Архив - 10/6/2021

чт, 10/06/2021 - 20:30

В Цхинвале прошел творческий вечер «Падаю вверх» Нонны Гришаевой

Кинофестиваль «Хрустальный источникъ» в столице Южной Осетии завершился творческим вечером российской актрисы театра и кино Нонны Гришаевой. «Падаю вверх» название сегодняшнего мероприятия, и альбома артистки, песни из которого звучали со сцены.

Мероприятие посетили представители руководства Южной Осетии во главе с президентом Анатолием Бибиловым, посол России в Южной Осетии Марат Кулахметов, глава представительства Россотрудничества в Республике Сергей Скворцов, любители творчества актрисы.

чт, 10/06/2021 - 18:34

Фестиваль - еще один показатель близости России и Южной Осетии во всех сферах- глава Россотрудничества

Руководитель представительства Россотрудничества в Южной Осетии Сергей Скворцов назвал две причины принятого решения по проведению фестиваля «Хрустальный источникЪ» в Цхинвале.

"Я, не задумываясь, одобрил идею проведения фестиваля. В 2019 году я увидел - что такое «Хрустальный источникЪ», побывав на его открытии в Ессентуках. Увидел высокий уровень организации фестиваля, какие люди приглашены на этот фестиваль, поэтому, не задумываясь, дал согласие на то, чтобы акция прошла и в Южной Осетии», - сказал Скворцов.

чт, 10/06/2021 - 17:51

Нужно обладать мужеством, чтобы выбрать профессию актёра - Эвклид Кюрдзидис

Встречи с актерами - хороший опыт для студентов, сказал заслуженный артист России и Южной Осетии Эвклид Кюрдзидис, комментируя на пресс-конференции в Цхинвале свой мастер-класс для студентов актерского факультета ЮОГУ.

чт, 10/06/2021 - 16:02

Продвигаем осетинскую культуру: студент московского вуза об участии в фестивале дружбы народов

Представители Аланского землячества Российского университета имени О.Е Кутафина (МГЮА) приняли участие в фестивале дружбы народов, проходившем в вузе.

Как сообщил ИА «Рес» председатель осетинской диаспоры в высшем учебном заведении Дмитрий Битиев, мероприятие проводится в стенах вуза ежегодно.

чт, 10/06/2021 - 15:00

Гимнастки из Южной Осетии участвуют в соревнованиях «Сказки гор» в Нальчике

Сборная команда Южной Осетии в четверг утром отправилась на Всероссийские соревнования по художественной гимнастике. Соревнования «Сказки гор» будут проходить в Кабардино-Балкарской республике в городе Нальчик с 10 по 12 июня.

Организатором соревнований является судья высшей категории, заслуженный тренер Российской Федерации по художественной гимнастике Наталья Короткова.

чт, 10/06/2021 - 14:07

Во Владикавказе появится улица имени Нафи Джусойты

Улицы имени писателя Нафи Джусойты и генерала-майора Мурата Кантеева появятся в ближайшее время во Владикавказе. Об этом стало известно на заседании топонимической комиссии города, сообщает "15 Регион".

Кроме того, шесть человек будут награждены памятными медалями «Владикавказ – город воинской славы». Среди них - ветеран боевых действий в Южной Осетии и Абхазии Харитон Бестаев и Артуш Бадалян, который во время Великой Отечественной войны трудился в тылу, помогал военным с оборудованием, снабжал их питанием и снаряжением.

чт, 10/06/2021 - 13:16

Крайне перспективен: участники видео-моста в Цхинвале о вопросе вхождения Южной Осетии в ЕврАзЕС

Наша задача, чтобы Южная Осетия и Абхазия стали не только наблюдателями, но полноправными членами Евразийского экономического сообщества (ЕврАзЕС), заявил заместитель председателя комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Виктор Водолацкий во время видеомоста Москва-Цхинвал-Сухум на тему "Роль России в становлении Абхазии и Южной Осетии: партнерство и интеграция" на площадке "Sputnik-Южная Осетия".

«Нужно идти по пути вовлечения в те международные институты, где у России контрольный пакет», - сказал Водолацкий.

чт, 10/06/2021 - 13:06

В Южной Осетии пройдет сельскохозяйственная ярмарка

Вопросы развития сельскохозяйственной отрасли обсуждались на прошедшем накануне совещании в правительстве Южной Осетии под председательством главы кабмина Геннадия Бекоева.

Как сообщает пресс-служба правительства, в работе совещания приняли участие заместитель председателя правительства – министр экономического развития Дзамболат Тадтаев, министр сельского хозяйства Алан Маргиев, глава Торгово-промышленной палаты Алан Алборов и начальник Управления контроля и исполнения решений аппарата правительства Цицерон Хаханов.

чт, 10/06/2021 - 12:00

Заслуженный артист России Эвклид Кюрдзидис проведет мастер-классы для студентов ЮОГУ

Президент кинофестиваля "Хрустальный источникъ", актер театра и кино, Заслуженный артист России и Южной Осетии Эвклид Кюрдзидис проведет мастер-классы студентам Юго-Осетинского государственного университета.

Как сообщил журналистам глава представительства Россотрудничества в Южной Осетии Сергей Скворцов, мастер-классы будут организованы в четверг для учащихся специальности «Актерское искусство».

«Эвклид Кюрдзидис поделится с молодыми людьми своим профессиональным опытом», - отметил Скворцов.

чт, 10/06/2021 - 11:51

Туризм имеет перспективы в Южной Осетии - Марат Кулахметов

В Южной Осетии пока не создана серьезная инфраструктура, которая позволит массово привлечь российского туриста, но работа в данном направлении ведётся, заявил посол России в Южной Осетии Марат Кулахметов время видеомоста Москва-Цхинвал-Сухум на тему "Роль России в становлении Абхазии и Южной Осетии: партнерство и интеграция" на площадке "Sputnik-Южная Осетия".

Страницы