Архив - 5/6/2021

сб, 05/06/2021 - 22:00

Третьей волны COVID-19 в РФ не ожидается - власти

Третьей волны коронавируса в России не ожидается, заявил первый вице РФ премьер Андрей Белоусов в рамках встречи с участниками Международного молодежного экономического форума и "ПМЭФ-Юниор" в ходе Петербургского международного экономического форума.

"Если честно, то нет", - сказал Белоусов, отвечая на вопрос о том, ожидается ли третья волна коронавируса в РФ.

"То, что сейчас происходит по графику, вы видите. Это можно назвать волной, но это не волна, это локальная история. Все зависеть будет от скорости вакцинации", - добавил он.

В Цхинвале готовят под асфальт улицы Плеханова и Санакоева

Строительные работы в рамках российской инвестпрограммы ведутся на улице Плеханова в Цхинвале, где уже завершены прокладка водоканализации и электролиний. Генеральный директор ГУП «Дорэкспострой» Семен Макиев сообщил журналистам, что на этой улице приступили к отсыпке щебеночно-гравийной смеси и ведется подготовка к укладке асфальта.

сб, 05/06/2021 - 16:00

Майские праздники в России в 2022 году продлятся с 30 апреля по 3 мая и с 7 по 10 мая

Минтруд России опубликовал проект постановления правительства о переносе выходных дней в 2022 году, согласно которому предлагается утвердить майские праздники с 30 апреля по 3 мая и с 7 мая по 10 мая. Документ опубликован в пятницу на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

"С учетом нормы статьи 112 Кодекса о переносе выходного дня на следующий после него рабочий день при совпадении выходного и нерабочего праздничного дней, в 2022 году будут следующие дни отдыха: <...> с 30 апреля по 3 мая и с 7 по 10 мая", - говорится в проекте постановления.

сб, 05/06/2021 - 14:00

Анатолий Бибилов поздравил с Днем эколога работников этой сферы

В Южной Осетии в субботу отмечают День эколога и Всемирный день охраны окружающей среды. Президент республики Анатолий Бибилов направил поздравительный адрес работникам природоохранных служб.

сб, 05/06/2021 - 13:00

В высокогорных селах Дзауского района Южной Осетии высажен картофель из завезенных сортов

В Дзауском районе Южной Осетии высадят около 40 тонн картофеля, полученный продукт будет реализовываться на территории республики. Об этом агентству «Рес» сообщил глава администрации района Андрей Джиоев.

В рамках договоренностей между министерствами сельского хозяйства Южной Осетии и России в республику в конце мая доставили 40 тонн семян картофеля, первой репродукции, то есть посадочный материал, более 90 процентов которых было передано фермерам Дзауского района.

сб, 05/06/2021 - 12:00

ЮОГУ объявил о приеме абитуриентов на новый учебный год

Юго-Осетинский государственный университет им. А. А. Тибилова объявил прием абитуриентов на 2021/2022 учебный год на очное и заочное отделения. Как сообщает ректорат вуза, прием заявлений будет вестись до 15 июля.

В ЮОГУ открыты следующие специальности:

Очное отделение

сб, 05/06/2021 - 10:00

Россотрудничество в Южной Осетии предлагает подключение к электронной библиотеке «ЛитРес»

Российский центр науки и культуры (Россотрудничество в Южной Осетии) предлагает стать читателями электронной библиотеки «ЛитРес» и найти книгу любой тематики и жанра.

Для того, чтобы стать читателем электронной библиотеки, необходимо произвести регистрацию через сайт Российского центра науки и культуры (Русского дома г. Цхинвала) - http://rso.rs.gov.ru/ru

сб, 05/06/2021 - 09:00

Представители общественных организаций Северной Осетии посетили Медико-социальный центр в Цхинвале

Постояльцев Медико-социального центра в пятницу навестил председатель Владикавказской местной общественной организации ветеранов (пенсионеров) Лев Лалиев, его сопровождали и участники российского движения школьников РСО-Алания, сообщает пресс-служба Минздрава.

Директор центра Чермен Теблоев поприветствовал гостей, отметив, что высоко ценит оказанное постояльцам центра внимание.

«Спасибо большое, что проделали такой путь, чтобы поддержать наших граждан, пребывающих в центре», - сказал он.