Архив - 2/6/2021

ср, 02/06/2021 - 22:00

Лагерь дневного пребывания"Фидан" в Цхинвале приглашает школьников на первый поток

Детский летний лагерь дневного пребывания развернут с начала недели на территории Дворца детского творчества в Цхинвале и готов принять до 100 детей. Программа в лагере насыщенная: пять занятий ежедневно, активный отдых и двухразовое питание.

Организаторы отмечают, что у каждого отряда есть свой уголок, где дети будут отдыхать и проводить свой досуг.

"Около 5 лет назад мы уже открывали лагерь дневного пребывания, а в этом году решили открыть летний лагерь "Фидæн" на базе Дворца детского творчества", - говорит замдиректора по внеклассной работе Зарина Арсоева.

ср, 02/06/2021 - 18:22

Прокуратура Цхинвальского района начала доследственную проверку по факту смерти жителя столицы

По предварительным данным признаков насильственной смерти не обнаружено

Прокуратурой Цхинвальского района проводится доследственная проверка обстоятельств смерти жителя Цхинвала Кабисова Николая Петровича, 1971 года рождения, сообщает пресс-служба генпрокуратуры республики.

Как сообщалось ранее, в канале возле городского озера в Цхинвале обнаружен труп мужчины.

ср, 02/06/2021 - 18:00

Почему нет доверия к Европейскому суду по правам человека

В мире идёт ожесточенная борьба за ресурсы. Ученые говорят о стремительном истощении основы нашей цивилизации - запасов ископаемого углеводородного топлива. Нефть еще по-старинке так называют, несмотря на то, что он давно перестал быть просто топливом. Сегодня из нефти делают пластик, который находит широкое применение практически во всех сферах жизни.

ср, 02/06/2021 - 17:37

Президент Южной Осетии почтил память жертв бесланской трагедии в Санкт-Петербурге

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов и глава Северной Осетии - Алании Сергей Меняйло, прибывшие на Международный экономический форум возложили цветы к Монументу жертвам Беслана в Санкт-Петербурге у Храма Успения Пресвятой Богородицы.

"В память невинно убиенных были зажжены свечи", - сообщает пресс-служба посольства Южной Осетии в Москве.

В памятной церемонии приняли участие премьер министр республики Геннадий Бекоев, посол Знаур Гассиев, министр экономики Дзамболат Тадтаев, а также представители осетинской общины Санкт-Петербурга.

ср, 02/06/2021 - 17:00

«Вперед к мечте»: выпускница из Южной Осетии о поступлении в МГИМО и призвании

Выпускница цхинвальской школы №2 Алина Дзукаева сдала вступительные экзамены и уже стала студенткой МГИМО.

Как рассказала «Рес» Дзукаева, она давно готовилась к поступлению в Московский государственный институт международных отношений на факультет "Международной журналистики".

«Журналистика - это мое все. У меня была мечта поступить в этот вуз и на этот факультет. Волнуюсь, но мне кажется, что все будет хорошо, я найду там новых друзей, выучу еще один язык помимо английского», - поделилась она.

ср, 02/06/2021 - 16:00

Прокуратура столицы Южной Осетии проверит информацию СМИ по проблемам безопасности движения

Прокуратура города Цхинвал проведет проверку сведений, опубликованных республиканской общественно-политической газетой «Южная Осетия» в статьях «Установите новый светофор!» от 27.05.2021 г. и «Куда смотрят дорожники?» от 25.05.2021 г., сообщает пресс-служба генпрокуратуры Южной Осетии.

ср, 02/06/2021 - 15:00

В Цхинвале с успехом прошла премьера спектакля «Дон Жуан»

Премьера спектакля "Дон Жуан" Мольера с успехом прошла на сцене Юго-Осетинского государственного театра накануне вечером. Работа над постановкой под руководством режиссера Дигорского театра Казбека Джелиева велась чуть больше двух месяцев, премьера, собравшая полный зал восторженных зрителей, стала подтверждением того, что режиссерское видение произведения Мольера и игра артистов были оценены театралами по достоинству.

В роли Дон Жуана предстал Григорий Мамиев, слуги обольстителя женщин Сганереля — Эдуард Гаглоев.

ср, 02/06/2021 - 14:47

В МЧС Южной Осетии сообщили подробности обнаружения в Цхинвале трупа мужчины

Мужчина, обнаруженный мертвым днем в среду вблизи озера в столице Южной Осетии, оказался 50-летним жителем этого района Николаем Кабисовым, сообщил агентству «Рес» главный дежурный МЧС Ацамаз Битиев.

«Звонок в МЧС поступил в 13:14, на место сразу выехали наши сотрудники. Выяснилось, что это житель района Царз Николай Кабисов, 1971 года рождения», - уточнил Битиев.

Он отметил, что при предварительном наружном осмотре трупа не было обнаружено признаков насильственной смерти.

На месте ЧП работают представители прокуратуры, других правоохранительных структур и МЧС.

ср, 02/06/2021 - 14:30

Танковые экипажи Минобороны Южной Осетии продолжают подготовку к «АрМИ-2021»

Танковые экипажи Министерства обороны Южной Осетии продолжают подготовку к конкурсу «Танковый биатлон» Армейских международных игр – 2021, которые пройдут в период с 22 августа по 4 сентября 2021 года на подмосковном полигоне Алабино.

Как сообщает пресс-служба оборонного ведомства, тренировки проходят ежедневно на войсковом полигоне Минобороны. Оттачиваются действия в составе экипажей, загрузка и разгрузка снарядов, стрельба из НСВТ и ПКТ.

Страницы