Архив - 20/9/2020

вс, 20/09/2020 - 20:07

Команда УВД Ленингорского района Южной Осетии заняла второе место на турнире

В связи с празднованием 30-летия образования Республики Южная Осетия администрацией Ленингорского района был проведён турнир по волейболу, в котором приняли участие восемь команд. Среди участников была и команда Управления внутренних дел Ленингорского района, сообщает пресс-служба МВД.

Команды были разделены на две группы и сильнейшие вышли в финальную часть турнира. После упорной борьбы в финале команда УВД уступила команде «Цинагар», которая и стала победителем турнира. Третье место заняла команда «Ленингор».

вс, 20/09/2020 - 19:00

30-летие республика встречает в ранге признанного государства, - депутат первого созыва

Значение провозглашения Республики Южная Осетия очень велико, поскольку именно этот акт заложил основу югоосетинской современной государственности, заявил полномочный представитель президента РЮО по вопросам постконфликтного урегулирования Мурат Джиоев.

Мурат Кузьмич с 1990 года по 1993 г. был депутатом Верховного Совета Южной Осетии и принимал непосредственное участие в принятии данного важного решения.

вс, 20/09/2020 - 18:00

В Цхинвале названы победители соревнований по плаванию

В Цхинвале завершились соревнования по плаванию в честь Дня Республики Южная Осетия, который отмечается 20 сентября.

Президент Федерации плавания РЮО Евгения Терлеева, отметила, что многие спортсмены порадовали своими результатами. "Большинство из них не только восстановили свою спортивную форму после двух месяцев карантина, но и значительно улучшили свои результаты. Отдельно хочу отметить Марию Губаеву и Михаила Чиаева, которые на этих соревнованиях впервые выполнили норматив первого спортивного разряда", - сказала тренер. В соревнованиях приняли участие 170 пловцов.

вс, 20/09/2020 - 17:56

Mercedes и BMW столкнулись на улице 8-го июня в Цхинвале

В аварии на центральной улице столицы Южной Осетии 8-го июня столкнулись две иномарки - Mercedes и BMW. Пострадавшие водители обеих машин 22-летний и 67-летний жители Цхинвала доставлены в больницу, их жизни ничего не угрожает.

Как сообщил "Рес" сотрудник ГАИ, по предварительной информации произошло превышение скоростного режима, "детали произошедшего ДТП покажет видеозапись с камеры рядом расположенного торгцентра".

Место аварии перекрыто, на месте работают сотрудники ГАИ.

вс, 20/09/2020 - 15:56

Президенту Южной Осетии вручена юбилейная медаль «90 лет ВДВ»

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов указом главы ЛНР Леонида Пасечника награжден государственной наградой Луганской Народной Республики – юбилейной медалью "90 лет ВДВ". Награда вручена главе государства министром иностранных дел ЛНР Владиславом Дейнего во время торжественного собрания, посвящённого Дню образования республики.

Награда Анатолию Бибилову присвоена "за особые заслуги в укреплении мира, дружбы и сотрудничества с Луганской Народной Республикой, взаимопомощь и поддержку, а также по случаю 90-летия со дня создания Воздушно-десантных войск".

вс, 20/09/2020 - 15:09

"Наш народ не избрал бы иного пути, нежели путь свободы", - Анатолий Бибилов

20 сентября 1990 года стало поворотным моментом в истории Южной Осетии, заявил президент республики Анатолий Бибилов.

"В тот день XIV сессия Юго-Осетинского областного Совета народных депутатов приняла Постановление о преобразовании Юго-Осетинской автономной области в республику и Декларацию о суверенитете, создав правовой фундамент государственности Южной Осетии…", - сказал глава государства, выступая на торжественном собрании общественности в воскресенье.

вс, 20/09/2020 - 14:52

Глава Минобороны наградил военнослужащих Южной Осетии, Абхазии и России

На плацу военного городка Министерства обороны Республики Южная Осетия состоялась торжественная церемония награждения личного состава ведомства в честь 30-летия образования Республики, сообщает пресс-служба оборонного ведомства.

В праздничном построении приняли участие офицеры органов военного управления, личный состав подразделений Минобороны РЮО, личный состав МВД, МЧС, Министерства юстиции, а также и парадные расчеты военнослужащих Минобороны Республики Абхазия, 4-й военной базы Минобороны России, военный оркестр отдельной мотострелковой бригады ВС РФ (Республика Дагестан).

вс, 20/09/2020 - 14:46

С большим интересом наблюдаем за изменениями, которые происходят в Южной Осетии, - депутат Госдумы

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов поблагодарил депутата Госдумы Российской Федерации Казбека Тайсаева за его постоянное внимание к проблемам республики и отметил его неоценимый вклад в дружеские отношения двух государств.

Как сообщает пресс-служба президента, глава государства провел в воскресенье встречу с Казбеком Тайсаевым, прибывшим в Цхинвал на празднование 30-летия Республики Южная Осетия.

Во встрече также принял участие председатель парламента Алан Тадтаев.

вс, 20/09/2020 - 12:39

Мачнев - Бибилову: "Пусть у вас все будет хорошо, а мы всегда будем рядом"

Поддержка, которая оказывается из Северной Осетии, имеет огромное значение, заявил президент Южной Осетии Анатолий Бибилов на встрече с председателем парламента РСО-Алания Алексеем Мачневым и его заместителем Гарри Кучиевым, прибывшими в Цхинвал на празднование 30-летия Республики Южная Осетия.

Как сообщает пресс-служба президента и правительства, во встрече также принял участие спикер парламента Алан Тадтаев.

Страницы