Архив - 15/6/2021

вт, 15/06/2021 - 22:24

Россотрудничество в Цхинвале приглашает поучаствовать в конкурсе "Москва в сердце каждого"

Российский центр науки и культуры в Южной Осетии приглашает к участию в международном конкурсе детского творчества "Москва в сердце каждого". Конкурс проводится в преддверии празднования Дня города Москвы.

Принять участие в конкурсе могут дети и подростки от 7 до 17 лет из числа российских соотечественников, которые живут за рубежом, в следующих номинациях: рисунок на тему: "Москва глазами детей"; художественное слово "Москва - сердце Родины моей".

«Такие случаи происходят часто»: Егор Кочиев о провокационных действиях грузинской полиции на госгранице

Необходимость снятия незаконного грузинского поста рядом с населенным пунктом Уиста (Цнелис) — остается основным вопросом на встречах в формате Механизма по предотвращению и реагированию на инциденты, заявил полномочный представитель президента Южной Осетии по вопросам постконфликтного урегулирования Егор Кочиев, комментируя итоги 100-ой встречи в формате МПРИ во вторник.

вт, 15/06/2021 - 17:53

В Ростуризме предупредили о перегруженности Черноморского побережья

Все Черноморское побережье максимально загружено, местами перегружено. Об этом руководитель Ростуризма Зарина Догузова заявила в интервью «Известиям». По ее словам, сегодня на всем юге дефицит качественных, современных отелей, поэтому в условиях ограничения международного авиасообщения спрос кратно превысил предложение.

А это ожидаемо приводит к перегреву рынка и динамическому росту цен. Ключевая задача на ближайшие годы — кратно увеличить количество качественных, современных, круглогодичных отелей.

вт, 15/06/2021 - 16:12

Труп мужчины обнаружен в Ленингорском районе Южной Осетии

В Ленингорском районе обнаружили труп 70-летнего мужчины. Тело нашли во дворе его дома. Правоохранительные органы района проводят следственные мероприятия.

«Причина смерти пока не установлена. Он был слеп и, возможно, упал. Пока подробной информацией мы не владеем - ведутся следственные мероприятия», - сказал агентству «Рес» следователь районной прокуратуры Алан Бязров.

вт, 15/06/2021 - 16:00

Анатолий Бибилов выразил благодарность Эдуарду Тарану за спасенные жизни

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов наградил Орденом Дружбы Главу «РАТМ -холдинга» Эдуарда Таран за помощь в борьбе с коронавирусом, сообщает пресс-служба югоосетинского посольства в Москве.

"За большой личный вклад в развитие и укрепление дружественных отношений между народами, помощь и поддержку, оказанную Республике Южная Осетия в борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции COVID-19 наградить Орденом Дружбы Тарана Эдуарда Анатольевича» — говорится в указе президента.

вт, 15/06/2021 - 15:38

Бензин в Южной Осетии вновь подорожал на три рубля

Цена на бензин на единственной госзаправке в Южной Осетии выросла на три рубля – АИ-92 теперь стоит 43 рубля для населения и 45 – для госучреждений, сообщил ИА «Рес» директор госпредприятия «Югосетнефтепродукт» Сослан Джигкаев.

По его словам, поэтапный рост цен обусловлен повышением стоимости бензина в России.

"Стоимость бензина и дизтоплива у нас напрямую зависит от отпускных цен нашего поставщика. Мы до последнего удерживали цены, хотя рост цен на заводе начался еще в марте этого года", - пояснил директор предприятия.

вт, 15/06/2021 - 13:42

Бумажный полис больше не нужен: в России будет запущена государственная информационная система обязательного медстрахования

В России будет запущена государственная информационная система обязательного медицинского страхования (ГИС ОМС) сообщается на официальном сайте правительства РФ.

Правила ее функционирования утвердил председатель правительства Михаил Мишустин. Система предназначена для учета сведений о медицинской помощи, контроля за оперативностью и качеством ее оказания, а также для ведения ведомственной отчётности.

вт, 15/06/2021 - 12:10

С начала июня в РММЦ Южной Осетии обратилось более 200 человек с подозрением на коронавирус

С 1 по 14 июня в приемно-сортировочное отделение РММЦ Южной Осетии обратились 210 человек с подозрением на коронавирусную инфекцию, у 17 граждан диагноз подтвердился, другим были даны соответствующие рекомендации, сообщила "Рес" руководитель амбулаторно - поликлинического медцентра Тамара Санакоева.

«За май месяц к нам обратилось 296 человек, в июне обратившихся уже 210. С 7 июня в среднем в приемно-сортировочное отделение медцентра обращаются 20-30 человек в день», - уточнила Санакоева.

вт, 15/06/2021 - 11:22

Глава администрации президента Южной Осетии и секретарь Совбеза прошли вакцинацию российским "Спутник V"

Глава администрации президента Южной Осетии Игорь Козаев, секретарь Совбеза Валерий Валиев и ряд других сотрудников президентской администрации сделали во вторник прививку от коронавируса российской вакциной "Спутник V".

Как сообщили "Рес" в администрации президента, процедура проходит абсолютно на добровольной основе, большинство понимают необходимость вакцинации от коронавируса.

"Вакцинация прошла безболезненно, чувствую себя отлично", - отметил глава президентской администрации. Он подчеркнул важность вакцинации от COVID-19.

вт, 15/06/2021 - 11:20

Юбилейная встреча в формате МПРИ проходит на границе Южной Осетии с Грузией

На югоосетино-грузинской границе, в районе села Эргнет во вторник проходит 100-ая встреча в формате Механизма по предотвращению и реагированию на инциденты (МПРИ), действующего в рамках Женевских дискуссий по безопасности в Закавказье, сообщили ИА "Рес" в пресс-службе аппарата полпреда Южной Осетии по постконфликтному урегулированию.

Страницы