Архив - 25/9/2020

пт, 25/09/2020 - 21:30

Югоосетинская юная теннисистка завоевала бронзу на турнире в Подмосковье

В Подмосковном городе Видное состоялся турнир среди теннисистов 2007-2010 г.р. памяти ЗМС СССР, двукратной чемпионки мира Зои Рудновой. За медали боролись представители Москвы, Московской области, Твери, Калуги, Рязани, Ярославля, Воронежа и других городов и регионов России.

Комитет по молодёжной политике и спорту Южной Осетии сообщил о победе югоосетинской теннисистки Аланы Плиевой.

пт, 25/09/2020 - 18:24

Гражданин Грузии после отбывания наказания в Южной Осетии отправлен домой

Южная Осетия передала в пятницу Грузии гражданина, осужденного ранее за незаконное пересечение государственной границы.

"В связи с истечением срока отбывания наказания, грузинской стороне передан Мгебришвили Хвича Автандилович, 1973г.р., житель н.п. Меджврисхеви Горийского муниципалитета. Указанное лицо задержано 3 июля 2020 г. в окрестностях н.п. Адзысар Цхинвальского района за нарушение режима Государственной границы Южной Осетии", - говорится в сообщении КГБ в пятницу.

пт, 25/09/2020 - 17:00

Парламент Абхазии обратился к президенту отменить массовые мероприятия к Дню Победы

Депутаты парламента Абхазии приняли обращение к президенту об отмене массовых мероприятий, приуроченных к 27-ой годовщине Дня Победы и независимости, сообщает «Апсныпресс».

Документ представил председатель парламентского комитета по обороне и национальной безопасности Илья Гуния.

пт, 25/09/2020 - 16:37

Выявлены еще два случая заболевания коронавирусом: у зампреда комитета Югосетпотребнадзора и военнослужащего

Инфекция COVID-19 выявлена у заместителя председателя Комитета Югосетпотребнадзора Анны Гаглоевой и российского военнослужащего, взятый у них анализ на коронавирус показал положительный результат, сообщила "Рес" глава комитета Марина Кочиева.

пт, 25/09/2020 - 15:44

Уроки по безопасности дорожного движения возобновили в школах Южной Осетии

Сотрудники отдела по агитации и пропаганде УГИБДД МВД Южной Осетии с началом учебного года возобновили в школах республики уроки по безопасности дорожного движения, сообщает пресс-служба МВД РЮО.

пт, 25/09/2020 - 15:02

Студенческий кросс в Цхинвале посвятили Дню Республики

Легкоатлетический кросс студентов, посвященный 30-ой годовщине образования Республики Южная Осетия, прошел в пятницу в Цхинвале. В забеге приняли участие студенты Юго-Осетинского государственного университета первых и вторых курсов факультетов вуза.

Первые места в соревнованиях заняли студент первого курса факультета юриспруденции Арсен Маргиев и студентка первого курса факультета психологии Мария Габараева.

На вторые места вышли студент первого курса факультета «актерское искусство» Вадим Зассеев и студентка первого курса факультета «ПМНО» Алана Гиголаева.

пт, 25/09/2020 - 14:02

Первый сольный концерт Любы Джиоевой прошел в Москве с аншлагом

Сольный концерт молодой югоосетинской певицы, выпускницы ЮОГУ Любы Джиоевой прошел в четверг вечером в столице России. Как рассказала "Рес" сама певица, зрители, в их числе выходцы из Южной Осетии, остались в восторге от исполнения осетинских песен, зал "взрывался" аплодисментами и словами восхищения.

пт, 25/09/2020 - 13:20

Врачи рекомендуют: участковый терапевт в Южной Осетии о том, как себя обезопасить от вируса

По телефону регистратуры поликлиники 45-26-07 пациент может вызвать своего участкового врача, номер 8 (929) 810-30-97, по которому врач будет консультировать больных при любом обращении

Участковый терапевт амбулаторно-поликлинического отделения РММЦ Альбина Хаева рассказала агентству «Рес», какие меры надо предпринять, чтобы обезопасить себя от нового смертельного вируса, и как себя вести в случае недомогания.

пт, 25/09/2020 - 12:28

Во Владикавказе проходит конференция с участием молодых ученых Южной Осетии, СКФО и зарубежья

XIV Международная школа-конференция с участием молодых ученых Северного Кавказа и зарубежья открылась во Владикавказе. В рамках секций, мастер-классов, которые продлятся до 27 сентября, будут обсуждаться современные проблемы гуманитарной науки.

В торжественном открытии конференции приняли участие министр по вопросам национальных отношений РСО–А Аслан Цуциев, директор Владикавказского научного центра РАН Алексей Чибиров и председатель научного совета, директор СОИГСИ ВНЦ РАН Залина Канукова.

пт, 25/09/2020 - 11:08

Пандемия коронавируса никуда не ушла, второй волны нет - эксперт Роспотребнадзора

Первая волна эпидемии коронавирусной инфекции продолжается в России, речи о второй волне не идет, заявил в пятницу заместитель директора по научной работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Александр Горелов.

"Пандемия коронавируса никуда не ушла, второй волны нет. Эпидемическая кривая, эпидемический процесс развивается как продолжение первой волны", - сказал он журналистам .

Страницы