Архив - 8/9/2020

вт, 08/09/2020 - 22:44

«Феликс Алборов – символ Осетии»: в Цхинвале отметили юбилей выдающегося композитора

"Все, что вы хотите рассказать об Осетии без слов для этого достаточно чтобы прозвучала музыка Феликса Шалвовича Алборова..." 

Юбилейный вечер, посвященный творчеству известного осетинского композитора, фольклориста, ученого и общественного деятеля Феликса Алборова прошел в Цхинвале.

вт, 08/09/2020 - 19:30

“Электровибромашина” освоила выпуск сборных домов

И.о. председателя правительства Южной Осетии Геннадий Бекоев побывал на предприятии “Электровибромашина”, где ознакомился с производством каркасных жилых домов, сообщает пресс-служба правительства.

Как отметил директор завода Тамаз Бестаев, данный вид продукции завод производит только год, но она быстро набирает популярность.

вт, 08/09/2020 - 19:17

В Москве прошла встреча Анатолия Бибилова с Дмитрием Козаком

Состоялась встреча президента Южной Осетии Анатолия Бибилова и заместителя руководителя администрации президента Российской Федерации Дмитрия Козака, сообщает пресс-служба главы государства.

Встреча прошла в рамках рабочей поездки президента Южной Осетии в Россию.

вт, 08/09/2020 - 18:09

Спикер парламента и и.о премьера Южной Осетии поздравили финансистов

Председатель парламента Южной Осетии Алан Тадтаев и и.о председателя правительства республики Геннадий Бекоев поздравили работников финансовой сферы с профессиональным праздником.

вт, 08/09/2020 - 18:02

Судмедэксперты в Южной Осетии назовут причины смерти Инала Джабиева после проведения гистохимии

Для определения причин наступления смерти Инала Джабиева необходимо провести дополнительные исследования в бюро судебно-медицинских экспертиз на территории РФ. Судебно-медицинские эксперты Сергей Груздев и Зарина Дзагоева рассказали во вторник, на совместном брифинге в Цхинвале, о ходе гистологического исследования по делу Инала Джабиева.

вт, 08/09/2020 - 18:00

Помощь вместо цветов: учащиеся второго класса цхинвальской школы провели благотворительную акцию

В цхинвальской средней школе №2 прошла благотворительная акция. В преддверии начала нового учебного года школьники второго класса решили не покупать букеты учителям, а отдать сэкономленные деньги для поддержки сверстников из коррекционного класса благотворительного фонда «Подари крылья».

вт, 08/09/2020 - 17:20

Подвиг ленинградцев навсегда останется в сердцах, - Анатолий Бибилов

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов направил губернатору Санкт-Петербурга Александру Беглову телеграмму в связи с Днем памяти жертв блокады Ленинграда, сообщает пресс-служба главы государства.

вт, 08/09/2020 - 16:47

Батальоны военной базы в рамках плановых учений совершили марш на горный полигон в Южной Осетии

Мотострелковый и танковый батальоны российской военной базы 58-й общевойсковой армии Южного военного округа (ЮВО) и подразделения вооруженных сил Южной Осетии в рамках планового учения совершили марш на полигон Дзарцем, сообщает пресс-служба ЮВО.

В плановых учениях задействовано более 1,5 тыс. военнослужащих и задействовано около 200 единиц вооружения и военной техники, в том числе танки Т-72Б3, боевые машин пехоты БМП-2, самоходные артиллерийские установки «Гвоздика», минометы «Сани», автоматические гранатометы АГС-17.

вт, 08/09/2020 - 16:25

В Цхинвале горит жилой дом

В Цхинвале на улице Х. Гаглоева загорелся частный дом. По словам очевидцев, возможно произошло замыкание проводки, после чего послышался взрыв и дом загорелся. Очевидцы отмечают, что из жильцов дома никого на месте не было.

На месте работают четыре пожарных расчета МЧС республики.

"По прибытию пожарных расчетов дом был уже охвачен огнем. Его пока не удалось локализовать. Пострадавших нет.", - отмечает МЧС.

вт, 08/09/2020 - 15:04

Комиссия парламента Южной Осетии по расследованию смерти Инала Джабиева не сформирована

Назначенный во вторник в парламенте Южной Осетии президиум по вопросу создания парламентской комиссии по расследованию смерти Инала Джабиева не состоялся. Президиум не набрал кворума.

Напомним, что на прошлой неделе президент республики Анатолий Бибилов обратился к спикеру парламенту Алану Тадтаеву с предложением о создании парламентской комиссии для открытого и непредвзятостого расследования гибели Инала Джабиева, вызвавшей резонанс в обществе.

Председатель парламента Алан Тадтаев отметил, что депутаты "пренебрегли важными вопросами", которые стояли на повестке дня.

Страницы