Архив - 1/6/2021

вт, 01/06/2021 - 22:00

Представители Южной Осетии примут участие в молодежном форуме «Без границ-2021»

Министерство здравоохранения Южной Осетии по приглашению президента Благотворительного фонда «Быть добру» Амурхана Кусова направило группу из 12 человек для участия во Всероссийском инклюзивном молодежном образовательном форуме «Без границ-2021», сообщили "Рес" в пресс-службе министерства.

Форум проводится на базе реабилитационного центра «Тамиск» в Республике Северная Осетия-Алания.

вт, 01/06/2021 - 20:32

Анатолий Бибилов примет участие в Петербургском международном экономическом форуме

Президент Анатолий Бибилов примет участие в Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ), сообщает пресс-служба главы государства.

В составе делегации Южной Осети председатель правительства Геннадий Бекоев, заместитель председателя правительства – министр экономического развития Дзамболат Тадтаев, министр финансов Аза Хабалова, посол Южной Осетии в России Знаур Гассиев.

Глава югоосетинского государства примет участие в пленарном заседании ПМЭФ, а также проведет на полях форума встречи с политиками и бизнесменами.

вт, 01/06/2021 - 17:27

В парламенте Южной Осетии сформируют комиссию по сотрудничеству с Сирией

Вопрос создания комиссии по сотрудничеству с народным советом Сирийской Арабской Республики будет вынесен на сессию законодательного органа Южной Осетии в ближайшее время. Об этом агентству «Рес» сообщил председатель парламента Южной Осетии Алан Тадтаев.

Напомним, делегация Южной Осетии во главе с председателем парламента прибыла с официальным визитом в Дамаск 24 мая, где в качестве международных наблюдателей приняла участие на президентских выборах, которые прошли 26 мая.

вт, 01/06/2021 - 17:00

В Цхинвале в День защиты детей презентовали сказку Бэллы Джиккаевой

В Юго-Осетинском государственном университете (ЮОГУ) во вторник презентовали очередную книгу детской писательницы Бэллы Джиккаевой на русском и осетинском языках «Сказка о Ежке и Животрёхе».

Почетными гостями мероприятия стали учащиеся школ и дошколята, каждый из которых получил в подарок по экземпляру сказки.

вт, 01/06/2021 - 16:00

Прокуратура Южной Осетии проверит факт сброса канализационных стоков в реку Проне Знаурского района

Генеральной прокуратурой Южной Осетии организована проверка в связи с размещением на странице экологического общественного движения «Зеленая Алания» в социальной сети «Facebook» информации о загрязнении реки Проне Знаурского района канализационными стоками.

Как сообщает пресс-служба генпрокуратуры, по результатам проверки при наличии оснований будут приняты предусмотренные законом меры.

вт, 01/06/2021 - 15:15

Будущее наших детей будет благополучным - Анатолий Бибилов

Президент Анатолий Бибилов поздравил жителей Южной Осетии с Международным днем защиты детей.

Как сообщает пресс-служба главы государства, президент обратился к юным жителям республики и их родителям, выступая на празднике, организованном на Театральной площади Цхинвала.

вт, 01/06/2021 - 15:00

Квартирник на «Южном Портале»: Арсен Гатциев и Люба Джиоева выступили в Цхинвале

Насладиться хорошей музыкой и провести вечер в приятной компании цхинвальцы смогли благодаря участникам музыкального проекта «Азар ма» - Любе Джиоевой и Арсену Гатциеву, которые организовали на территории «Южного Портала» в Цхинвале квартирник.

Любой желающий мог не только прийти и послушать песни в исполнении Арсена и Любы, но также и принять участие в мини-концерте вместе с исполнителями.

По мнению Арсена, такая среда как «Южный Портал» просто необходима молодежи. В ней она будет чувствовать себя комфортно, частью чего-то общего.

вт, 01/06/2021 - 13:21

В Южной Осетии отметили Международный день защиты детей

Праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню защиты детей, проходят в Южной Осетии.

На Театральной площади Цхинвала собралось более сотни ребятишек с родителями и близкими. Политический смысл праздника маленьким гражданам Южной Осетии понимать рано, для них это как Новый год, только летом, поэтому справлять его особенно весело.

Была организованна концертная программа, звучали любимые детские песни в исполнении югоосетинских артистов.

Детей поздравили с праздником сказочные герои – смурфики из волшебной страны, Красная Шапочка, зайцы, клоуны, Маша и Медведь.

вт, 01/06/2021 - 13:03

В Южной Осетии за выходные выявили два новых случая заражения Covid-19

Югосетпотребнадзор сообщил о новых данных заболевания коронавирусом зафиксированных за выходные дни. Как сообщила "Рес" во вторник глава Югосетпотребнадзора Марина Кочиева, по результатам проведенных исследований из 31 проб, два показали положительный результат, еще один случай был выявлен повторно у ранее заболевшего.

"Под наблюдением врачей на сегодняшний день остается 14 человек", - сказала Кочиева.

вт, 01/06/2021 - 11:51

Минобороны Южной Осетии проведет отборочные соревнования к АрМИ-2021

Министерство обороны Южной Осетии в июне-июле проведет отборочные соревнования для участия в конкурсах Армейских международных игр - 2021, сообщает пресс-служба оборонного ведомства.

Страницы