Архив - 3/6/2021

чт, 03/06/2021 - 22:16

«Вложения российских инвесторов защищены законом»: Анатолий Бибилов в интервью ТАСС

Делегация Южной Осетии во главе с Президентом республики Анатолием Бибиловым в эти дни принимает участие в Петербургском международном экономическом форуме, где проводит встречи с руководителями российских регионов и потенциальными инвесторами, сообщает пресс-служба главы государства. Республика при помощи стратегического союзника — России в последние годы активно развивает экономику, которая была серьезно подорвана за годы войны с Грузией.

чт, 03/06/2021 - 22:00

Певец Артур Халатов выступит с сольным концертом в Цхинвале

Популярный певец из Северной Осетии Артур Халатов выступит с сольным концертом в Цхинвале. Как сообщает певец на своей странице в Facebook, концерт состоится 4 июня в киноконцертном зале «Чермен».

«Не пропустите яркое шоу. Гости концерта: Шамиль Кашешев, Алан Музаев, Леван Хубаев и другие. Цхинвал жду вас», - поделился с подписчиками Артур Халатов.

Билеты можно приобрести в кассе ГККЗ «Чермен».

чт, 03/06/2021 - 21:09

Южная Осетия совместно с РФ готовит план экономического развития республики - президент

Власти Южной Осетии совместно с Российской Федерацией разрабатывают программу экономического развития республики. Об этом в интервью ТАСС на полях Петербургского экономического форума (ПМЭФ) сообщил президент республики Анатолий Бибилов.

чт, 03/06/2021 - 18:00

«Ситуация по отношению к России выходит за рамки дипломатии», - российский политолог

России стоит ожидать провокации по всему периметру, особенно в регионах, где вопросы, с точки зрения противников, до конца не разрешены, считает российский политолог, руководитель проекта «Россия-Евразия: культурная политика в деле укрепления межнационального мира и межрелигиозного согласия» Михаил Чернов.

На днях в ходе визита в Грузию, в рамках которого состоялась и поездка на границу с Южной Осетией, президент Польши Анджей Дуда заявил, что «Россия — это ненормальная страна, это не государство, которое нормально себя ведёт. Это государство-агрессор».

чт, 03/06/2021 - 17:07

В Южной Осетии ремонтируют трассу «Цхинвал-Ленингор»

Сотрудники Комитета по дорожному строительству и эксплуатации автомобильных дорог Южной Осетии начали ремонт дороги, связывающей столицу республики с поселком Ленингор. Как рассказал «Рес» глава ведомства Эдуард Гузитаев, все ремонтные работы должны быть завершены в течение одного месяца.

«Такого рода ремонтные работы ведутся ежегодно в рамках содержания автомобильных дорог республиканского значения. К работам на этом участке приступили на прошлой неделе и завершат их за месяц», - отметил он.

чт, 03/06/2021 - 16:21

В генпрокуратуру Южной Осетии поступили заявления обвиняемых по уголовному делу Инала Джабиева

В Генеральную прокуратуру Южной Осетии 1 июня текущего года поступили заявления обвиняемых Козонова С.В., Багаева А.С., Хугаева М.С. и Сланова И.И., содержащихся в ИВС МВД по уголовному делу, возбужденному по факту смерти Инала Джабиева об объявлении ими бессрочной голодовки, сообщает пресс-служба генпрокуратуры.

чт, 03/06/2021 - 16:08

Аварийное здание в поселке Дзау Южной Осетии внесут в инвестпрограмму

Аварийное панельное здание в райцентре Дзау Южной Осетии будет капитально отремонтировано в следующем году, сообщил агентству «Рес» глава администрации Дзауского района Андрей Джиоев.

Жители этого многоквартирного дома длительное время поднимали вопрос об его аварийном состоянии. В прошлом году президент республики побывал в здании и на месте дал поручение пригласить экспертов и выдать экспертное заключение.

Как отметил Джиоев, была приглашена экспертная организация из России, их вердикт – дом подлежит капитальному ремонту.

чт, 03/06/2021 - 15:17

«Последний свидетель» покажут в Цхинвале в канун очередной годовщины войны августа 2008 года

Госдрамтеатр Южной Осетии готовит спектакль по пьесе Алана Остаева «Последний свидетель». Долгожданная премьера состоится в первых числах августа и будет приурочена к очередной годовщине войны августа 2008 года, - сообщил «Рес» худрук театра, режиссер-постановщик Тамерлан Дзудцов.

чт, 03/06/2021 - 14:21

Сотрудники генпрокуратуры Южной Осетии провели выездной прием в Дзауском районе

Заместитель генерального прокурора Южной Осетии Ирина Цховребова и прокурор Дзауского района Гамлет Кокоев провели накануне, в среду личный приём жителей в здании в Синагурской сельской администрации с участием главы Синагурско-Карзманской сельской администрации Олега Гагиева и начальника Управления внутренних дел Дзауского района Алима Дзахоева. Как сообщает пресс-служба генпрокуратуры, такие выездные приемы в отдаленных селах проводятся регулярно.

чт, 03/06/2021 - 13:00

В Цхинвале пройдет благотворительный концерт в поддержку Сабины Битиевой

Благотворительный концерт хореографической студии «Кафт» для сбора средств в помощь маленькой Сабины Битиевой будет организован в столице Южной Осетии.

Как сообщила «Рес» руководитель коллектива, заслуженная артистка Южной Осетии и Абхазии Майя Четион, концерт пройдет 5 июня в 17.00 в киноконцертном зале «Чермен».

«Практически все билеты уже проданы. Средства, вырученные от благотворительного концерта, будут направлены семье Сабины Битиевой», - сказала она.

Страницы