Архив - 21/9/2020

пн, 21/09/2020 - 21:12

Горную вершину в Северной Осетии предложили назвать именем Юрия Кучиева

Первый вице-президент Русского географического общества Артур Чилингаров предложил назвать горную вершину в Северной Осетии именем легендарного покорителя Арктики Юрия Кучиева.

Об этом он сообщил на заседании Совета регионов РГО во Владикавказе, пишет газета "Слово".

В августе 1977 года атомный ледокол «Арктика» под командованием Кучиева впервые в истории дошел до точки, где сходятся меридианы.

пн, 21/09/2020 - 19:00

В Цхинвале открылась шахматная школа «Белая ладья»

Шахматная школа «Белая ладья» в Цхинвале приступит к работе в ближайшие дни. Как сообщили ИА «Рес» в администрации школы, учеников интеллектуальной игре будут обучать высококвалифицированные тренера Георгий Шавлохов и Ирбег Тибилов.

«В настоящее время пока проходит набор учащихся дошкольного и школьного возраста. Группы формируются с учетом возраста учеников, их школьного расписания, занятости в других секциях», - сказал собеседник агентства.

По его словам, школа будет располагаться на улице Героев в столице республики.

пн, 21/09/2020 - 17:02

Российские мотострелки совместно с ВС Южной Осетии были подняты по тревоге в рамках «Кавказ-2020»

Мотострелки российской военной базы 58-й общевойсковой армии Южного военного округа (ЮВО) совместно с вооруженными силами Южной Осетии были подняты по тревоге и совершили марш на полигон "Дзарцем" в рамках стратегического командно-штабного учения (СКШУ) "Кавказ-2020", сообщает департамент информации и массовых коммуникаций Минобороны России.

пн, 21/09/2020 - 15:00

Судьбоносное решение: депутат Верховного Совета РЮО первого созыва о Дне республики

Депутат Верховного Совета РЮО первого созыва Тарзан Кокойти рассказал информагентству «Рес» о судьбоносных решениях и значении 20 сентября – Дня образования республики – в новейшей истории осетинского народа.

По словам Кокойти, накануне 20 сентября 1990 года были большие волнения, которые и подтолкнули к принятию решения о провозглашении республики.

пн, 21/09/2020 - 13:35

Два преступления и пять ДТП: МВД Южной Осетии о криминогенной обстановке

За неделю в Южной Осетии — с 14 по 21 сентября зарегистрировано два преступления, которые раскрыты органами внутренних дел, сообщает пресс-служба МВД РЮО.

«За совершение различных правонарушений к ответственности привлечено несколько человек, в том числе один – за незаконное употребление наркотического средства», - сказали в пресс-службе.

Там добавили, что на минувшей неделе на дорогах республики произошло пять дорожно-транспортных происшествий.

пн, 21/09/2020 - 13:05

Ситуации с пандемией коронавируса в России и в мире

Число случаев заражения новой коронавирусной инфекцией в Северной Осетии за сутки увеличилось на 33 и достигло 5541, сообщает в понедельник пресс-служба Роспотребнадзора. По данным ведомства, 664 человека находятся на амбулаторном лечении, 39 пациентов – в медучреждениях республики.

Число подтвержденных случаев заражения коронавирусом в России за сутки возросло на 6 196, до 1 109 595, сообщили журналистам в федеральном оперативном штабе по борьбе с распространением новой инфекции.

пн, 21/09/2020 - 12:00

Первый президент Южной Осетии: мы добились своей исторической мечты

20 сентября - одна из важнейших знаменательных дат в истории Южной Осетии: наш народ добился воплощения своей исторической мечты – создано государство Алания. Такое мнение в комментарии ИА ''Рес'' высказал первый президент республики Людвиг Чибиров.

пн, 21/09/2020 - 11:00

Югоосетинская армия впервые примет участие в совместных стратегических учениях "Кавказ-2020"

В понедельник стартовали главные учения Вооруженных сил России этого года - "Кавказ-2020". Основные эпизоды маневров с 21 по 26 сентября пройдут на полигонах Южного военного округа, в акватории Черного и Каспийского морей.

"Отдельные розыгрыши практических действий пройдут на полигонах "Цабал" и "Нагвалоу" в Республике Абхазия, на полигоне "Баграмян" в Республике Армения и на полигоне "Дзарцем" в Республике Южная Осетия", - говорится в сообщении Минобороны.

пн, 21/09/2020 - 10:00

"Винодельня Иронсан" примет участие в празднике сбора урожая 3 октября

Праздник сбора урожая под эгидой Ассоциации виноделов и виноградарей Южной Осетии при поддержке Минэкономразвития Южной Осетии соберет в Цхинвале любителей и ценителей местного вина.

"Винодельня Иронсан", носитель традиций осетинского виноделия, в очередной раз планирует принять участие в уже ставшем традиционным мероприятии, которое состоится 3 октября на летней площадке ресторана "Vincenzo".

пн, 21/09/2020 - 07:14

Первый бой Мурата Гассиева после возвращения пройдет в России

Российский боксер Мурат Гассиев проведет первый бой после возвращения на ринг в России в конце осени. Об этом, как пишет "15-Регион", сообщили организаторы поединка.

“Бой Мурата состоится в России. Об этом будет объявлено до 1 октября”, – сказал собеседник агентства.

Ранее генеральный секретарь Федерации бокса России Умар Кремлев сообщил, что поединок может пройти в ноябре в России. Гассиев проиграл украинцу Александру Усику в финале Всемирной боксерской суперсерии (WBSS) весовой категории до 90,71 кг в июле 2018 года единогласным решением судей.