Архив - 27/6/2021

вс, 27/06/2021 - 18:00

Представитель ЮОНИИ Южной Осетии принял участие в работе симпозиума по региональной экономике

Научный сотрудник отдела экономики ЮОНИИ им. З.Н. Ванеева Вячеслав Джабиев принял участите в VI Международном симпозиуме по региональной экономике «Межтерриториальное неравенство: проблема или драйвер развития», который проходил с 23 по 25 июня в Екатеринбурге в Институте экономики Уральского отделения Российской академии наук.

Как рассказал "Рес" Джабиев, данный институт в текущем году отмечает 50-ю годовщину со дня своего основания, симпозиум был включен в программу юбилейных мероприятий.

вс, 27/06/2021 - 16:00

В Южной Осетии вручили золотые и серебряные медали 11 выпускникам

Золотые и серебряные медали получили в Южной Осетии 11 выпускников столичных школ, награды в ходе торжественного мероприятия им вручила министр образования и науки Натали Гассиева.

Как уточнили "Рес" в Минобразования республики пять выпускников школ столицы получили золотые медали, шесть - серебряные, это воспитанники гимназий «Альбион» и «Рухс», Лицея искусств, школы №5.

вс, 27/06/2021 - 14:00

Вопросы жилья, летнего отдыха обсудили детский омбудсмен и глава Дзауского района Южной Осетии

Детский омбудсмен Южной Осетии Татьяна Цховребова обсудила с главой Дзауского района республики Андреем Джиоевым вопросы, касающиеся жилищных проблем, учебного процесса, организации отдыха детей.

По словам уполномоченного по правам ребенка при президенте Южной Осетии, к ним поступило несколько обращений от жителей Дзауского района.

вс, 27/06/2021 - 12:00

День молодежи отметят на Театральной площади Цхинвала градиозным концертом с участием гостей из России

День молодежи ежегодно отмечается 27 июня. Молодежь как будущее нации во все времена представляла собой особую ценность для общества. Она занимает важное место в социальных отношениях, производстве материальных и духовных благ. Положение молодежи в обществе и степень ее участия в развитии социальной среды зависит как от государства, так и от собственной активной жизненной позиции.

Роль молодежи в развитии общества велика. Она умна, инициативна, энергична, и, благодаря этому, является движущей силой в укреплении и модернизации общества.

вс, 27/06/2021 - 11:00

Юные дзюдоисты Юга и Севера Осетии встретились на турнире памяти Зураба Кабисова

Турнир по дзюдо памяти мецената и общественного деятеля Зураба Кабисова состоялся в поселке Знаур Южной Осетии. В соревнованиях приняли участие юные спортсмены из Южной и Северной Осетии. На торжественном открытии соревнований собравшихся со спортивным праздником поздравил президент Анатолий Бибилов.

вс, 27/06/2021 - 10:00

Отдых и коронавирус: что делать?

Наступило лето – пора долгожданных отпусков и сладких мук выбора, куда же отправиться отдыхать в этом году: нежиться на белоснежных пляжах морского побережья или выбрать более активный вид отдыха, например горнолыжный курорт?

Так было, по крайней мере, до печально известного 2020 года, когда Транскам оказался закрыт из-за пандемии коронавируса и для жителей Южной Осетии был доступен в лучшем случае выезд в деревню.

Корреспондент ИА "Рес" поинтересовался у жителей Южной Осетии, где они планируют провести свой отдых в этом году.

вс, 27/06/2021 - 09:00

Прием заявок на участие в республиканском конкурсе «Особый стиль» продлен до 15 июля

Комитет по молодежной политике и спорту Южной Осетии продлил прием заявок на участие в III республиканском конкурсе для творческой молодежи «Особый стиль» на лучшую публикацию, фотоматериал и социальный видеоролик до середины июля. Об этом сообщила «Рес» заместитель председателя комитета Валентина Гатикоева.

По ее словам, решение принято в связи с небольшим количеством поступивших заявок.