Архив - 21/6/2021

пн, 21/06/2021 - 21:00

Офицеры стрелковой бригады Минобороны Южной Осетии проходят занятия по командирской подготовке

Для офицеров стрелковой бригады Министерства обороны Южной Осетии под руководством старших офицеров оперативного отдела проводятся занятия в системе командирской подготовки с целью повышения профессиональных знаний.

Как сообщает пресс-служба оборонного ведомства, в процессе подготовки планируется провести занятия по предметам боевого, технического, тылового обеспечения, военной топографии, другим воинским дисциплинам. Планируется также проведение групповых упражнений по оборонительной тематике, передвижению войск в бою.

пн, 21/06/2021 - 19:34

Борьба за историческую правду требует больших усилий

22 июня исполняется 80 лет со дня начала самой кровопролитной войны в истории человечества – Великой Отечественной войны 1941 – 1945 годов. Это было крайне ожесточенное столкновение двух диаметрально противоположно направленных идеологий – коммунизма, который провозглашал идеи гуманизма и заботы о слабых членах общества и фашизма, который провозглашал идеи крайнего рационализма, уничтожения больных членов общества, инвалидов и «низших» наций и целых рас.

пн, 21/06/2021 - 18:00

Глава МИД Южной Осетии - об очередной инициативе Грузии: выражение - "запад нам поможет", обретает реальные очертания

Очередные инициативы Грузии в Южной Осетии рассматривают как очередную гуманитарную помощь бюджету нескольких десятков тбилисских семей, заявил в комментарии агентству «Рес» глава МИД республики Дмитрий Медоев.

«Похоже, классическое выражение - "запад нам поможет", обретает реальные очертания...», - подчеркнул министр.

Медоев напомнил, что республика уже пережила целый ряд подобных проектов, начиная со времени раннего Саакашвили (тогдашний президент Грузии).

пн, 21/06/2021 - 17:02

Вторая рота ОМОН МВД Южной Осетии выиграла турнир по мини-футболу среди команд ведомства

Завершился турнир по мини-футболу среди оперативных и моторизованных рот отряда милиции особого назначения МВД Южной Осетии. Как сообщает пресс-служба ведомства, за призовые места боролись 4 команды.

пн, 21/06/2021 - 16:50

Всегда готовы прийти на помощь Керчи — глава МЧС Южной Осетии

МЧС Южной Осетии по поручению президента Республики Анатолия Бибилова предложило коллегам из г. Керчь свою помощь, если в этом возникнет необходимость, сообщил ИА «Рес» глава МЧС РЮО Азамат Чочиев.

Мощный циклон принес в Крым ливни, которые на прошлой неделе привели к подтоплению более 300 домовладений на востоке полуострова, за ночь в Керчи и близлежащих районах выпало почти две месячные нормы осадков - 82 миллиметра. В пятницу циклон перекинулся на Ялту, вызвав выход реки из берегов, подтопление улиц и домов. В результате ЧС один человек погиб.

пн, 21/06/2021 - 14:19

В Южной Осетии отметят День памяти и скорби

В День памяти и скорби, 22 июня, в Южной Осетии пройдет ряд значимых мероприятий, подготовленных Министерством культуры республики. Как сообщила "Рес" министр культуры Жанна Зассеева, совместно с Министерством образования республики подготовлено театрализованное представление «Реквием», показ которого состоится 22 июня в 19:00, в актовом зале Цхинвальской гимназии «Альбион».

пн, 21/06/2021 - 13:31

В Цхинвале пройдет фестиваль профессионального мастерства

В Цхинвальском многопрофильном колледже (ЦМК) пройдет фестиваль профессионального мастерства, в рамках которого студенты и преподаватели расскажут о колледже, профессиях, которым там обучают, а также проведут мастер-классы.

Мероприятие будет проходить 24 июня.

«В этом году мы выпускаем 82 дипломированных профессиональных работников по десяти специальностям, которые готовы работать и созидать во благо нашей республики», - рассказала "Рес" директор колледжа Лира Козаева.

пн, 21/06/2021 - 12:39

Движение по Транскаму возобновлено в обоих направлениях

Движение по Транскавказской автомагистрали возобновлено с 12.30 в понедельник, сообщили "Рес" в МЧС Южной Осетии.

«Дорожники расчистили полотно. Автомагистраль функционирует в штатном режиме», – сказали в ведомстве.

Напомним, в воскресенье вечером двжение по единственной дороге, связывающей Южную Осетию с Россией, было приостановлено в связи со сходом селевого потока на участок магистрали с 69 по 70 км.

пн, 21/06/2021 - 12:36

Отбор завершен: 25 абитуриентов из Южной Осетии стали студентами вузов МВД России

МВД Южной Осетии направит на учебу в образовательные учреждения МВД России 25 человек. Как сообщает пресс-служба МВД, специалистов для системы органов внутренних дел Южной Осетии будут готовить Нижегородская академия МВД России, Воронежский институт МВД России, Орловский Юридический институт МВД России им. В.В.Лукьянова и Краснодарский университет МВД России.

"Для объективного и качественного отбора кандидатов на учебу в МВД республики была создана приемная комиссия по проведению вступительных испытаний с участием преподавателей ЮОГУ.

Страницы