Архив - 7/6/2021

пн, 07/06/2021 - 21:19

Десять человек с COVID-19 проходят лечение в медцентре Южной Осетии

В «красной зоне» Республиканского многопрофильного медицинского центра Южной Осетии по данным на 7 июня проходят лечение десять пациентов с подтвержденным диагнозом COVID - 19, самому старшему пациенту 73 года, сообщила «Рес» главный инфекционист РММЦ Элеонора Джиоева.

«Состояние больных стабильное. Дотацию кислорода получают три человека. Повторных поступивших с коронавирусом в больнице не зарегистрировано. Все пациенты получают необходимое медикаментозное лечение», - сказала Джиоева.

пн, 07/06/2021 - 18:35

Четверо милиционеров по делу Джабиева отпущены из СИЗО под подписку о невыезде

Четверо сотрудников МВД, обвиняемые по резонансному делу Инала Джабиева отпущены из СИЗО, им изменена мера пресечения с заключения под стражу, на подписку о невыезде и надлежащем поведении, еще двое остаются под стражей, сообщили "Рес" в понедельник в генпрокуратуре Южной Осетии.

Там пояснили, что эта мера генеральной прокуратурой Республики принята в соответствии с ч. 2 ст. 109 УПК РФ, которая определяет предельный срок содержания обвиняемых под стражей по преступлениям средней тяжести в шесть месяцев.

Сопредседатели Женевских дисскусий обсудят в Цхинвале повестку очередного раунда

В Южную Осетию во вторник прибывает делегация сопредседателей Женевских международных дискуссий по безопасности в Закавказье, сообщили "Рес" в аппарате полпреда президента по постконфликтному урегулированию.

В Цхинвале состоится встреча сопредседателей с делегацией Республики Южная Осетия на Женевских дискуссиях, в ходе которой планируется обсуждение вопросов, связанных с подготовкой к предстоящему раунду, который запланирован на 29-30 июня текущего года.

Программа визита делегации также предполагает встречу со студентами Югоосетинского государственного университета.

пн, 07/06/2021 - 18:00

Две золотые и пять бронзовых медалей завоевали юные борцы Южной Осетии на российском турнире

Юные борцы из Южной Осетии стали победителями и призерами прошедшего в североосетинском городе Моздок российского турнира по вольной борьбе.

В соревнованиях приняли участие около 200 спортсменов со всего Северокавказского Федерального округа.

Как сообщил агентству «Рес» тренер спортсменов Артур Гагиев, из Южной Осетии на соревнования поехали десять борцов, из них семеро стали призерами.

Первые места, по его словам, заняли Арсамаг Галаванов и Алан Пухаев, остальные пять спортсменов стали бронзовыми призерами.

пн, 07/06/2021 - 17:00

Их имена будут жить: в Южной Осетии возложили цветы к обелиску погибшим сотрудникам ОМОН

Исполняющий обязанности министра внутренних дел Мераб Пухаев, заместитель начальника милиции общественной безопасности Геннадий Лалиев, начальник управления охраны общественного порядка Маир Гаглоев и сотрудники ОМОН им.Вадима Газзаева во главе с командиром ОМОН Игорем Плиевым возложили венки и цветы к обелиску сотрудникам, павшим при отражении грузинской агрессии в июне 1992 года на территории ТЭК бойцам ОМОН.

пн, 07/06/2021 - 16:10

Правоохранители Южной Осетии выясняют обстоятельства гибели мужчины, выпавшего с балкона

В Цхинвале в понедельник погиб мужчина, выпавший с балкона своей квартиры на пятом этаже, сообщили ИА «Рес» в пресс-службе МВД Южной Осетии.

«Трагедия произошла в многоквартирном доме в микрорайоне "Бам" в утреннее время суток. Вызов в дежурную часть МВД поступил в 10.40. Выпавшим с балкона гражданином оказался житель Цхинвала 1982 г.р.», - сказали в пресс-службе.

Там отметили, что выяснением обстоятельств произошедшего занимается генеральная прокуратура республики.

пн, 07/06/2021 - 16:00

Командный состав подразделений армии Южной Осетии провел сборы в полевых условиях

Офицерами Отдела боевой подготовки, в соответствии с планом, было проведено учебно-методическое занятие для командиров в звене отделение-взвод на войсковом полигоне Министерства обороны Южной Осетии. Как сообщает пресс-служба оборонного ведомства, тема занятий – алгоритм действий командира воинского подразделения при подготовке и проведении учебно-боевых стрельб личным составом.

Обучаемым были разъяснены все этапы выполнения указанных действий и ответственность офицера за их выполнение.

пн, 07/06/2021 - 15:00

Ко Дню России в Цхинвале пройдет выставка молодых художников

В столице Южной Осетии откроется выставка объединения молодых художников «Tskhinval 5». Как рассказал «Рес» один из художников, выставка, посвящена Дню России и пройдет при поддержке представительства Россотрудничества в Южной Осетии и Министерства культуры республики. «Все работы новые».

«Экспозиция откроется во вторник в 17.00 в фойе киноконцертного зала «Чермен». Работы можно будет посмотреть до конца месяца», - сообщил собеседник агентства.

На выставке будут представлены работы – Карины Дзигоевой, Георгия Шавлохова, Марии Кокоевой и Марии Догузовой.

пн, 07/06/2021 - 14:00

В армии Южной Осетии стартовал летний период обучения

На плацу Военного городка Минобороны Южной Осетии состоялось торжественное построение в честь начала в национальных Вооруженных силах летнего периода обучения 2021 года. Как сообщает пресс-служба оборонного ведомства, в торжественном построении приняли участие офицеры органов военного управления, личный состав воинских подразделений.

пн, 07/06/2021 - 13:09

«Зеленая Алания» проводит первую в Южной Осетии экологическую акцию по раздельному сбору мусора

Югоосетинская общественная экологическая организация «Зеленая Алания» объявила о проведении просветительско-экологической акции по раздельному сбору мусора, сообщила «Рес» руководитель организации Залина Габаева.

Страницы