кочиев, глава парламентского Комитета по образованию и науке Инал Уригаев.

чт, 24/09/2020 - 16:46

Руководство Минобороны Южной Осетии примет участие в заключительном этапе учений «Кавказ-2020»

Глава Минобороны Южной Осетии гвардии генерал-лейтенант Ибрагим Гассеев по приглашению министра обороны Российской Федерации генерала армии Сергея Шойгу посетит заключительный этап стратегического командно-штабного учения«Кавказ-2020», который пройдет на полигоне «Капустин Яр» в Астраханской области 25 сентября.

Как сообщает пресс-служба оборонного ведомства, на масштабное мероприятие приглашен ряд руководителей оборонных ведомств зарубежных государств, а также представителей военно-дипломатического корпуса.

чт, 24/09/2020 - 16:00

Вспомогательный водовод Ванат-Цхинвал должен решить вековую проблему нехватки питьевой воды в Цхинвале

Второй этап строительства дополнительного водовода Ванат-Цхинвал мощностью 15 тыс. кубометров в сутки вошел в завершающую фазу, рассказал представитель подрядной организации ООО «СТМ-ЮГ» Эльбрус Гурциев.

чт, 24/09/2020 - 15:00

Осталась неделя: завершается срок выплат пособий на детей в РФ

Заканчивается срок приёма заявлений на детские выплаты, которые производятся с апреля 2020 года по указам президента РФ. До 30 сентября принимаются заявления на выплаты, которые были введены из‑за пандемии коронавируса. В первую очередь это касается семей с детьми. Если не оформить документы до конца месяца, то получить пособия уже не удастся.

Страницы