Архив - 17/6/2021

Молебен в честь иконы "Небесное Утешение Цхинвальская" написанной после войны 2008 года прошел в храме Пресвятой Богородицы

В храме Рождества Пресвятой Богородицы в Цхинвале прошел молебен с чтением акафиста Божией Матери, в честь Цхинвальская Ея иконы, именуемая "Небесное Утешение", сообщает пресс-служба Аланской Епархии.

чт, 17/06/2021 - 22:00

Комитет парламента Южной Осетии обсудил экологическую ситуацию в русле реки Лиахва и запрет вейп продукции

Проект закона о запрете ввоза, распространения и реализации вейп продукции рассмотрели парламентарии на заседание Комитета по социальной политике и здравоохранению, вел заседание председатель комитета Александр Плиев.

Как сообщает пресс-служба парламента, проектом устанавливается запрет ввоза, производства, распространения и реализации вейп продукции. Данный вопрос уже обсуждался на заседаниях.

чт, 17/06/2021 - 21:13

Ситуация с коронавирусом в России крайне напряженная - глава Роспотребнадзора

Ситуация с распространением коронавируса в России сегодня является крайне напряженной, заявила в четверг глава Роспотребнадзора Анна Попова.

"Безусловно, эпидемиологическая ситуация сегодняшнего дня крайне напряженная", - сказала она на заседании президиума координационного совета при правительстве по борьбе с новой инфекцией.

Продолжающийся рост числа заражений коронавирусной инфекцией в России связан с нарушением гражданами санитарно-эпидемиологических норм, считает глава Роспотребнадзора.

чт, 17/06/2021 - 18:00

Сотрудники генпрокуратуры Южной Осетии выслушали проблемы жителей Ленингорского района

Представители Генпрокуратуры Южной Осетии провели плановый выездной прием граждан в отдаленных населенных пунктах Ленингорского района, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Заместитель генерального прокурора Южной Осетии Владислав Цховребов, старший прокурор отдела генеральной прокуратуры Давид Гурциев, прокурор Ленингорского района Алан Кулумбегов и помощник прокурора Цхинвала Лери Гассиев встретились с жителями сел в Гдуисской, Ларгвийской и Качхорской сельских администрациях.

чт, 17/06/2021 - 16:27

Главврачи республиканских больниц Южной Осетии будут назначаться через конкурс - Сослан Наниев

Главврачи республиканских больниц будут назначаться на конкурсной основе, заявил на прошедшей в четверг пресс-конференции в Цхинвале министр здравоохранения Южной Осетии Сослан Наниев.

Как отметил Наниев, к конкурсу будут допущены все желающие врачи независимо от их компетенции.

чт, 17/06/2021 - 16:01

Создатели «Спутника V» анонсировали прививку от индийского штамма коронавируса

Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) планирует предложить производителям прививку, которая адаптирована под индийский штамм коронавируса. Об этом сообщается в Twitter-аккаунте производителя вакцины.

«"Спутник V" скоро предложит другим производителям вакцин бустерную прививку, адаптированную для работы против дельта-варианта коронавируса, впервые обнаруженного в Индии», — говорится в сообщении.

чт, 17/06/2021 - 15:00

Сотрудники военной прокуратуры Южной Осетии проводят работу по правовому просвещению военнослужащих

Заместитель военного прокурора Южной Осетии Вильям Бестаев и помощник военного прокурора Георгий Газзаев провели лекцию на тему «Укрепление законности и правопорядка в воинских частях» для личного состава отдельной учебной роты Минобороны республики.

Как сообщает пресс-служба генпрокуратуры, эти мероприятия являются действенным средством укрепления законности в воинских коллективах, продолжением целенаправленной плановой работы Военной прокуратуры республики по обеспечению правопорядка в воинских коллективах и созданию благоприятных условий военной службы.

чт, 17/06/2021 - 14:00

Кабмин Южной Осетии одобрил поправки в Таможенный кодекс республики

Проект закона Южной Осетии «О внесении изменений в Таможенный кодекс Республики Южная Осетия» одобрили на заседании правительства в четверг.

По словам главы минфина Азы Хабаловой, проект закона разработан в целях совершенствования законодательства республики в области таможенной политики.

чт, 17/06/2021 - 13:43

Минздрав Южной Осетии и детский омбудсмен взаимодействуют по вопросам детей с ограниченными возможностями

В Цхинвале состоялась очередная рабочая встреча уполномоченного по правам ребенка при президенте Южной Осетии Татьяны Цховребовой с министром здравоохранения Сосланом Наниевым.

У детского омбудсмена республики возникло много вопросов в связи с поступившими к ней обращениями и по рядом проблем социальной направленности. Наиболее остро, по словам Цховребовой, стоит вопрос, связанный с детьми-инвалидами, чьим родителям приходится сталкиваться с трудностями. Вопросы возникают по улучшению условий, защите прав и интересов таких семей.

чт, 17/06/2021 - 13:00

Минздраву Южной Осетии выделили свыше 2,6 миллионов на медикаменты

Правительство Южной Осетии выделило Минздраву республики из резервного фонда 2 670 340 рублей для приобретения лекарственных средств. Решение было принято на заседании кабмина в четверг.

По словам главы Минфина Азы Хабаловой, проект распоряжения подготовлен в соответствии с распоряжением правительства от 8 апреля 2021 года №39-р «Об утверждении перечня мероприятий по предотвращению распространения на территории Республики Южная Осетия коронавирусной инфекции (COVID-19)».

Страницы