Архив - 15/9/2020

вт, 15/09/2020 - 20:00

"У нас все получится": Владимир Дудаев о грепплинге в Южной Осетии

Более полугода назад в Южной Осетии открылась секция грепплинга. Новый вид спорта пришелся по душе юным цхинвальцам, да и взрослым тоже. Желающих попасть в секцию немало.

Команда тренеров из трех человек усиленно работает со своими учениками. Тренеры квалифицированные, Владимир Дудаев, например, боец по смешанным единоборствам, чемпион мира по ММА, другой тренер Кадзах Нарикаев - мастер спорта по дзюдо, со стажем в спорте – 12 лет, а Петр Кусраев сам долгое время занимался грепплингом.

Тренеры решительно настроены вывести местных спортсменов на мировой уровень.

вт, 15/09/2020 - 18:00

Пункт пропуска в РФ работает штатно после открытия границы с Южной Осетией

Российский пункт пропуска работает в штатном режиме после открытия границы с Южной Осетией, скопления автомобилей не наблюдается, сообщили РИА Новости в пограничном управлении ФСБ РФ по Северной Осетии.

Россия во вторник открыла границу с Южной Осетией, премьер РФ Михаил Мишустин подписал распоряжение.

"В настоящий момент ажиотажа и очередей нет, все работает в штатном режиме", - отметили в ведомстве, уточнив, что сотрудники погрануправления в регионе обеспечены средствами индивидуальной защиты - перчатками и масками.

вт, 15/09/2020 - 17:49

Зарина Догузова вошла в состав Комиссии по вопросам религиозных объединений при правительстве РФ

Руководитель Федерального агентства по туризму Зарина Догузова распоряжением Михаила Мишустина включена в состав Комиссии по вопросам религиозных объединений при Правительстве РФ, сообщает 15-й Регион.

вт, 15/09/2020 - 16:50

Стрит-арт в Цхинвале: молодые художницы украшают стены учреждений

Молодые югоосетинские художницы Анна Джиоева и Зарина Шиукаева одни из немногих в Южной Осетии, которые занимаются стрит-артом и росписью стен в разных помещениях. Девушки окончили художественное училище имени М. Туганова и решили заняться необычным творчеством.

Как сообщает ГТРК "Ир" первый опыт художницы получили, когда нарисовали граффити известного осетинского учёного Васо Абаева в Пионерском парке столицы.

"Свою деятельность мы начали месяц назад. Я познакомилась с Зариной Шиукаевой и у нас возникла идея расписывать стены нашего города", - рассказала Джиоева.

вт, 15/09/2020 - 15:09

Ограничения по пересечению границы Южной Осетии остаются в силе для граждан третьих стран, - КГБ

Комитет госбезопасности Южной Осетии распространил во вторник заявление, согласно которому для граждан третьих стран ограничения по пересечению югоосетино-российской государственной границы по-прежнему остаются в силе. Ограничения действуют до принятия соответствующих решений уполномоченными органами Южной Осетии и России.

15 сентября свой профессиональный праздник отмечают работники лесного хозяйства Южной Осетии

15 сентября - День работников лесного хозяйства. Лесные массивы Южной Осетии - национальное достояние. Их сохранностью, защитой от заболеваний, приумножением занимаются сотрудники Управления лесного хозяйства Южной Осетии.

Как рассказал агентству "Рес" начальник управления Инал Кабулов, незаконная рубка леса значительно сократилась, если сравнивать с 90-и годами, тяжелыми для республики. Причина при этом, не очень радует - отток населения из сельских районов.

вт, 15/09/2020 - 14:11

В Южной Осетии дорожат партнерскими отношениями с Никарагуа, - Дмитрий Медоев

И.о. министра иностранных дел Южной Осетии Дмитрий Медоев направил поздравительное послание министру иностранных дел Республики Никарагуа г-ну Денису Роналдо Монкада Колиндресу по случаю Дня независимости Республики Никарагуа, сообщает пресс-служба МИД РЮО.

вт, 15/09/2020 - 14:01

Геннадий Бекоев поздравил работников санэпидстанции и лесного хозяйства с праздничным днем

И.о премьера Южной Осетии Геннадий Бекоев поздравил работников санитарно-эпидемиологической службы и лесного хозяйства с профессиональным праздником, сообщает пресс-служба главы государства.

вт, 15/09/2020 - 13:07

В Южной Осетии уверены в скорейшем преодолении кризиса в Беларуси, - МИД

События в пост-выборной Беларуси отчетливо показали, кто является другом и надежным союзником белорусского народа, а кто таковым никогда и не был, заявил в комментарии ИА «Рес» официальный представитель МИД Южной Осетии.

вт, 15/09/2020 - 13:05

Соревнования по плаванию пройдут ко Дню республики в Южной Осетии

В плавательном бассейне Дворца спорта "Олимп" Цхинвала 19 сентября пройдут соревнования по плаванию, приуроченные ко Дню Республики. Как сообщили ИА «Рес» в Федерации по плаванию республики, все заплывы будут проходить вольным стилем.

«Спортсмены 2011 года рождения будут соревноваться на дистанции 25 метров, пловцы 2010-2009 года рождения - на дистанции 50 метров, а участники возрастных групп 2008, 2007, 2006 годов рождения - на дистанции 100 метров», - рассказали в федерации.

Страницы