Архив - 14/9/2008

вс, 14/09/2008 - 15:42

Эдуард Кокойты: «Признание Российской Федерацией Республики Южная Осетия, станет основой дальнейшего развития взаимоотношений по всем ключевым аспектам»

Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты направил поздравительную телеграмму Президенту Российской Федерации Дмитрию Медведеву по случаю Дня рождения. В телеграмме в частности говорится: «От имени народа Республики Южная Осетия и от себя лично имею честь направить Вам искренние поздравления по случаю Вашего Дня рождения. Ваша беззаветная преданность делу на благо России, решительность, твердая и принципиальная позиция по ключевым вопросам внешней и внутренней политики, Ваша каждодневная забота о гражданах Российской Федерации, снискали признание, уважение и любовь всех россиян, российских соотечественников в ближнем и дальнем зарубежье».

вс, 14/09/2008 - 14:26

Осетинских заложников угоняют в лагерь рабов в Сванетии

Захваченные грузинской армией осетинские заложники используются в качестве рабов в высокогорных районах Грузии. Об этом ИА «Рес» рассказал освобожденный из грузинского плена в ходе обмена военнопленными Олег Плиев. По его словам о торговле людьми и рабстве в Грузии, ему стало известно в г. Гори, где помимо Плиева содержались другие осетинские заложники.

вс, 14/09/2008 - 14:25

ИА «Интерфакс» оказало техническую помощь коллегам из ГКИП РЮО

Информационное агентство «Интерфакс» передало в дар Государственному комитету по информации и печати РЮО партию компьютерной техники. Как сообщил корреспонденту ИА «Рес» главный редактор «Интерфакс – Юг» Александр Веклич, в результате грузинской агрессии югоосетинские СМИ оказались в тяжелой ситуации и «Интерфакс» решил оказать техническую помощь своим коллегам.